Про отравление игры тортужными Атцами

Я начал читать этот форум часто где-то с месяц и я больше не могу терпеть, и видеть, это.
Я постоянно вижу, как атцы-нагибаторы из методов и экзорсусов, вливают в уши людям откровенное вредительство и отравляют удовольствие от игры( думаю, можно даже банить их за испорченное настроение).

Что я имею ввиду. Они постоянно пишут и говорят новичкам: “Прист - только дворф”, “Шп, ферал, ретрик - лесом!”. Начинают писать про бис шмот и что паладин будет бегать в тряпках. Что танк - это таурен и тд. Вы меня поняли.

Запугали людей так, что появляются темы: “А возьмут ли меня в рейд пристом, если я не дворф?” Сумасшествие! Конечно возьмут.

Забудьте и помечайте их как кансеров, они настоящий рак, настоящий. Они убивают игру до ее выхода.

Если рейд, начнёт падать, то никакой дворф, никакие 5 + инты, плюс хп, вас не спасут. Все эти плюшки использовали, только топовые гильдии(не знаю как там в актуале сейчас, есть ли вообще различия), для гонки. Обычным игрокам и гильдиям этого не нужно.

Сами особенности заточены под мир игры, под восприятие игры как мира. Орки - твердолобые и вспыльчивые. Гномы - умные и ловкие. Таурены - большие, да так, что земля дрожит. Дворфы - вышедшие из камня и любители сокровищ. Нежить - имеет волю, ведь они смогли выйти из под контроля Короля-лича. Дальше по списку.

Играйте, тем кем хотите, к кому лежит душа, ведь вам вместе предстоит пройти долгий и сложный путь.
Играйте как хотите, не слушайте никого.

P.S. Сейчас в классик будут играть уже взрослые люди, которые всё понимают и вы всегда сможете найти себе гильдию по душе где вас примут.

239 лайков

Сказал как Ктуншечка, лайк братан, солидарен

26 лайков

Поддерживаю!
Даже я, играющий в вов с классика (оф только с каты), начал сомневаться в своём опыте игры.

4 лайка

да конечно надо играть кем нравится

5 лайков

К сожалению присты очень сильно привязаны к выбору расы. Все остальные вольны выбирать.

Лайков: 1

Не понятно, правда, какое отношение методы и экзорсусы имеют к тортужным отцам, но да ладно)

2 лайка

Удачи попасть этими ребятами в статик на постоянку.

На самом деле все просто. Ни ферал, ни ретрик не являются плохим. Просто при прочих равных, есть классы, которые лучше, вот и все. Рога, маг, лок, вар - дадут больше дпс, создавая при этом гораздо меньше головной боли.

Насчет ШП - бред. Хотя бы одного в рейде иметь крайне предпочтительно. Другой вопрос, что стакать как магов, локов, варов их не будут. Ну так не только их.

Насчет дворфа приста я соглашусь. Простой аргумент - а как же Орда рейдит?

Вот тут несогласен. Тот же таурен может пожить чуть дольше, что даст хилам лишнюю секунду покастовать в него. Что уже уменьшает вероятность вайпа, т.к. жив танк. Другой вопрос, что все эти бонусы будут нивелироваться по ходу одевания всего рейда и в конечном счете, разница между тауреном и к примеру нежитью сильно нивелируется. Но в самом начале быть тауреном будет тупо комфортнее.

В ванилу тоже играли вполне себе взрослые люди. Не взрослые люди того времени порой не могли себе этого позволить из-за денег (вспомним сколько стоил хороший интернет и где его можно было провести).

Никто не заставляет играть так, как вам не нравится. Просто кто-то ищет максимальный для себе профит уже со старта, так почему же нет? Остальных никто не заставляет играть так же.
А что касается тем, где обсуждается как выжать максимум из персонажа - они имеют такое же право на жизнь, как и темы любителей реала и игры под пивко.

16 лайков

Это сарказм, по типу достоевские, платоны, толстые.

Лайков: 1

почему привязаны?(
Хотел НЭ приста, да и в соседнем разделе написали, что атиеш(его же?) первый получил НЭ жрец

Лайков: 1

Этот жрец был ГМом, попробуй не собери ему))

5 лайков

вах, дослужился парень!:DDD

В оригинальной ваниле дворфов пристов было мало, сейчас будет большинство
думаю проскочить НЭ пристом :blush:

Лайков: 1

Всегда какой-то класс был сильней. Не ну чё давайте одних магов закидает и там по одному всех остальных, профит.) Так можно дойти до абсурда.

