Про авторские права

Здравствуйте. Я строю домики из лего из игры Варкрафт 3 по возможности с интерьерами из wow. Но лего это дорогой материал для творчества, хотелось бы организовать какой-никакой кешбэк, например через канал на ютубе, где буду показывать свои домики. Соответственно, у меня вопрос на тему соблюдения авторских прав, чтобы определиться с форматом представления, чтобы Близзарды не заругали.
Вопрос первый - могу ли я в начале каждого видео ставить заставку с надписью WarCraft собранной мной из лего?
Вопрос второй - могу ли я прямо указывать на источник вдохновения, вставляя в видео картинки из соответствующих игр, чтобы зритель мог сразу видеть насколько похоже?
Вопрос третий - хочу на основе своих домиков снимать мультик на тему событий вселенной Варкрафт, могу ли я в этом мульте использовать оригинальные имена гг, названия предметов и местностей?

смешно такие вопросы задавать тут ! этот вопрос надо задавать ответственным людям в близард а форум для общения игроков , а этот раздел про внутри игровые проблемы, вы уже нарушаете правила , задавая тут такие вопросы.

А можно адресок “ответственных людей” в Близзард?

Попробуй написать напрямую в техподдержку - ответ будет всяко более компетентным, чем от игроков. Потому что сотрудники Близзард заглядывают сюда очень редко, а КМ-ов вообще давно нет.

А на орчатинку выше не обращай внимания, это местная достопримечательность - пассивно-агрессивный вахтёр. :clown_face:

2 лайка

этого вам никто не даст ни тут ни в поддержке.

моё личное мнение, что всё что выпишите смешно просто, пока у вас не будет бизнеса приносящего хотя бы миллион долларов в год, вы никому не интересны в плане серьёзного общения с вами.

Да, это понятно. Однако, если какой-нибудь полудурок пожалуется на мой гипотетический канал, и канал ютуб заблочит. Чисто по факту наличия нарушения, независимо от того, насколько фиолетово непосредственно Близзам.

Возможно, эта страница будет вам полезна.

Лайков: 1