Про отравление игры тортужными Атцами

Люди внушаемы, особенно неофиты.
“Глупая крайность” это не понимать, что написано, а потом с этим спорить и разбивать. Сам придумал - сам разбил.
Это не обратная сторона монеты, а лицевая, нормальная её сторона.

4 лайка

Кто ж виноват, что они внушаемы. В интернете куча инфы по классику на всех основных языках мира - билды, тактики, пвп, прокачка и тд. Есть даже формулы расчетов урона, отхила и кучи всего остального. Кто хочет - читает и разбирается, кто не хочет - не читает и спрашивает на форуме.

Так и рекламу можно обвинять в том, что она что-то там предлагает. Только вот если человек ведется на обогащенную водородом воду как лекарство от всего на свете - учебник химии за 7 класс ему в руки.

Так что винить людей, высказывающих свое мнение, касательно вопроса который им задали как минимум глупо.

А то, что у некоторых нет своего мнения… Ну так а остальные тут причем?

7 лайков

Ваш пример - это все равно, что осуждать критиков финансовых пирамид, бадов, сект и прочих лохотронов, способных навредить людям. Зачем заниматься просвещением, когда можно стоять в стороне и потешаться над глупостью людей, оставшихся у разбитого корыта? Проблема большинства гайдов, что они максимизируют эффективност, забывая о психологической стороне вопроса. Мало кто делает пояснения, что можно успешно играть и по-другому, не упарываясь во все возможное. Вот наслушается человек об онли дворфах пристах или хуманах варах/рог, переломает свое внутренние желание играть за эльфийку и будет страдать играя не за своего персонажа, с немалым шансом забить на игру.
З.Ы. Все это не относится к непригодным к ПвЕ спекам. Армсом или мишкой ещё можно проскачить на роль ОТ, ну и ШП, если крупно повезет, но ретри, баланс, котик, энх, елем - могут выступать только талисманнами-шутами для рейда

4 лайка

Думаешь подобные эвфемизмы тут уместны?

НУ ПОЧЕМУ, ты считаешь что ты можешь забивать кому-то голову своими идеями, а другие высказываться не имеют права? Какие неокрепшие умы? ЧТО ТЫ НЕСЁШЬ? Люди сами могут решить хотят они играть эффективно и продумывать наперёд свои действия или просто клацать по кнопкам. С чего ты взял что ты имеешь право затыкать кому-то рот? Я вообще не понимаю с чего у тебя горит.

12 лайков

Ок, другой пример. Можно купить сяоми за 200$, а можно айфон за 1к$. Кто-то смотрит только на те характеристики, которые его интересуют. Мне, например, важно, что бы не разряжался быстро. На камеру мне пофиг, я не снимаю ничего.

Кому то вообще лень разбираться. Он глянет обзор на ютубе и купит то, что там похвалят. И кто тут виноват? Ютубер? Он высказал свое мнение, на которое имеет полное право. Не его вина, что кто-то после этого ломанулся в ближайший магазин за айфоном.

Психологическая составляющая у каждого своя. Опять же. Автор написал свой гайд. Он высказал свое мнение. Но никто не обязывает читателей следовать этому мнению. Если у человека нет своего мнения, то это его и только его проблема.

Вы же не следуете слепо всем советам и не ведетесь на всю доступную рекламу. Вы как-то определяете что для вас будет лучше с вашей точки зрения.

Лайков: 1

Смена политики доступа на этот форум была рассчитана не только на контингент тортуг, но и на таких как я - старичках Ванилы, которым есть что сказать, но нет никакого желания оплачивать бесполезный для них актуал.

9 лайков

Согласен с автором. Лично мне вообще все равно кто в рейде. Если получается его пронести, то пусть там хоть одни ретрики будут. Я лично не в какие статики вообще не попаду, так как из-за работы играть буду по возможности. А вообще ги искать буду с адекватными взрослыми людьми, которые понимают, что это всего лишь игра и мы в ней просто интересно проводим время

3 лайка

Вообще, “отцов” действительно много, если судить по форумам, ютубу и т.д. Вспоминается мем с Жириновским:

  1. Зашел на форум Классики!
  2. Тут ветераны с варсонга!
  3. Там отцы с носталриуса!
  4. Кругом одни эксперты, #@$%!
23 лайка

Да да да и люди описанные тобой, думают точно так же. :rofl:

