Про рейды и РЛов

Я тут немного не понимаю, вроде как у нас уже идет 5ая неделя БЗА, но ту жуть, что творится в ЛФГ - ни в сказе сказать, ни пером описать. Я вот не понимаю, это мне так “везет”, или все плохо от слова совсем.

Типо как я рейдил ульдир - утро среды, вступил в любую из десятка групп, прошел за 3 часа (на освоениях 2 недели по 5, + траи гууна пару недель, но гуун тема отдельная), рл всегда адекватен, реагирует мгновенно. Если не смог в среду, в любой другой день шанс нормального РЛа 80%.

Что творится сейчас - заходишь такой в ЛФГ в среду утром, и мимо тебя так перекати-поле пролетает. Это уже со второй недели началось. Ну, я думаю, ладно, пройду потом. Вечерком, подыскиваешь группу, вступаешь, и начинается безудержное веселье.

Правда начинается оно в 60% случаев. Потому что в 40% случаев, когда рейд как бы фулл и стоит ждет у босса уже РЛ полчаса не может распределить группы или просто стоит афк. А когда он группы таки распределил, то народ не может разойтись. И он еще полчаса не может определиться, кикать таких, или нет.

Так, допустим, попал в 60%. Начинается веселье в виде "ой, а что это за красивая лужица\волна. Встану ка я в нее. И почему этот хант ругается, что у меня “0” каких-то пуржей на шамане? Тоесть народ впринципе несоблюдает ТБ и не знает свой класс. На 5ой неделе. В Хмах, в нормалах, в ключах, везде. Декорация в виде РЛа не реагирует вообще. Или надевает костюм шерлока холмса и делает расследование на те самые полчаса. Это происходит в процентах 50.

Из оставшихся 10% - 5% это освоения (на 5ых неделях ага) с неадекватно заниженным илвлом, и лишь 5% БОЛЕЕ-МЕНЕЕ нормальных групп, над которыми просто сошлись звезды. Нормальную группу, в которой РЛ реально РЛит я видел лишь единожды, и, к сожалению, попал на 1 босса перед рейд оффом.

Собственно - вопросы, извините за долгое вступление, накипело

1)Это я делаю что-то не так, мне просто не везет, или все везде реально тотально плохо?
2)Порекомендуйте нормальных РЛов, которые рейдят не позже 20 по мск. (За альянс)

Если интересует прогресс, то забудь о пугах. Нормальные пуги закрывают гер в 1-2, ну максимум 3 неделю и больше ты их там не увидишь. Они либо ждут мифик кросс-серв(меньшинство) или вообще после получения ГСВ занимаются другим - М+ например.
“Линк курве донт бозер ми” это в 95% случаев ты нанимаешься бесплатным паровозом для друзей РЛ-а.
Если есть запал, илвл и очень желательно нормальные логи то лучше стоит поискать статик.

Лайков: 1

Я вот пуго-конклав в гере никак убить не могу для коллекции(даже в 400+ группах), который мне в общем то уже нахрен не нужен, как и весь гер рейд в принципе

Некоторое время не могу с гильдой на рт ходить

Не знаю я забил побывав пару раз на гномишке. Чет надоело, то глист со своими соло орб руинерами, то теперь “а давайте вы все в голосе будете сидеть по несколько дней?”. Самое главное бошку апнул с 200 дыханиями и фиг бы с ним. Делают анти-пуг механики не буду ходить, вон ключи есть.

Лайков: 1

Вот жиза, наделали механик, которые пуги без войса не тянут, и нафиг сдался этот рейд вообще, когда есть м+

После роскоши сложность боссов возрастает ненормально, не припомню чтобы во многих последних рейдах было подобное

Оба на, стоило поныть на форуме и конклав лег с 1 пула
Нытье работает! \о/

2 лайка

Пуги дело такое, сегодня на изи ваншотаешь фул, а на другом кд вайпаешся до посинения и никакая смена групп не поможет.

Вы наверное не очень поняли основной вопрос. Рядовые пуги дело конечно рандомное, но я не столько про них самих, сколько про то, что все РЛы, которые хоть немного могут организовывать народ куда-то пропали, и теперь РЛы исполняют лишь функцию ЛФРа.

Лайков: 1

Ну близард же старались: войсчат делали. Говорят как бы: “пользуйтесь”))

Вот, кстати, ярчайший пример. https://imgur.com/a/cg0UjX2
Как же поступит РЛ?

1)Возьмет 2х 400+ хилов?
2)Чекнет опыт и возьмет по опыту?
3)Несколько минут будет думать и возьмет хила с наименьшим илвлом и пойдет 2/4/20?

Ответ, впринципе, очевиден.
И как бы мы убили двух боссов каким-то раком. Так на первом вайпе на гронге РЛ заафкал с концами.

Когда ходил с пугами на раннего гуна в гер научился определять клоунов на рлах по тому как он набирает рейд , полезное умение . А по поводу рлов советую тебе найти того самого и законнектиться с ним на веки вечные , ну или самому стать идеальным рлом

Угу, ток из 2ух добавленных во френдлист с ульдира оба “были в сети 2 месяца назад”.

Оставлю на самый крайний случай

Даже на этом форуме в поиске спутников и серверных разделах полно приглашений в статик на почти любое время и дни недели и любой уровень прогресса. Какой смысл сейчас корячиться в пуго-пати если большинству не топ-гильдий не хватает игроков?

Я могу понять, когда альтами так мучаются, но мейном найти гильду сейчас можно даже просто покричав в столице.