Про Торгаст, про патч 9.1 и про WoW в нынешней редакции

А сколько символов максимум в сообщении на этом форуме?

Я ж не доктор. У нас так-то много докторов по форуму, можно у них спросить.

Всегда пожалуйста. И если вы серьёзно, а не шутите, то произнесли сейчас довольно иллюстративную реплику, показывающую, насколько глубока проблема обучения игре. Это тоже очень интересная и важная тема.

Я тут даже чуть-чуть не то чтобы поспорить, скорее расширить толкование попытаюсь.

Ладно бы, если бы Торгаст просто апнули по отношению к игрокам. Да, сейчас у нас уже 9.1, очень скоро мы будем лучше одеты, и было бы понятно, если бы нам устроили просто хардкор начала патча (как это часто бывает, например, во всех новых локациях и данжах).

Плохо не наше ослабление, а плоха именно попытка превратить забег по Торгасту в спортивное мероприятие, где ты проигрываешь, если не вписываешься в счётчик и пропускаешь элементы обязательной программы. Причём проигрываешь, даже вынося всех мобов с одной тычки.

Нет, серьёзно, даже спортивная лексика подходит к нынешней ситуации как нельзя лучше.

Именно. А дальше будет так:

“В Торгаст-12 к Адамантовым требуется шама, шкатулка 4 ряд фулл”. И мы такие: ну да, ну да, не мета…

И не приведи Йогг добавят в дополнение к имеющимся ещё награды за рейтинг в этих забегах.

Разумеется, для этого. Спасибо, что прочли.

Новую валюту для следующих уровней легендарок. 4 звезды открывают путь на следующую сложность, если ничего не путаю. Хочешь ходить на 12-й сложности, изволь бегать за каждой крысой, пока не получишь в статистике заветные 4 звёздочки.

Плюс, Адамантовые хранилища (6 и 7 этажи, которые при взятом таланте Шкатулки будут открываться за прохождение крыла на 5 звёзд) с проводниками и косметикой. Пока не знаю, насколько эти проводники будут труднодоступны в других частях контента.

Спасибо, я очень ждал этого контента перед выходом ШЛ, связывал с ним некоторые надежды, и для меня нынешние его изменения оказались весьма деморализующими.

Аналогично.

8 лайков

Даешь сюжет в таймеры, чем быстрее прошел темы выше награда.
Тогда когда разрабы убедятся, что мы перестали его читать, скажут, ну вы же сами его не читаете, и уберут. Тупо бей мобов на время. Потом так же с роликами можно будет сделать)
А дальше опен ворлд убрать. Что бы время на беготню не тратили)
Превратили РПГ в Аркаду, на время.

9 лайков

Для меня Торгаст на время стал манекеном для пробы игры разными классами. У меня все танки вкачаны, кроме мишки, его ещё качаю. В Легионе в соло игре ( а играю в силу обстоятельств в основном всоло ) мои танки меня здорово выручали. Закрывала данжи на квесты для оплотов всоло, ну и так, взять тот же Аргус. где плохо одетые дд мёрли на каждом шагу, танки в танце пробегали все локалки - дейлики, делали ачивки и всё такое, даже танчили на вторжениях. Почему именно в Легионе, ну именно из - за оплотов же и классовых маунтов. До Легиона с его артом и легами у меня были только дд, даже рдд. А там я прямо осмелела. И училась хоть как - то играть милишниками в данжах, всоло, никого не подставляя под удар, кроме себя. Ну типа и контент актуальный, и жизнь никому не порчу. Так же я повела себя и в БФА. Для души лок мой и пара хантов. А для закрыть вторжения там, прочие забеги на Арати и Темные берега за маунтами - это танки. С виженами было похуже, таймер, не очень - то без скила побегаешь. А вот Торгаст, когда перестала париться, что ничего толком не закрываю, бегала просто всеми своими классами, чисто ради тренинга да за ради интереса. Сейчас какой - то таймер, отсчёты и отчёты. Сходила пока по квесту на ящик Крысой да мстительной ДХой. Остальными теперь долго не осмелюсь. Поотбивали охоту.

