Прощение Артаса Менетила, какие персонажи готовы его простить?

кульминацией ВСЕГО дополнения ShadowLands это появление этого белобрысого пройдохи, который прошел путь от Принца до Короля!
Правда этот путь был не из легких, и даже кровавым, но все-таки его ждут все.
Так вот получит ли он свое искупления, и кто из персонажей готов его простить, и кто это будет?

Это сугубо линия Утера

Лайков: 1

Лич - лучший персонаж и лучший злыдень во вселенной Варкрафта. Артас был очень упёртым и всегда стоял на своём, даже когда понимал, что всё пропало, за это мы его и любим. Мне страшно представить как он стоит, с нимбом над головой и говорит “простите пожалуйста, я плохо поступил”.

“Отец, всё позади?” было лучшим искуплением. ИМХО

К тому же, как это будет выглядеть?
– “эм, ребят, я уничтожил ваши города и семьи, разрушил тысячи судеб, обрёк на вечное проклятие тонны людей, но…Вы же меня простите?)”
– “Конечно! Не вопрос, парень”
Простите, но я против такого… А то, как это “искупление” сделать нормальным, я не могу представить.
Оставьте легенду в покое, пожалуйста…

2 лайка

Откуда вы берёте эти фантазии? Кульминация шл это 9.2 и нет там

2 лайка

Исправил, ибо сорян, но король лич из Артаса вообще ни о чём вышел.

Да и в целом, его и так в комьюнити уже святым сделали. Как все превозносят этот ролик финальный, где он типа искупил (не говоря уже о том, какая это огромная сюжетная дыра и рояль в кустах). По факту, он сам всё устроил и ему всё простили, ведь это Артас. У Сильваны прямым текстом сказали, что её добрая часть души ничего не могла сделать, её особо никто прощать не собирается и она так же сказала, что готова за всё ответить. На что получили кучу хейта, что Сильвана внезапно добрая (хотя ещё с бфа говорилось, что всё не так однозначно), а её, внезапно, все простили и всё забыли.
Коротко о знаниях сюжета и предвзятости “любителей” лора)

2 лайка

Возможно, именно король-лич. Как тактик и мыслитель Нер’Зул был лучше.
Но во время прохождения Третьего Варика, я наблюдал за историей со стороны Артаса. Видел его становление королем. Как персонаж - он был раскрыт для меня, в отличии от Нер’зула, о котором я тогда ничего не знал, кроме того, что его прислал Легион.

Ну как король лич Артас тоже не сказать, чтобы раскрылся. Как паладин и рыцарь смерти да, как король лич, пару раз мелькнул за дополнение и каждый раз угрожал, что в следующий раз мы уд точно проиграем.
А Нерзул в книгах хорошо раскрыт. Его личность во многом перешла и в короля лича (ум, тактические навыки, умения в магии, ненависть к легиону оправдана и т.д). Когда Артас в образе короля лича абсолютно другой персонаж и ничем не похож на то, кем он был в 3 Варкрафте (эмоциональный, рвался вперёд, вёл всех за собой).
Потому я и пишу, что очень странно называть Артаса лучшим королём личём, когда он себя никак не проявил, а вся любовь фанатов это заслуга кампаний в 3 Варкрафте

Джайна, Утер, сам Артес (его душа-ребенка), а больше предположений нету.