Профессии ШЛ - грустно

Никогда не создавал тем с негативными отзывами, но… хочется поделиться впечатлениями. Доволен ШЛ, все нравится кроме проф. Буду говорить только про то, с чем сам столкнулся.

  1. Нет !вообще! археологии. То, что мы в потустороннем мире - это очень слабое объяснение такого решения.
  2. Одна ачивка на кулинарию - за прокачку.
  3. Одна ачивка на рыбную ловлю - за прокачку.
  4. Алхимию упростили. 1 настой на все статы. Профа апается за 15 минут с аука за 30к голды и это в начале аддона.
  5. КД на все 5 минут! Тут просто… зачем так?
  6. Запретили пользоваться химией старых дополнений. Ну тут… более менее понятно, хотя зелья дренора были доступны 2 следующих дополнения, но тут хоть и не нравится, но без претензий.
  7. Барабаны БЛа нерф с 25 до 15 скорости. Зачем?
  8. Инженерное дело ШЛ апается за 10к и 10 минут. Из полезного только червоточина.

И как вишенка 5 минутное КД прикрутили на химию с БГ на слезы и второе дыхание.

Я понимаю, что торопились с выпуском. Переносы и сжатые сроки. Но…

Грустно.

16 лайков

Просто недоаддон.

Лайков: 1

Наверное поэтому диабло иммортал и не выходит - им ШЛ делать еще пришлось -_-

Лайков: 1

И слава Мимирону.

3 лайка

Господа, начал качать инженерию, потому что раньше играл с ней в пвп и очень нравились всякие бомбы на сайленс, бомбы на заморозку, на оглушение, на дамаг. Ощущался какой то расширенный набор действий в бою, если ты инженер. Но я посмотрел все рецепты темных земель и там нет ничего. 3 вида бомб с большим кд и не особо толковой пользой (просто 4-5к дамага), чревоточина и что? Пара коробок не очень полезных и понятных, пара 151 мушкетулек, пара прицелов и все. Это реально все? Если да, то похоже стоит ее дропать и брать нормальную профессию какую нибудь. Или там где то еще можно доучить будет чего нибудь интересного? Может рецепты с боссов падают как в БК XD

В общем суть вопроса в том что с инжой сейчас на самом деле и как она ощущается в пвп (ощущается ли вообще?)

Сапогов тех же самых на ускорение я не нашел, получается надо качать инжу старых аддонов и юзать бесполезные по статам апргрейды?

2 лайка

ШЛ делали люди далекие от вселенной WoW, другого объяснения нет! И это касается не только проф. Утроба и Торгаст, это вообще плевок в нашу сторону))

6 лайков

С профами вообще все грустно. Хоть какой-то бонус был в алхимии, можно было настои крафтить шансом разных, от 3-5 за раз. А теперь фигу. Реги заколебёшься собирать.
Не дополнение, а сплошной гринд.

Лайков: 1

Вообще остались ли какие нибудь профы с уникальными для носителя плюшками? Раньше допустим кузнец мог сделать дырку в поясе для доп камешка но только себе, зачарователь мог кольца инчантить, но только себе.

А щас (правда не на 100% глубоко) я почти все профы перечитал, есть филеры для прокачки, просто расходники и реги для других проф (зачаренные). А уникальные особенности проф остались хоть в одной какой нибудь, а то я как то не нашел?

вот да, зелье на скорость мне ну очень нравились. . .

Лайков: 1

Что бы не плодить новых тем, спрошу здесь.
В ШЛ начал играть после очень большого перерыва. Ранее, меня устраивала связка проф алха+инжа+рыбалка.
Трава+ инжа, либо другая профа на альте. Закрывались потребности в пве, пвп и на аук сливалось куча зелий и потов. То же зелье свободного действия с травы и рыбы делалось. Собственно вопрос. Инжа я так понял профа не актуальная, чисто по фану и удобство типо портов и аука. Рыбалка щас как то актуальна? Или онли на кулинарию только? А в плане продажи рыбы? А то удочку не доставал даже. Чем щас крафткры живут? Друг сказал что крафт профы щас в ауте,он тупо на фарме ресов денежку поднимает без фанатизма.

Все верно друг говорит, если поднять денюжку, то это шкуродерство (можно неплохо нафармить толстой загрубелой шкуры во время прока некоторых локалок, шкура нужна для крафта и апа легендарных заготовок, на ЧШ сейчас стоит порядка 1500 голд штучка). Также как и всегда можно взять друля, качнуть траву руду и фармить, тоже неплохо продается.

А именно рыбалка только для кулинарии?

Нет, конечно. Ты какую-то дичь предлагаешь. Такая профессия сразу же станет обязательной для всех игроков.

Лайков: 1

Ну рыба по идее только для еды. Не уверен, но может для зелий ещё.
А может ещё для чернил для начертания, или для какой профы они.

На Гордунни некоторая рыбка вполне хороших денег стоит, и хорошо продается. Так что если нравится рыбачить, то можно на этом подзаработать.
К тому же, рыбалка - дополнительная профессия (как кулинария), так что всем персонажам ее беру, лишней не будет))

Спасибо за ответ. Попробую вернутьсч в рыбалку. Раньше рыба во много проф требовалась + сундуки из лунок…Профа хороший доход приносила.

Действительно, сори, чето я затупил

Да, такие есть. Инженерное дело даёт чанты только для себя, алхимия увеличивает время действия фласки в 2 раза.

Лайков: 1

Это не бред и не дичь. На текущий момент добывающие реги профессии более профитны: с них капает голда.
Если разбирать каждую профессию времён каты, то у каждой крафт-профы были свои плюшки либо на доп стат, либо ещё что. У начерталки был инчант на плащ, у кожевников подкладка на плечи, у кузнецов сокеты в руки и пояс, у инчанта улучшенный баф колечек, у алхимии долгий пот (а он остался, бтв). Инженерка была востребована в пвп за счёт бафа мс на пояс (не говоря уже о впвп, где инжа очень сильно расширяла арсенал), ювелиры делали улучшенные камни. В общем, ни одна профа не была обделена.
Я уже задумываюсь поменять своё кузнечное дело и инжой на горное и траву - просто из-за того, что профы не актуальны.

История показала обратное.

У меня не капает.

У собирательных профессий тоже были свои плюшки. С руды стамина, с кожи крит, с травы вроде хилка.

По факту тогда выбора профессий не было. Если ты хочешь быть эффективным, ты берёшь профессии по гайду, вот и всё.

Ну поменяй, кто мешает. Хотя я не понимаю, что тебе это даст. Если хочешь фармить - апни друля и фарми себе на здоровье.