Я Арнеро не люблю, но он прав и весьма точен в очень многих моментах. В частности, очень точна рефлексия о переходе игры в киберспортивный ладдер, на многих уровнях точна.

ПС. Печально все это…

2 лайка

Отличный текст, ТС, огромное спасибо. Согласен полностью. Игры особо больше нет, есть набор прогресс баров с постепенным заполнением. Единственное, что держит - привычка. Надо как-то отвыкать. Давно уже надо.

10 лайков

Что? Прошел 9 этаж - не дали звезд.

Голова закружилась пока старался пролистать пост ТСа

На стену текста у меня только один ответ - а мне норм.
Спасибо за внимание, спорить не буду, мне изначально нравился Торгаст, что до нерфов, что после, что сейчас. Никогда не казался бременем, а больше песочницей, куда можно залететь с подругиней-пирогиней и пофаниться или посмотреть, че там у хохл…простите, у твинков. Но то я.

3 лайка

ТС поддерживаю. Метель забыли что это не только ММО, но и РПГ. Ролевую часть игры угробили в край. Мало того, что сюжет, как в Даше путешественнице, так его еще и прячут за тайм-гейтами, потому что там сюжета на 2 часа игры, если не прерываться на неделю фарма/гринда. 8 месяцев на 2 часа сюжета. В итоге весь аддон - цифры цифры цифры.
Метель, видимо, разрабатывая контент думает не так как игроки. Они думают:
Ты пришел не получать лоровые и сюжетные вещи, атмосферу и наслаждаться погружением в мир. Ты пришел увеличивать цифры! Вот меч! Что это за меч? Не знаю! Но вот его цифры! Ого какие, а хочешь другой меч? Вот он! Там цифры побольше а в остальном все такое же! ДА и зачем тебе внешка, лор и чтото еще? Есть трансмог! Преврати его в топор Саурфанга! Ага! Помнишь такой герой был! Он там вроди дерево сжег… или это не он был?.. Да не важно! Главное у топора теперь цифры! Или это меч был? А вот тебе рейд! Ага! Вот и лор подъехал! Его аж на целых 4 строки в описании босса написали! И ты его в квесте видел, или нет… Кто там упомнит, 6 недель прошло с того квеста на 3 минуты, там надо поговорить было и опять ждать и фармить. А вот и СИЛЬВАНАААА!! Хочешь её убить? Но не можешь! У твоего меча не такие цифры как надо. И мало той цифры в репутации тех… Ну хз кто они, они там вроди стояли задания давали. Убей, принеси цифры. И Собери цифры. У них были цифры для тебя и ты с ними увеличивал цифры. Ради еще больших цифр на мече. Или там топор был? ОООО ДА! Ты наконец собрал нужное количество цифр и вот готов пойти бить Кель’Тузада! Или там Сильвана была? Не важно! ИХ ты получишь только через неделю, а то рано же, киберкотлеты еще не собрали нужные цифры, а них то гонка!!! НЕЛЬЗЯ ТОРОПИТЬ ГОНКУ КИБЕРКОТЛЕТ! А то вдруг не успеют. А у них соревнование цифр. Только надо топор получше, с цифрами побольше… Или там меч был? А НЕТ, ВОТ И НЕ УГАДАЛ! ТАМ ЛЕГЕНДААААРКИИИ!!! УУУ!!! ЛЕГЕНДАРКИ! Помнишь легендарки? Ну это же ЛЕГЕНДАРНОЕ что-то! Помнишь в БК КЛИНКИ ИЛЛИДАНА!!! Вот-вот!! у нас сейчас так же!! Ага! Вот тебе кольцо… эээ… эм… кольцо да… А что за кольцо? ДА НЕ ВАЖНО!! ОНО ЛЕГЕНДАРНОЕ!! и ВОТ КАКИЕ у него цифры! Ага ЛЕГЕНДАРНЫЕ ЦИФРЫ!!! Их конечно же получат только те немногие избранные, кто эм… потерпят 4 недели унылого фарма. ДА! И ОПЛАТЯТ ЭТИ 4 НЕДЕЛИ!! Какие они молодцы! Сам Иллидан бы им прокричал, что ОНИ - ГОТОВЫ!!! Вот теперь киберкотлеты убили Сильвану! На суперсложности!! В НЕЙ ТАКИЕ БОЛЬШИЕ ЦИФРЫ!!! А вот они получили красивого маунта!! Да все! А что не так? Они заслужили! Там же вон какие цифры были. Они взяли свои цифры, которые они получили, собрав