Процессор и начинка для ШЛ нид Хэлп

А откуда цифра 1.4?)))
Держу в курсе, бидиаям ровно ничего до 1.5в

Я гнал память на интел давным давно и как раз по твоей недометодике, так что без понятия как вы бедолаги ее гоните, но 3733 это результат не очень впечатляющий, думаю сам знаешь.

На ам4 по такой методике ты просто не погонишь память, у тебя не бутнется ПК. Очень выручает калькулятор, но двуранг баллистиксы при перебитом калькуляторе например не бутнется даже при 3200, приходится менять один параметр (gdm, если вдруг интересно).
Ну и trfc там тоже слишком низкий, у меня с таким не буталось пришлось повысить.

Более чем уверен, что свои нюансы есть и у интела, только вот нет калькулятора, вот и приходится сидеть с 3733

Не я её придумал, неизвестно кто её придумал, но пользуются ей все.

Да, есть - ставить 1 плашку, если нужен результат для скрина. Так и ставят рекорды, но для повседневного использование такое не годится. Про 1.5V на постоянку тоже не уверен.

на дворе 2020, для скрина 1 плашку лучше в райзен ставить)
https://hwbot.org/benchmark/memory_frequency/halloffame

Плашкам (конкретно бидиаям) ничего не будет, насчёт КП хз
Ты же в курсе, что есть плашки с зашитым хмп 1.5в?

Всего на 0.6 МГц меньше. Причем один и тот же человек сделал.

И? Скинутый мной результат выше
Я пишу, что в райзен лучше ставить 1 плашку, кидаю ворлд 1ст рекорд, ты кидаешь другую ссылку с припиской после “всего на столько то меньше”. Вопрос, к чему она скинута, если я кидал свою подчеркнуть именно ворлд 1ст, а не усомниться в возможностях синих.
Звучит как оправдание.

Не только на AMD 1 плашку для рекордов используют.

Но ворлд 1ст у амд
Причем жди через пару месяцев новые

А в ПК для дома как было у людей до 4000 (до 3600, если AMD), так и будет.

Нет, будет больше
Это забавно, но дефолт проц зен3 в стоке в цб20 скорее всего выбьет твои 550 попугаев (в стоке), ну и озу там будет явно выше чем 3733)

Да-да, я знаю что у тебя конфиг 2017 (2019) года

Ты решил всех проспонсировать для замены ОЗУ на высокоскоростную? Щедрый…

3000/3200 баллистиксы едут до 4800
Если уж и спонсировать, то на материнки, хотятипичной dc доски на 450 чипсете думаю будет хватать

Всё, понял с кем общаюсь. Вот нафига ты сменил персонажа?

Ну и спустя 3 года пора бы уже AMD догнать i5 8600K.

Дак забанили (благодаря тебе же наверное)
Ну и я не трясусь уровнем доверия или как эта шляпа называется

Я не вижу сообщения того персонажа, так что не надо тут.

Ну кто то меня репортил, а игнор ты зря кинул как обиженка.
Вот разве сегодня я до тебя докапывался не по делу? Все по фактам, вы реально челу опять надавали “вредных советов” т.к. “он попросил”

Тут люди часто с Рязанью и 2400-2666 встречаются (XMP, естественно), а ты про 3000-3200 в разгоне до 4800 говоришь…

С Интелом ситуация не лучше.

Это я уже слышал, но погнать их выше 4000 не так уж и сложно
Про 4800 я загнул, это одну плашку гнать если, сегодня смотрел видос одного оверкукера, который гнал эти дешман баллистиксы до 5000cl18
Баллистиксы не просто так суют в любой конфиг, это пушка, которая скорее всего стреляет лучше твоих бидиаев
Ну и стоит 12 тыс за 32гб

Может и лучше, но машины времени у меня нет, чтобы из 2017 перенестись в 2020, купить эти плашки и вернутся в 2017. Если бы она у меня была, то я бы за квантовым ПК слетал и получил бы абсолютно везде стабильные 60 ФПС в ВоВ. :laughing: