Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Весомый аргумент, ничего не скажешь. А про “только под вов” врёт получается, ибо 2060 хороша не только под вов?
Но он разрешение не указывал, а может с 200% прорисовкой играет.
Получается ты решил за автора и на основе этого предложил сборку?

Вместо превращения тему в очередную флудилку, ты мог бы просто посоветовать автору R3 3300X и объяснить чем он будет лучше для него.

Лайков: 1

Какую я сборку предложил? В теме вообще речи про сборку не идёт, автор просил посоветовать только процессор.

Спасибо за советы конечно, но для начала я попросил автора указать конфиг, вполне возможно что можно будет разогнать память (программа минимум) или даже проц, с которыми и ждать зен3 как адекватный человек, а не покупать устаревшее железо по советам людей, которые половину заданной информации сами придумывают вместо того, чтобы нормально спросить.

Еще запятую пропустил.

Из головы, откуда там 30? Ядро 1600 не на столько плохое, а он тоже 6/12.
Выж ютуб любите, набирая 1600 вс 10600, ищем игру которая использует процессор и что мы там наблюдаем в сравнении с 10600К обычный не нашел? В Ларе 16% 110 кадров против 131, в вове больше будет конечно так как он неправильно использует процессор. В Дивижене 8%, в РДР от 15 до 10 и так далее, смысл понятен если есть 1600 и денег не так много, то дергаться смысла нет.

Учить сам будешь?

Пфф, чему там учиться то.
Или без разгона памяти вы хотите, чтобы тс сидел с хмпшными 3000 баллистиксов?

Если человек не силён в ПК, то учить есть чему.

Сам научится, или ты уже и вывод о его умственных способностях сделал?

Про память вопросов не было. Будет он использовать XMP или выставит руками - без понятия. Практика показывает, что большинство людей просто включает XMP.

Правильно, если человек не силен в ПК давайте обсуждать камни, которые он взял с бухты барахты.

Думаю “эксперты”, которых и просил отвечать автор умеют не только хмп включать и если что минимальные советы дадут)))
Это уже не говоря о том, что есть оверклокерс форум, где все только этим и занимаются.

Ах да, автор же не спрашивал.

С кучей сра4а в теме о разгоне ОЗУ…

Какие чипы на ам4 ты гнал? Очевидно никаких?

Думаешь я не осилю калькулятор?

Это же не Интел, где разгон методом проб и ошибок.

А почему тогда считаешь, что тс не осилит? У вас одинаковый опыт на ам4 платформе (скорее всего)

Что значит не на столько плохое? По сравнению с чем? С FX это да прорыв целый.

Уверен, что у него есть опыт разгона на других платформах?

Принцип разгона ОЗУ одинаковый, на AM4 даже проще из-за наличия калькулятора.

Ну это смотря как ты разгонял. Если поднял первые несколько таймингов, частоту и вольтаж (судя по 3733cl17 в которые ты уперся так и было) - это очень лайтовый разгон, который тебе никаких преимуществ и опыта не даст

Уже не Cl17, а 16-16-16-32-350.

Если без изменений вторичных и далее таймингов - лайтовый разгон, то тут вообще никто ОЗУ не умеет разгонять руками. На тех же оверах куча споров о том как правильно настраивать вторичные и далее тайминги (каждый разгоняет по-своему и считает этот разгон правильным).