Не навредить людям, а обмануть людей. А теперь расскажи мне, где люди обманывают или вводят людей в заблуждение в том, что Гном маг с + к интеллекту лучше, чем маг не гном или же когда говорят, что Дворф прист лучше, чем Прист не дворф в реалиях Классика. На сколько лучше, это уже совсем другой вопрос.
Вы когда свои “умные” мысли пишете, сами то хоть задумываетесь или же просто бахаете пока бахается? Связь с реальностью то восстанови, а то так и будешь любую как уже верно тут выше выразились “рекламу”, которая обещает одной каплей Фери вымыть тарелки у всего подьезда в доме, равнять с сектами, лохотронами и финансовыми пирамидами. :rofl:

3 лайка

Это тонкий расчёт для того, чтобы показать, что пираточники на самом деле не играли в Ванилу(а играли в свою, какую то другую игру). Чтобы пираточники пошли на офф доказывать, что игра не сильно отличается. Таким образом + дополнительное бабло. :slight_smile:

2 лайка

Не надо включать демагогию. Вы не пишете, что дворф-прист лучше эльфа, вы пишите, что только дворф(если хочешь в рейд). Вы пишите, человеку, который спрашивает: “а как орк танк будет себя чувствовать?”; “Танк - это таурен, мастхэв, орк- пивипи”

Вот так вы пишите. Не надо юлить.

6 лайков

Причем тут демагогия? В одном случае сознательно обманывают, в другом говорят что лучше, а что хуже при прочих равных. Если люди не удосуживаются поинтересоваться разницей между лучше/хуже, это конечно прискорбно, но это явно сугубо их вина.
А вот когда людей предоставивших достоверную информацию приравнивают к лохотрону, это уже выглядит несколько странно, если не сказать что тупо.

Я тебе тоже могу рассказать, что допустим в условиях актуала, в манекен, фрост маг с триней осколком дамажит лучше чем с другой триней. И где я кого обману? А если ты сделаешь вывод, что фрост маг без осколка не играбелен, это я буду виноват?

11 лайков

Это как раз к тебе вопрос. Ты хоть читал то о чем они пишут? Эти ребята на полном серьёзе пропагандируют тоталитарные постулаты: не дворф-прист - в рейд тебя не возьмут; на химию нужно тратить по 200-300 г даже на фарм;
Проблема не в их подходе к игре, а в том, что они ставят все это в догму, хотя и без всего этого можно эффективно играть в Классику.

16 лайков

Вот не надо тут. Тонкие расчеты закончились с уходом госткревлера. После пошла какая-то дичь.

Это их точка зрения, а это твоя точка зрения. Можно играть эффективно и так и по другому, смысл в том, что при прочих равных, вероятно всё же эффективней получится у них.
Вопрос в том, на сколько ты хочешь играть эффективно. Кто тебя в рейд не возьмёт? Они? Возможно. Люди придерживающиеся их точки зрения? Вероятно.
Форум это обмен личными мнениями. Ты можешь их слушать, можешь не слушать, можешь прислушиваться и делать выводы для себя. Это сугубо твоё личное дело.
У нас тут вроде с ружьём ни кто не стоит, никого ни к чему не принуждает, я конечно могу ошибаться и чего-то не знать, но наверняка всё именно так.

Они ставят свою догму, ты свою? Не очень понимаю, как вы друг с другом конфликтуете, если прикинуть ваши подходы, вы наверное даже в одной ГИ то не окажетесь.

Ну будет допустим у человека дворф прист, он им поиграет, поймёт что Дворф-Прист конечно круче, но дворф ему не нравится. Купит за сколько там, 500р, 1000р, реролл расы? Что вы вой то развели? Эти потраченные 1000р его научат куда больше, чем все ваши стены текста на форуме. А дураков таких, которые будут по подобным лекалам строить свою игру, при этом не пытаясь врываться в топы, когда запустят сервера, а не когда на бумажке уже закрыт весь контент, единицы.

