Про топор "Опустошитель" и прот-спек для воина

Первым хотел бы коснуться, так сказать, движения людей с активным набором воинов/шаманов с опустошителями в данжи 45+лвл - в чате периодически всплывают сообщения о наборе, так называемых, “миликлив” групп в инсты типа БРД или Марадон (примерно с недели 2 назад они были в чате постоянно). Думаю, умные люди и так знают, что этот топор дает смешной дпс, особенно на воинах и если учесть тот факт, что на нём не прокает ВФ и прочие модификаторы.
Меня больше интересует другое - кто или где это успели вдолбить в голову игрокам про якобы “имбовость” Опустошителя? Они всерьёз и на полных щщах утверждают, что комбинация из трех милишников с этим топором даст серьезный урон (на 30-40 инстах он будет более-менее сносным, не спорю). Нужно найти источник, который распространяет эту дезинфу.

Почти то же самое касается и прот-спека - на 55-60 инстах всё чаще натыкаюсь на людей, которые ноют про то, что вар должен респекаться в защиту, даже не называя причину, по которой должны это делать. Их познания в этом классе очень малы и знают о нём лишь из видосов/гайдов, либо отсутствуют вовсе, а то, что он прекрасно себя чувствует (и даже больше дамажит!) в любом другом спеке, их приводит в чувство потрясения, как будто для них открылись все тайны вселенной. Собственно, откуда у людей такие “познания”?

2 лайка

Зато всегда можно откинуться на стул
Включить на полную громкость

И наслаждаться

По крайней мере именно она играет у меня в голове когда с этим топором начинают крутится)

13 лайков

Я могу сказать тебе источник. Любой дпс метр. Когда этот топор прокает на паке, дпс вара улетает под 250 ± (40 лвл).

Вот именно, что прок непредсказуем. На 36лвл у вара появляются свипы+вихрь и с даже с топором за квест он с вф выдаст гораздо больший дпс.

По моим наблюдениям он прокает достаточно часто.

Не выдает. Как раз сейчас качаю вара. 36лвл, топор за кв есть, вихрь выучен. Там 150дпс на паке практически предел, в то время, как под проком опустошителя спокойно может быть 250+.

Первый раз в жизни посмотрел клип этой песни.
Ёлки палки - спасибо тебе!)

По теме - топор хорош для пала и шамана без ВФ.

4 лайка

Так ты попробуй с шаманом походить. С ВФ будет больше дпс + сможешь контролировать его.

Только что прошел с ВФ (как и все предыдущие разы). 115 дпс максимум на аое паках. Дальше пришлось танчить, но в начале как-то так.

На 30-40 данжах нет смысла сравнивать, у Опустошителя там почти нет конкурентов по урону.

Ну собсно до 44 можно фармить собор. Потом один забег по ульдаману и дальше ЗФ, если качаться инстами. Там тоже не особо есть альтернатива.

С Камнегубителем и респеком в сворды появляются 250+дпс

Не понимаю, зачем до 60 брать эти специфичные для типа оружия таланты? Сегодня у тебя топор, завтра меч, еще через 5 уровней булаву выбил, где больше УВС.
В перспективе, если качать альта, и голды полно, то пускай. но в текущих реалиях, это глупо просто. До мортал страйка можно добраться, вложив таланты куда-нибудь еще.

Лайков: 1

А я просто купил топор палача за 20 голд и не парюсь ни о чём, до 55+ и респека в фурика.

Ну,паладинам то особо без разницы что носить,а вот у варов под каждое оружие свой навык