Прот vs Мишка

Собственно, сабж. Я тут начал исследования проводить , ходить в 14 ключи обоими танками. И вот до сих пор не понимаю, чем медведь хуже прота?
По сейвам:

  1. На медведе стабильно весит 2 шкуры , а бывает и больше до 6 раскачивал (редко) - брони у медведя больше становится чем у вара где-то на 3-4%;
  2. У Медведя есть две прожималки по 50% у вара 1
  3. У вара есть игнор пейн / у медведя - 30% по нему ( талантом в 5 тире)
  4. У вара есть крик на -20% урона , у Медведя дубовая кожа.
  5. У вара есть 100% блок щитом, у Медведя 2 отхилки по 32%
  6. Медведю все равно на удар в спину, вару нет.
  7. У мишки больше хп чем у вара.

Сей итог, почему медведь считается плохим танком и не в мете, когда мы видим что он не уступает вару, а даже в чем то превосходит? Ключники 20+ поясните че как.

Дамаг вара?
Не, да чушь какая-то

Речь о выживаемости , не дамаге

В высоких ключах (от 15 и выше) от танка требуется не только выживать, но и хорошо дамагать. Мишка не оч в этом плане

Лайков: 1

Надо уточнять аое дамаг или ст, с аое у медведа как и у остальных танков все нормально.

Все правильно, из-за дамага. Я танчу в фулл крит хаст и дпс трини правда 15-16 ключи

Лайков: 1

Механика отхила медведя не тоже самое что снижение урона у вара
В том же проблема и дк … Они получают больше чем могут отхилить .
Чисто мое мнение
P.S. и если ты выбираешь танка по тому кто танчит спиной. то тут что-то не так

Вар намного мобильней там где медведя будут без перерыва пинать вар спокойно раскайтит и подождет пока кнопки откатятся и хил прохилит.

Ууууууххх! Если по этим пунктам прогнать не мишку, а монка, то получится, что монк просто донный. Однако все знают какой хмель танк. В общем анализ тса не верный.