7 лайков

Я соглашусь с автором,так как на самом деле рассовая классовая прибавка минимальная,вы же не 1000 раз горнило в эпохе собрались траить,там вполне может быть,что оставив боссу 0.01 проц и не убили,так как Лок был не троллем с рассовой хастой ,а андедом или орком например,который нанес бы лишнюю 1000 урона и то,ну такое себе сравнение,если вы не собираетесь играть в топ гильдии,где просят выжать из персонажа максимум,то лучше уж выбирать рассу исходя из личного предпочтения. Приведу пример- я не люблю гномов,так на кой фиг я буду брать гнома мага,хоть у него и +5 проц инты,если не ошибаюсь,я лучше возьму того же Хумана,которым играть приятнее и что меня в рейд не возьмут,так как я хуман ,а не гном ,это бред и у жрецов также.,возьмут любого хила,главное,чтоб норм хилил. Играйте люди в свое удовольствие,а то насмотря ся всяких и берут таких персов,а потом хотят сменить рассу опять…

Лайков: 1

Это ваше мнение и оно имеет полное право на жизнь. Однако этот вопрос спорный. Для неодетого танка или хила затягивание боя = большая головная боль. Напомню, на всякий случай, что есть боссы, на которых если вы не танк, вас могут вообще не хилить. В классике бывают случаи, когда посреди боя рога уходит прохиливаться бинтами и зельями. Потому что хилы пытаются удержать МТ и ОТ и на всяких дд у них тупо нет времени.

Да, такое характерно как правило на освоении и для неодетых рейдов, но фишка в том, что любой статик проходит через это. И дальнейшая судьба статика, а иногда и всей гильдии зависит от того, как именно был пройден этот этап. Напомню так же, что голда в классике ценнее, чем в бфа. Починиться после ряда вайпов, это непросто 2 сек и клик по иконке. Это время на фарм в будущем. Без флая, кстати.

И вот именно в эти моменты приходит осознание, что рейд может проходиться проще и обходиться дешевле, если некоторые игроки будут чуть сильнее. Шмот надо еще добыть, а расовые бонусы бесплатны. Именно тогда внезапно оказывается, что таурена хилить комфортнее, мб даже на мага еще хватит или пару тычек в босса.

А после этого осознания перед РЛом встает вопрос - насколько сильно он хочет оптимизации. Кто-то откажется брать в рейд не те комбинации раса/класс, а кто-то просто захочет иметь 1-2 дворфа или таурена, при этом на дд он даже не посмотрит.

Вот в принципе и все. Да, рейды будут проходиться даже рейдом из одних гномов. И кого-то это устроит. А кого-то нет. ТС создает проблему из ничего. Не нравится этот статик? Найди другой или собери свой.

4 лайка

Лучшая версия, что я когда-либо видел.

На сайте bloodmallet приведены конкретные цифры в соотношении рассы и классовых абилок,спеков,тринек и т.д.-насколько выше урон и эти цифры смешные,могу привести пример -мой любимый демонолог орк должен выдавать 28074 к ДПС ,тогда как всеми излюбленный кастерами тролль со своей рассовой хастой 28197 к ДПС,итого получается,что тролль за счёт своей рассовой абилки должен меня передамажить на 123 единицы больше,если взять ночнорожденного ,того же демонолога ,он в конце списка 27683 кдпс ,получается,что тролль его передамажит на 486 ед.) ,Это же просто огромная цифра,даже до 1 к ДПС не дотягивает,а сейчас приведу пример Хумана мага и гнома в ветке лёд,это конкретные факты,которые невозможно опровергнуть,можно лишь сделать вывод,что разница минимальна по ДПС ,ещё и учитывайте фактор того,что у игроков может быть разный скил,где тотже хуман маг больше гнома надамажет. Итак смотри Дфарф маг оказался в топе 26646 к ,хуман 26553, гном лишь 26529,но оно и понятно это цифры актуала,там рассовая другая кажись,но от классики эти показатели не шибко будут отличаться,если гном передамажит Хумана на 500 ед урона,ну это же смешно,при том,что у них будет одинаковый скилл,в чем я сомневаюсь. Думаю я тебя переубедил.

Лайков: 1

Указанные значения относятся к бфа, а не к классике, так что сори, не переубедил.

И к тому же, я писал про танков и хилов, про дпс в моем посте не было ни слова.

И еще.

Меня как бы не надо переубеждать, у меня нет проблемы с чтением чужих точек зрения. Когда мне пишут, что будут играть только самым оптимальным соотношением, я чувствую аж ничего. Когда мне пишут, что будут играть тем, кем нравится, мне тоже пофиг. Я буду играть так как я считаю нужным, у меня есть свое мнение на это счет.

6 лайков