Прот или блад?

Друзья, добрый день!

Очень интересно Ваше мнение. Давно не играл, очень. Сейчас вернулся и хочется мейнить танка. Выбор между БДК и Варом. Паладина не хочется — уж как-то сильно поменялся и желание за него играть нет. Напишите, пожалуйста, какие-то нюансы. Игра за них очень разная, поэтому и спрашиваю. Выживаемость, отхил и тд. За вара не играл вообще ни разу за 12 лет.

Как минимум 1 аргумент в его пользу.
Попробуй что-нибудь новое.

И один фиг тебе тут советчики “за и против” ничего толкового не скажут.
Даже если приведуд 1000 аргументов за того или другого, ты всё-равно выберешь по-своему.

Времени сейчас на прокачку убивается не так много как раньше, можно экспериментировать. Ты ведь никуда не спешишь, верно?

2 лайка

Все верно. Очень рад такому ответу, на самом деле. Спасибо.

У меня есть ап до 110. Поэтому и не хочется совершить ошибку.)

Я тебе советую вообще забыть про него) Пусть висит, потом жалеть будешь, что потратил.

8 лайков

Это очень трудно, ибо заманчиво.)

Плюс, сразу хочется ворваться на хай лвл. Но я учту совет. Очень признателен.

Я бы на твоём месте покачался варом лвл до 30 в лоу инстах. Основные моменты будут понятны.
А так бери монка, он прикольней

Лайков: 1

Мне вот совсем монк не нравится.

Я ж написал даже тему “Прот или Блад”.)
Весьма признателен, что Вы уделили этому время и написали свое мнение. :slight_smile:

Хотелось бы ещё услышать какие-то аргументы в пользу вара или дк.

Ну вар как танк более живой и динамичный, в целом когда я играл на бладе, было неприятное ощущение после вара, медленный и очень долгий, как мне показалось)

Крутой ник!

А как по отхилу вар? У него есть какие-то абилки? Спасибо, что терпите глупые вопросы :grinning:

Играю соло, либо с подругой, поэтому столько вопросов. Подруга рдд, поэтому подхилить не сможет. :slight_smile:

Лайков: 1

нет там отхила. победный раж только.

Ну победный раж только (при каждом убийстве моба срабатывает/если убил ты), но он прокает довольно часто если честно, так как прот вар сильная дпс машина помимо своей роли танка)

Лайков: 1

Отхил есть, с правильными азеритовыми талантами и правильными триньками, сущности тоже можно на хил взять. У меня порой бывает по 30-45к ХПС (конечно с обсорбом “Стойкость к боли”) Прот живет за счет блоков и сейв абилок, коих у него много. Еще скорость не мало важна. Поэтому не одетый вар будет просто куском мяса в латах. Все решает гир. А так очень динамичный класс с хорошим АОЕ уроном (на паках под бурстами по 70-85к). Танковать за вара - думать надо (это я про Мифик рейды и М+ от 15 и выше), когда и какие сейвы отдавать. Вообщем попробуй мб зайдет.

Лайков: 1

у меня есть протовар. мне он нравится. но паладин нравится больше :sunny:

Лайков: 1

Всем огромное спасибо за ответы!