Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

Как много ответов , я даже не ожидал , завтра скину более полный конфиг системы , спасибо всем заранее.
Разгоном заниматься не буду , мать какая то 450 завтра точно скину , ещё раз спасибо.

Не всё так плохо, с такой можно на Zen2 пересесть с минимальными затратами, если она не совсем дно.

Щас окажется там 2 слотовая гига, с которой можно рассчитывать на 3600cl14 и 3.9 проц без смт

Я же говорил, что многие дальше XMP не заходят:

А вот, если плата не дно, то i5 10600 мимо, переезд на R5 3600X будет профитнее.

Ну это его выбор и от этого свап на зен2 лучше не становится, зен3 уж тогда ждать.
3600+хмп баллистиксы вместо 1600 уже на 450 доске +какой то памяти (которая завтра окажется, что сможет в 3200, пусть и не хмп) это имхо деньги на помойку

А в чем смысл 10600 вместо 10400ф? Сколько мгц будет разница в Вове?

+500 МГц у 8-го поколения апало ФПС на 10-13% в Сурамаре. Между i5 10400F и i5 10600 разница 400 МГц (4.0 ГГц у 10400F и 4.4 ГГц у 10600), архитектура одинаковая, значит около 10% прирост. Это, если в видеокарту не упирается.

Non-K лично я не очень люблю, лучше уж Рязань. Но для людей, которые не хотят разгонять non-K получше будет (собрал, включил XMP и забыл).

Однако, многие именно так и поступали. Даже с Zen на Zen+ переходили (не только люди с этого форума). Ведь именно поэтому те, кто покупает AMD, так часто хвалят AMD за то, что одна материнская плата подходит для многих поколений, а не как у Интел (один сокет на два поколения). Если от этого перехода смысла нет, то плюс в виде одной платы на несколько поколений получается плюсом только на бумаге, а никак не весомым плюсом.

Глимбл тебя обманывает . Он 1600 в глаза не видел и никогда его даже в руках не держал . Разница между 1000 серией зен и 3000 серии зен 2 там очень значительная , не говоря уже про свежий интел. У 1600 на зен очень низкие частоты работы в базе.Этот процессор сильно нуждается в разгоне памяти и ядер .
Насчет советчиков про презентацию через 2 недели зен3, то неизвестно будет поддержка новых процессоров на твоей плате или нет. Ты конечно можешь подождать анонса зен3 в надежде, что упадут цены на зен2.
Я сам являюсь владелец 3600x

А также не известно, что в мире будет через месяц-два, если мир накроет вторая волна (сами знаете чего), то фиг там, а не Zen3 на прилавках…

P.S. Это так, немного панического настроения в ленту.

Люди слишком много ждут от зен3. Изменения в архитектуре есть, но они не существенные. Из-за доработанного планировщика процесс игры вов выполняется в рамках одного ссx на 3000 серии.

Сменить r5 1600 на i5 10600 … куда уж вреднее . :rofl: Лучше уговорить его остаться на r5 1600 и просто отключить настройки графики в игре. Что еще может посоветовать дурачек просидевший 8 лет на i5 3470 :smile: Или рассказать про анонс зен 3 процессоров и верить ,что производитель прям сразу выпустить биос под его материнскую плату .А еще чуть позже будет анонс 11 серии процессоров от интел, а потом “святое пришествие ddr5” которое нам вангавали c 2018 года.

:rofl: Одной планкой ?

А это всегда так, всегда люди ждут, что новое будет лучше старого. Пессимистов не берём.

Да не парься , рекорды ставят на Ballistix MAX, у них новые чипы микрон B-die, они ни чего общего не имеет с дешманскими 3000-3200 про которые он тебе рассказывает.

30.999р за 32Gb DDR4 4000, нехило так, как будто в 2017-ый вернулся.

Это самые дорогие 32Gb DDR4 4000 в ДНС, следом идёт G.Skill за 25.499-27.999р.

Интересно, сколько стоит Ballistix MAX DDR4 5100? DDR5 приходит под видом DDR4. :smile:

Ну так , рыночная магия B-die :rofl:

Да не, там еще 3600 есть тоже на бидай . У них 16 гиговые модули синглранк.

Кто подскажет, что кроме Тайфуна может чекнуть чипы памяти? CPU-Z чекает только производителя чипов.

Не знаю, что произошло, но программа заблокирована для русскоязычных пользователей (в ветке на форуме Оверов толком ничего не ясно, помимо того, что у автора программы ЧСВ до небес, т.к. тема частично потёрта).

Выставляешь язык системы аглицкий , пользуешь впн .

Лайков: 1

Ясно, значит рано или поздно будет аналог…

Да ты и этот сможешь скачать. Все прекрасно качается .
https://ibb.co/z7vbNBc

Хз сижу на I5-3550 3.6г памяти 16гб ssd, 1050TI. все идет на 7-8 в в 60 фпс в даларане и баралусе.
ТС все таки про память не написал сколько у него её. если 4, то да оппа и хард 2005 года выпуска на 5400 оборотов