Все всё найдут, если человек хочет кем-то сильно, очень сильно играть он сможет найти себе гильдию, да может какую-нибудь разгильдяйскую или неторопливую, но надёт. Либо сам поймёт, что колошматить автоатакой, ему уже осточертело еще при прокачке. :slight_smile:

По возрасту не согласен. В середине нулевых людей, которым было около 30 или больше в играх было очень мало и костяк классики сейчас будут представлять из себя плюс\минус 30 лет.

Если человек ищет максимальной профитности, то пускай берёт по максимальной. Только они смущают и стращают людей, которые хотят играть за любимую расу или класс.

Есть такая вариация, что поможет(рейду), но это будет один раз из ста и если уж вы смогли закидать тапками босса, значит и без этих плюшек вы уже достаточно сработались, что бы его убить.

3 лайка

Самое смешное что с увеличением дебафов до 16, стало трудно предсказать возможную мету.
С слотом для дебафов, даже пал сможет стать танком, а это даст путь ДЦ пристам. Даже совы могут наносить высокий урон, хотя им думаю места под дебафы всё-таки не выделят…

у совы проблемы с маной

3 лайка

У сов были проблемы из за того что их одевали в последнюю очередь, инрейт отбирали для хилов, и кастрировали ротацию чтобы не делала дебафов.
Но это было почти у всех классов, механика которых завязана на дебафах.

Я о том что сейчас трудно сказать, как покажут себя классы, с увеличением дебафов.

А вот с этого места подробней, пожалуйста. Стабильный и хороший интернет у меня был где-то с 2004. Он был и раньше, просто довольно медленный, хотя будучи 7-8 летним шкетом я часто смотрел как моя мама играла по сети в героев или эпоху (речь про конец 90 - начало 2000х).

Но вернемся в 2004. С тех пор компьютерные игры мой основной досуг. И так, по-порядку:

  1. ВоВ - за всю свою жизнь я встречал кране мало детей и подростков, почти все с кем я играл были 20+. Играю с конца лича если что.

  2. КС (1.6, соурс, го) - чем выше звание, тем меньше польских школьников. Да, тут чаще встречаю 18-, но если не заходить на приватные сервера, по типу awp_lego, а играть только рейтинг (как я), то все те же 18- встречаются реже. В рейтинге ты вынужден общаться с командой и по голосу все прекрасно слышно. Если вернутся во времена 1.6 и соурс. то там было сильно вперемешку. В компьютерных клубах того времени вполне себе можно было увидеть орущих 12 леток вперемешку с дядями за 40.

  3. Planetside2 - Когда меня кидает в рандомный отряд, мой лидер почему-то всегда звучит как 20+ студент и ни разу как кто-то младше (хотя я не ручаюсь за первую версию игры, вторая все же старше).

4)CoD BlackOps (1) - Играю с релиза и до сих пор. Да, действительно, подтверждаю, на Nuketown ор детишек был просто фоном. Причем на всех языках мира. Сейчас уже нет.

Ну и в довесок куча игр, где нет возможности узнать возраст (Aoe2, Civilization5, Warhammer DoW.

Вообщем, подытоживая стену текста выше - людей 20-30+ всегда было более чем достаточно, что раньше, что сейчас.

2 лайка

Пытаться донести что либо на этом форуме, само по себе бессмысленное занятие. Это политика близов, которая к стати и убила социалку в вове, а другой у них быть не может, и ванилу убьют точно так же, вопрос времени. Вот пример того как они элементарную критику по существу, превращают в троллинг, легко и просто. Так будет с любой критикой в их адрес, и не трогайте их ручных троллей и восхвалятелей, они этого не любят :slight_smile: https://www.youtube.com/watch?v=vOdhN8A0glQ

2 лайка

Мне кажется, что это и есть та причина по которой в среднем по больнице 20 лет, ибо с лича оно на русском и стала наиболее известна.
Хотя наверно это еще с бк началось. Илюха все дела, не то шо всякие ноунеймы в песках xd

У людей своей головы на плечах нет?
Они спрашивают, с ними делятся мнением.
Кто теперь виноват, что люди в отсутствии своей головы, готовы мнение каждого рандомочеловека из интернетов считать как абсолютную истину?

Ну а насчет “не слушайте никого”, это какая-то глупая крайность.
Слушать нужно всех, кому есть что сказать по теме, а дальше уже отсеивай то, что важно именно тебе, если конечно сам в этом абсолютный ноль.

P.S. То что написал в посте ты, это по сути обратная сторона монеты людей, на которых ты тут возмущаешься.

16 лайков