Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Да просто к месту и не к месту я видел это сравнение, которое если честно не о чем. 2666cl17 оказывается хуже чем 3733cl17.

Там 2666 15-15-15-35. Плохо смотришь.

Ну то есть мы фактически ничего не знаем, но конфигов вам это накидать не помешало.

Мы конфиги тут не накидывали, а ответили на конкретный вопрос автора.

Там ещё и 11-е поколение Интел не за горами на новой архитектуре. Железо теперь вообще не обновлять? А дальше DDR5…

2 лайка

Хорошо, плохо смотрю (смотрел давно). Тогда тем более, вов скейлится от памяти. Есть ещё вопросы, как тс будет колдовать на а320 чипсете, который ты предположил?

Без понятия что за “старые чипы микрон”, но не думаю, что на них не выйдет разгон до ~3000-3200 с таймингами получше чем в джедеке.

Между “Не за горами” (без понятия когда, 0 инфы за исключением того, что оно будет следующим) и “анонс через 2 недели” есть небольшая разница.

Ну тогда я более чем обоснованно написал, что на этом форуме отсутствуют эксперты. Зачем уточнять конфиг тса, зачем рассказать ему про презентацию, когда можно ответить на вопрос и клепануть пару десятков постов в продолжение.

Зачем ему рассказывать то?

Спросили несколько раз.

А можно без глупых вопросов? Чтобы знал.

И что это знание ему даст то? Если ты не заметил у нас тут релиз аддона на носу.
Да там заанонсят новые процы которые быстрей текущих. Но по ценам там что будет. Как обычно все упрется в цену. Толку то от них. Самые выгодные модели как обычно выкатят потом.

Пролистал тему и нашел лишь один вопрос про материнку от тебя, который вообще не тсу адресован

Ну да, это весомый повод сменить шило на мыло.

Ну да, 1600 классный проц, а новые процы это шило-мыло. Понятно.

Кстати почему в сборочках на зен2 нет 3300х за 10-11 тыс, но зато есть 3600х за 18 тыс? Вов научилась в 12 потоков?

Зен2 сами по себе хороши, но менять 1600 на 3600 аккурат перед релизом зен3 и учитывая, что тс даже не сказал свой конфиг (может ему стыдно за какую нибудь b350 доску) и они самсунги - верх гениальности.

Это не говоря уже про целесообразность 3600х перед 3300х

Потому что раньше он стоил дороже R5 3500X. А сейчас немного дешевле R5 3500X.

А так да, наценки за новизну нет.

Причем тут раньше? Тема вроде сейчас создана. А сейчас 3300х бокс 11.5тыс, 3600х оем 18 тыс.
Где хоть слово про 3300х? Или тс не спросил про него?)))

Прочти внимательно первое сообщение, автор задал конкретный вопрос, а не попросил посоветовать процессор под ВоВ.

Не думаю, что он не в курсе про наличие других процессоров.

Да и чисто под ВоВ RTX 2060 SUPER не берут.

Прочел, насколько я понял (проблем с русским вроде нет) тс указал, какие процы у него в планах, а так же он просит дать оценку и советы в целом.

+По тексту можно сделать вывод, что автор не особо разбирается, ну и фразы “выбираю строго из этих двух процессоров” я не нашел.