Прохождение рейдов предыдущих аддонов

Всем доброго времени суток. Пожалуйста, помогите новичку. Я играю совсем недавно, прокачал своего персонажа до 88 уровня и очень хочу опробовать на себе рейды БК, ЛК и так далее, но в поиске рейдов их нет, а я человек не особо опытный и не очень понимаю как возможно эту ситуацию разрешить. Подскажите пожалуйста, как все же возможно это осуществить и что мне для этого нужно сделать. Заранее большое спасибо. Если не сложно, дайте такое же пояснение и к функции “Сценарии”.

Качайся спокойно до 120 уровня, на капе сможешь в соло их проходить (кроме легионовских, на них можно сходить в пати в разделе классические рейды, их часто собирают для фарма трансмога). Если тебя конкретный рейд интересует, вбиваешь название в поисковике “черный храм” и находишь вход (https://ru.wowhead.com/black-temple#comments первый ру комментарий на сайте)

Большое спасибо) А какой то профит будет от этих рейдов на максимальном уровне? Или это чисто по фану?

Будет, трансмог старых дополнений плюс петы, маунты, ачивки

О, это очень круто! Спасибо еще раз! А до 120 уровня есть возможность какой то интересный трансмог открыть? Или летающего маунта достать? А то считай 90 уровень, а летаю на грифоне обычном) И как игроки себе запредельный хп делают? На сотни тысяч…

Не думаю, что до 120 есть какие-то реально профитные способы заиметь красивого маунта. С трансмогом та же ситуация. Если для тебя прокачка не является чем-то интересным (просто многим заходит на актуальном для локации уровне закрывать там квесты), то докачивай персонажа быстрее и там уже смотри в каталогах по тмогу и маунтам, что тебя конкретно интересует.
А что касается хп, то это просто актуальные шмотки. Взять вот этого персонажа. Он даже не одет до максимума, однако на нем одна кираса дает уже 64к хп, столько же шлем. В общем, докачаешь персонажа, там увидишь.

Большое спасибо. А как ты понял, что он не одет до максимума? Как мне вообще понимать, какой уровень шмоток мне подходит?

Ну, сейчас это несложно понимать с прописанным уровнем предмета. У людей, которые варятся в самом сложном контенте, сейчас средний уровень предметов пунктов на 15 выше, чем у меня, да и собраны шмотки куда грамотнее (Т.е. под каждый спек подбираются максимально выгодные статы или вообще определенные шмотки с нужными эффектами). А что касается тебя, пока не достигнешь примерно 445-450 среднего уровня предметов (что произойдет только на 120, да и то не сразу), просто цепляешь на персонажа ту шмотку, что выше уровнем.

Ну до пандарий можно маунтов получить со 100% шансом если кто-то тебя 120 сводит по рейдам.

Большое спасибо! То есть, правильно думать, что до 120 (условно говоря на 105) еще рано идти в соло на рейды БК и ЛК?

Могу в Обсидиановое святилище тебя за черным драконом сводить прямо сегодня) Ну или еще куда) Если что - добавляйся Laponko#2269

Хм, ну по идее, 105 ур. должен позволять зачищать эти рейды, разница 25 и 35 уровней. Однако, я не могу утверждать наверняка, т.к. не знаю точного скалирования урона до 120. Попробуй сам пройти условный ЦЛК (Цитадель Ледяной Короны). Если осилишь, значит, все БК и ЛК тебе будет по силам, если нет, то добивай 120, там уже спокойно закрывается все до дренора включительно, плюс частично легион.

Погнали) Как тебя найти?)

Нажимаешь на O англ. (Щ), снизу кнопка добавить в друзья. Копируешь туда Laponko#2269

Отправил!!