Про ковенант

А где можно глянуть статистику взятых ковенантов по классам в % соотношении в пвп ?Хотелось бы ещё увидеть каких именно медиумов берут. Эра вентиров надвигается … )
Заранее спасибо!

|Ковенант|Количество|Процент|
|Вентиры|27.397|59,39%|
|Кирии|13.143|28,49%|
|Ночной народец|3.549|7,69%|
|Некролорды|2.042|4,43%|

вроде как с 9.0.2 инфа, на сколько она устаревшая - хезе.
но я думаю, ничего так или иначе не поменялось, разве что Кирий и Некролордов стало меньше, а Вентиров и Феек больше.

вот нашел свежую инфу:

Venthyr 129,607
Kyrian 64,413
Night Fae 19,095
Necrolords 7,437

220552 =100%, Вентиров 58%, Кирий 29%, Фем 8%, Некров 3%.
это по армсам.

Venthyr 103,763
Kyrian 23,205
Night Fae 17,445
Necrolords 11,164

Это фурики.

ЗЫ: статистику в пвп/пве нереально вести) так или иначе кто ходит пвп ходит и на пве :slight_smile:
а про медиумов все просто, Вентиры - Наджия, Кирии - пелагий, Феи - Корейн, у некров хз.

ЗЫ

[quote=“Прикурил-gordunni, post:1, topic:165894”]
Эра вентиров надвигается … ) [/quote]
так она изначально была)

2 лайка

Спасибо, а где ты нашёл инфу ? Ну меня интересует чисто пвп, а в начале сезона там все бегали с кириями.

wowranks(точка)io
Кирии хороши в плюсах и в тройках( из-за фласки и копья в хила).
Вентиры хорошо себя показывают везде, особенно в рейдах с легой печатки и опустошителем, бурстовая фаза прям огненная.
Фейки фановый ковенант (чисто по мне) хотя толчок бьет с бурста бо-бо)

в любом случае вентиры самые универсальные, экзекут с чаржем 80-35% это прям самый сок.

Лайков: 1

Тока не кириии для пвп не вздумай 50% выходят из его мало того 2700 дамага это не очёса за 5 сек

я чесслово не вижу прикола брать не вентиров, у фури что у армса вроде как все пляшет от экзекута)

Лучше Ния. Что армсу, что фурику

пока анимацию не сделают( а я думаю ждать можно до следующего аддона) вентиры в топку, Феечки наше все!

Вентиры хорошо себя показывают в рейде и пвп. В ключах кирии и феи на 20 %профитнее. Ибо аое и 10-12% искусности по требованию. Я сам докачал вентиров, но все же хочу уйти к феям, к локации я уже пригляделся, абила “повторный толчок древних” мне понравилась в данжах и на бг. С триней - кристаллом на Крит из той стороны можно смачно жахнуть как по пачке, так и по надоедливому роге, дав микро стан.

[Терзающее наказание] хороший проводик ? (на порицание) или лучше на превосходство и мортал ?

Сокрушение укреплений, порицание наносит на 12,6% больше урона.
продается за 200 очков завоевания в арбузе у пвп вендоров.
ну и наказание я тоже взял т.к. играю пока через 2 проводника силы.

да хрен его знает, мне и с вентирами хорошо, что толчок что копье мне не заходит, я на паках бью с размашистых только либо 80+% хп, либо 35%-, т.е. аое порицалово постоянно и мне этот аое нюк с кд не в 12 сек. как-то и не нужен вообще…

Сокрушение укреплений, порицание наносит на 12,6% больше урона.

Ты наверно имел ввиду превосходство. Ну и наказание, я понял. Я думаю что лучше для пвп.

Нет это ты не понял, порицание - это замена казни для вентиров

Кек. Сразу видно вары общаются :mask:

https://ru.wowhead.com/spell=335242/сокрушение-укреплений

У афтершока главная ценность не в уроне (хотя процентов 10 в сумме директ+дот за данж набегает) а мощнейший контроль в пак - 12 секунд чисто одной абилкой можешь прокикать почти все касты с относительно коротким кд.

А почему у Вентиров Наджия? Чем она лучше второго худосочного с зонтиком?

Тем что в тени зонтика стоять надо когда прокнет, что не всегда получится. Плюс у нади последний талант на 3% дмг лучше других медиумов

Так в тройке вар по прежнему в кириях если не ошибаюсь

в силу непонятной механики привязки копья, из которого все выбегают многие отказываются от кирий в пользу фей и клыкастых.
если ходить только тройки, в теории могут и некры хорошо себя показать.
но вентирки остаются универсальным ковенантом, и под рейды, и под м+ и под пвп.
ЗЫ: я вообще не могу понять как могут кирии и феи быть в ключах лучше чем клыкастые, когда затыкиваешь паки под размашистыми и свитчишь в мобов 80%+ 35%- и тупо постоянно гасишь с аое порицалова…