цифры в течении 6 недель, увеличивая цифры с фракцией цифроделов. Потом они улучшили ЛЕГЕНДАРНЫЕ цифры!! И вот они пришли со всеми своими цифрами и прожимая 3-4 кнопки каждый(больше - слишком много и не дает столько цифр) они смогли выйти из лужи, уменьшающей цифры и нанести нужное количество цифр урона!! И ОНИ СРАЗИЛИ ЭПОХАЛЬНУЮ СЛОЖНОСТЬ ЦИФРЫ!!! Эм… Сильваны… Вот им по коню! А ты столько цифр не получил и столько цифр времени в вов не провел. Нет тебе ни коня ни ЛЕГЕНДАРНОЙ ЦИФРЫ 6-го уровня, которая увеличит цифру. И плевать что нет ни у коня имени и истории, ни у ЦИФРЫ(легендарной, по этому и заглавными). Главное сколько цифр дает и то что конь подтвердит всем вокруг сколько у тебя цифр без надобности осматривать тебя и смотреть цифры. Ведь никому так это не интересно.
Вот ВоВ на сегодняшний день - вкратце. Под описание подставьте цифру одного из 3х последних аддонов и их патчей и картинка особо не поменяется, поменяются лишь цифры.
Я пришел в ВоВ давным давно во времена БК. Тогда он был про историю мира про то как стать частью одной большой вселенной. Про получение реликтовых предметов, сразив опасных противников, про которых ты многое узнавал. Персонажи, которых я создавал, для меня были - олицетворением меня в мире ВоВ. А теперь персонажи - цифры. История закрыта от свободного изучения за другими цифрами. И вместо награды я получаю цифры без лица. А сюжет выходит раз в пол года на 2-3 часа игры, если не растягивать таймгейтами. И познавать его проще всего, глядя на Ютубе. Ведь погружения в него все равно испытываешь столько же при игре, как и при простом просмотре. Ноль.
Зато киберктолеты, да! Зато у них цифры! И они всем покажу свои цифры чтобы те, кто на них пускает слюни, тоже пытались свои цифры увеличить до их размера. А зачем? А плевать зачем! Цифры! И киберкотлеты! ДА! Не игра, а - КИБЕРСПОРТ!! И приз в нем - цифры побольше… Логика и мотивация давно уходят на второй - третий планы и в сюжете и в лоре. Кому они нужны? Зачем вообще персонажи и модели? Просто рисовать раз в полгода нового маунта для магазина, а игрокам тупо копипастить все, только с другими цифрами ради цифр. Все равно важны только цифры. И красивый маунт! Да! Маунты и цифры. ВОРЛД О МАУНТ/ЭНД/ЦИФРЗ! (Простите за мой Немецкий). Зачем делать локации с лором и интересом для исследования? Сделаем локу 3х3, напихаем туда цифр и маунтов, залочим их за рандомом близким к 0, да и пусть сидят копаются еще пол года. Там же цифры и маунты, че им еще надо то? Главное - победа, а не участие. Ведь участие - унылие не придумаешь, а зато победа - вот где цифры и маунты!!! Правда что там за маунты? Да плевать! 2 строки описания по типу “Этот конь он серый! Это как черный но не достаточно, но и не белый зато!” и готово! 142 новых маунта!!! Из них 120 реколоров с описанием по типу выше. И 20 так залоченных за гриндом, что ты принесешь не меньше денег, чем за того, что идет за пол года подписки “бесплатным” ““подарком””.
И да. Ты, игрок - тоже цифра! Важно сколько вас зашло, сколько оплатило подписку, сколько оплатили маунта. Не важно, понравилось ли вам то, за что вы заплатали, важно сколько вы заплатили. Досвидания, ждем вас еще! Возвращайтесь, когда вам удобно! И принесите денег! Нам для отчета по цифрам за период. А мы уж для вас новые цифры нарисуем, да так их растянем, что одной подпиской на пол года не отделаетесь! А там и новый маунт красивый! В “ПОДАРОК”!!! Ведь ВЫ ЕГО ЗАСЛУЖИЛИ!!! Вернее, цифры на вашем счете.

