Прощай каньон суровых ветров!

Как стало известно довольно интересное и самобытное бг “Каньон Суровых Ветров” времён пандарии, которое на мой взгляд было отлично сбалансировано будет полностью переработано, вождение вагонеток выпилят, захват флагов тоже. Останется одна точка МИД за которую мы как во времена тол барада будем сражаться стенка на стенку. Кому в близзард пришла в голову мысль сломать такое хорошее поле боя и сделать кусок гуано непонятно. Но после потери берега древних это уже второе глупое решение пвп отдела в части разработки контента на обычных полях боя.

Пока точно не известно сохранится ли потасовка данк суровых ветров с баскетбольной тематикой, но уже известно что готовится к выходу новая потасовка что-то вроде очередной стенка на стенку под названием Ideal Team. Грейт Джоб близзард. И последнее все достижения с оригинального поля боя перейдут в раздел наследие так что осталось совсем немного времени чтобы получить недостающие желаемые ачивки.

8 лайков

У меня тож пригорело знатно с этой новости.
Кому мешало то? Хотели сделать что-то другое, ну так сделайте новое БГ, а это оставьте. Пусть будет на одно БГ больше, от разнообразия хуже не будет. :unamused:

Еще и все ачивы с этого БГ выпилят и уберут в “наследие”

9 лайков

где сказано что останется 1 точка?
да и по поводу бг, тут были посты про это бг, оно многим не нравилось, мне в том числе, особенно на рейтинг, так что ничего удивительного

3 лайка

Лучше бы Гильнеас переработали, который “бг одного файта на водокачке”, после поражения в котором можно смело ливать.

4 лайка

Никогда бы не подумал, что кто-то будет скучать по этому бг. Я, как только выполнил все ачивы - сразу забросил его в черный список.
Что же касается Каньона Суровых Ветров, то оно мне никогда не нравилось. Когда оно мне попадалось - всегда пытался выполнить достижение “Неугомонный”. И в общем, в соло это не возможно. Дело в том, что там нужно успеть притащить 4 вагонетки. И, если ваша команда выйгрывает (держит 2 точки), то ты просто по времени не успеешь привезти 4 штуки. Ачив реально выполнить только если твоя команда сливает. А если твои сливает, то хрен кто даст тебе дотащить эту вагонетку. Здесь нужен карманный хиллер, а то и два хила.
Но всё же мы играем бг не ради ачив, а ради пвп. И в этом вопросе - это не лучшее бг. Я бы посмотрел на новую версию, прежде чем называть её гуано. Давайте не торопиться с выводами. У нас стенка на стенку на каждом бг происходит. )

2 лайка

Всё было хорошо с этим БГ пока я не увидел как катают вагонетку в 2 ДХ через всю карту за пару секунд.

6 лайков

Вы перед тем как писать, хотябы на карту БГ взглянули.
Не 1 а целых 5 точек.

Лайков: 1

А теперь давайте разбираься, естественно я взглянул на карту, с утра это была 1 точка, теперь раскопали карту где точек 5 но внимание, если мы на неё посмотрим на карте золотая лихорадка центральная снова является основной и по сути единственной за которую будут идти сражения потому что остальные точки перенесли от центра прямо к базе и туда естественно хрен кто будет нападать. Если бы ещё тачки водить то возможно, но близарды уже отписали что ни захвата флагов, ни захвата тачек не будет их уберут. Отсюда вывод остаётся мид стенка на стенку. как на сферах щас. Кто прожал тот и побеждает априори.

А сейчас разве иначе??? Большая часть боёв выглядит примерно так… в 1 минуты фракции хватают панд и гоблинов а потом всей толпой месяца на центре… кто взял центр то и победил=) очень редко бой идёт иначе.
Может стоит подождать когда бг потестят, чем сразу сливать его в унитаз?=)

БГ было бы нормальным, если бы удалили ачивки на таскание вагонеток.
Ачиверы вечно руинили катки.

Лайков: 1

За танка могу сказать, что если сторона держит хотя бы одну точку, то тележки очень даже решают, ибо -200 у противника и +200 у вас. Другое дело, что не все танки одинаково полезны. И если рывки вполне себе работают, то всякие ускорения - нет.

Прощай Каньон. Мы не будем скучать.

Лайфхак для не очень полезных - из ворот идете в соло на традиционную вторую точку противника (за Альянс - на гоблинов, за Орду - на панд) и не даете ее чекнуть малому кемпу вражеской пати (обычно идут 1-2 тела). При хорошем раскладе убиваете их и чекаете. Поздравляю, вы прекрасны!

Работает безотказно на рандом БГ и РБГ до 1.8 включительно (выше просто не катал их).

Лайков: 1

есть пвп гильдий или дискорды !!где друг другу ачивки делают?

Мне кажется, что причина в танках, мишка или дх под хилом изи вин. Проще выпилить, чем сбалансировать )

А мне кажется, причина в том, что люди забивали на защиту точек и бегали стадом за телегой, теперь будет второй гильнеас точку про^бал=бг про^бал.

Это лучшее что можно было сделать с этой мусоркой.Еще бы берег вернули.И котмогу удалили как страшный сон…

Лайков: 1

Нормальные бг выпиливают, всякую парашу типо вагонеток, котмогу и азерита оставляют, круто че.

2 лайка

Возможно оно было не лучшим БГ, но оно было УНИКАЛЬНЫМ в плане механике, а превращать его в аратии 2. 0 это верх геймдизайнерской импотенции. Уж лучше бы действительно просто добавили бы одно бг, а это оставили.

Лайков: 1

Можно смело удалить вообще половину бг.
Есть сбалансированная классика, типа всг и арати.
А отдел, отвечающий за бг, не может даже стибренные из других игр идеи нормально адаптировать к wow (это я о новых бг).

Лайков: 1

Копи - нормальное бг, 2 пика - нормальное бг (пусть и вариация всг).
Всё не так плохо.