Про типы урона на ршаме

Добрый день. Попробовал поиграть ршамой в таймволках ради интереса - вроде бы в базовых механиках я разобрался более-менее, но для меня все ещё остаётся непонятным исцеление разного типа урона.

Можете подсказать, пожалуйста, как мне исцелить сильный урон по нескольким целям за короткий промежуток времени? Я вот кидаю тотем стены, высвобождение силы (талант в 1 тире) и кастую цепнуху, потом пытаюсь хилить быстриной и обычной хилкой (дешёвой). Ну и лужу стараюсь кидать.

Все ли правильно я делаю? Я ещё думаю, как правильно расходовать Ману, нужно ли мне кидать лужу, стоит ли спамить цепнухой или отдельно хилить каждую цель дешёвой хилкой.

Как прохиливать растянутый по времени урон, я вроде бы тоже понял: кидаешь лужу и под усилением от высвобождения жизненной силы кастовать дешёвую хилку.

Просто на том же паладине я знаю, что делать в случае резкого получения урона всей группой, как перекрыть этот урон, а на шамане я ещё не понимаю, какую закрывашку использовать, как это делать наиболее эффективно и не потратить сильный сейв впустую.

Заранее спасибо за ответы)

Ну, вот мой шаман, но в принципе это не имеет значения, он голый. Только купил ему пояс и все)

Перерождение + тотем духовной связи, с заранее прожатой быстриной и желательно с земным щитом на самой покоцаной цели.

Хорошо сочетается с наводнением из последнего тира

Неправильно, сначала быстрина, потом всё остальное.

Если ставишь все таланты, азеритки и прочее целиком и полностью в манареген, и ещё полный приоритет отдаёшь криту, то можешь не сильно об этом париться, хотя на шкалу на всякий случай поглядывай, ршаманам в этом плане нынче тяжко.

Да, но только пока пати не сильно поцарапали и ты уверен что в ближайшие секунды не поцарапают.

Всё ситуативно, хотя опять же, если фул манареген, то обычной волной иногда можно и пренебречь, но всё же спеллбук лучше использовать целиком.

Также как и любой другой, но быстрине и ливню уделить особое внимание.

  1. у волны исцеления меньше хпс чем у всплеска, учитывая бонус от приливных волн. для прохила сильного урона в 1 цель отлично подходит быстрина-чары-всплеск. главное порядок не перепутай, т.к. если прожимаешь чары-быстрина, то 45% усиление уйдет на первоначальный хил быстрины.

  2. прохил группы немного зависит от билда. я например использую ускорение каста после поглощения заряда приливных волн (ну не нравится мне тотем заряжать) и у меня получается чередование цепное исцеление-всплеск-цепное исцеление-всплеск. можно периодически развешивать быстрину как хотку. и под такой вариант хорош талант на +20% исцеления по целям в луже/под бафом быстрины.

  3. еще последний тир талантов сильно влияет
    талант на цепное исцеление - хорош когда нужно хильть много и постоянно
    родник - если знаешь что будет сильный урон, а потом практически не будет урона (например на гневионе может зайти, но не на миф варианте)
    перерождение - если нужно дополнительное кд или усилить хил в момент когда сдает исцеляющий тотем. ВНИМАНИЕ - хил перерождения имеет рендж 20 метров, так что следим за позиционированием.

с низким шансом крита это конечно критично, но потом восстановления маны будет хватать.

Начнем с того что у чарок 35%. Продолжим тем что нужна эссенция проводник жизненной силы. Либо большая( хороший подхил просевшей одиночной цели с маленьким кд) или ее же в малый. Знания боя помогает понять конда кинуть тотем разливающего ливня и стоит ли кидать лужу.