Лайков: 21

Мама моя женщина, что за полотнище

Лайков: 1

Выдать ачивку ТСу за самый длинный текст “Писарь межсезонья Шадоулендс”

3 лайка

Да ладно. В кои-то веки букв действительно много, а не “Полтора экрана текста, и в последнем абзаце уже пальцы заплетаются”

3 лайка

Прочитаю, когда возьму отпуск

2 лайка

Прочла наискось, не поняла крики ТСа

  1. Торгаст можно проходить повторно, даёт по 183 пепла за проходку 9го уровня, поверх того, что первый раз накрабили, можно добирать пепел, уииии

  2. На 100% не надо проходить эти мелкие этажи, вплоть до 12
    На 5 звезд нужны только 12 для открытия доступа в алмазные залы, расслабьтесь)

  3. 60% в верхних уровнях тс получил, потому что не заметил балкончики с трешем по краям от центральной платформы. Как туда запрыгнуть - я не знаю, но треш берётся в таргет и есть хп бары, вот его близ и считает как недобитый,
    раньше этот треш я за декорацию считала

Не задалбывайтесь, на уровне казуалов торгаст все ещё фэйсрольный

Вчера пошли в два лоу одетых шамана добить пыли, я лутанула 900, а друг 183 пыли за 9, который прошли на 3 звезды, тупо пробега до ласттов. Вообще плевать) пыль даёт и поехали)

Так а что толку от этой пыли,я давно скрафтил 2 топ леги себе которые будут актуальны,а чтоб выше улучшать легу нужна новая валюта,а вот как раз на неё и тайминг.

Повезло) а мне перекрафчивать леги на шп, сову и шамана (патаму что новые цифры) , я в торгаст хожу столько, что он мне уже снится

Лайков: 1

Не читал, лол

Но вставлю 5 копеек,что сейчас никто не требует проходить торгаст на 5 звезд
Пройдите, вам в любом случае дадут ваши угли
Просто не пустят дальше

Торгаст 9.0 уже показал, что он проносится в овергире,и если раньше он занимал по 40-60 минут, то сейчас - за 15

Подтяните Илвл, получите сокеты господства, вынесете потом бомжей из торгаста вперёд ногами за 10 мин

Ну перебежки всё ещё много времени занимают. Не мобильные классы вроде моего дк весьма слоупочны в этом деле, особенно если не прокнет талант на ускорение передвижения (крыса, суперпрыжок и что-то ещё там было) - то смело ко времени рана можно добавить 4-5 минут, в зависимости от ветки.
Кажется, что в шкатулке есть талант на +10%, что ли, но не думаю, что он сильно упростит дело.

З.Ы. Новый торгаст понравился, заметно быстрее, постараюсь подфармить шмот и пройти. В 9.0 такого желания и близко не было.

Лайков: 1

Добро пожаловать на сервер “шизофрения”