Про ключи

Доброго дня.

Объясните, пожалуйста, как работает механика ключей. Я понимаю, что за каждый последующий ключ усложняется прохождение, меня интересует несколько другое:
Для каждого подземелья свой ключ? То есть у меня может 20й ключ на одно подземелье и 2-й на другое? Чтобы получить ключ нужно пройти обычный эпохальный данж? Если так, то я проходил “Рассвет бесконечности”, ключа не получил. При этом у меня есть ключ в другое подземелье, это могло как-то повлиять?

Ключ у тебя всего один.
Ты можешь закрыть его в тайм на +1, +2, +3, в зависимости от скорости на закрытия, он повысится, тогда условно твой пройденный АталДазар 10 превратится в условно 13ый Трон Приливов.
Если ты не успеешь в тайм, то твой АталДазар тоже поменяется на другой рандомным ключ, только на 1 сложность меньше, тобишь 9.

P.s Ключи ты можешь закрывать свои или любого другого участника в пати.
Поиск/Сбор ключей через заранее собранные группы, а лучше внутри гильдии/сообщества.

Лайков: 1

У меня в сумке лежит 22ой ключ, которые я хочу оставить для своих соги. В таком случае, я могу сам регаться к другим пати или помочь новичкам закрывать например 18ые.

Вот как то так это работает.

Лайков: 1

Спасибо.

Правильно я понял: для того чтобы бегать в любые ключи, ключ вообще не нужен? Ключ должен быть просто у одного из сопартийцев.

Все верно. Ты можешь забить на свой ключ вовсе и ходить в чужие)

Лайков: 1

У каждого игрока в сумке 1 ключ в рандомное подземелье текущего сезона, если тебя не устраивает твой ключ, то в конце затаймленного кея, аналогичного уровня или выше, ты можешь разово поменять свой ключ на другой.