Про Фдк. Нужно мнение профессионалов

Вечных страданий, уважаемые некрофилы.
Стукнула в голову идея вкачать дк, но вот одолевает беспокойство:

  1. Я не люблю анхолика, вот ну совсем не люблю. Особенно не нравится Адк с его нынешним геймплеем. Дело не в его илитарной “сложности”, просто стакать болячки и лопать болячки даже звучит тупо.
  2. Танковать никогда не умел, и учиться не хочу. Просто не моё это.
  3. Однако меня прельщает ноубрейн долбёжка фроста с достаточно быстрой скоростью, визуальные эффекты заклинаний, да и на более ранних дополнениях играл фростом.
    Но вот такая ситуация, что даже в прокачке фрост нормально так уступает анхолику, поэтому уже второй лвл подряд играю им.
    Чё с фростами то? Смысл вообще есть им играть? Играю исключительно казуально, максимум- героик рейд, и то не до конца, просто знакомые берут. Иногда скирмиши и бг. Но хочется чувствовать себя комфортно везде, и на фросте я пока комфорта не ощущаю, а анхоли, напомню, не нравится. Есть надежды на ап спека? Или пока забить и качнуть кого-то ещё, пока фрост не станет хоть чуть сильнее?
    Прошу прощения за простыню, просто хочу либо играть тем чем нравится и знать подводные, либо пока отложить и не мучаться. Заранее благодарю за ответы, особенно, если они действительно толковые.
Лайков: 1

Баланс такое дело - сегодня бог ,завтра лох (с) (надеюсь,не забанят) . Про фроста сейчас говорят,что он не очень(это в пвп,за пве не скажу). У меня есть один друг,который начал заниматься фростом. Если кто и сможет за него научиться вывозить,то это он. Вот,жду результатов)

2 лайка

Нет.

Ну там побить сможешь, шп не обгонишь (удивил), комфортно себя чувствовать не особо получится.

Туда вообще лучше не заходить.

Не ощутишь.

Есть, в 8.2 уже немного апнули, но пока виднеется только билд синдрагосы, а значит ничего не поменяется в плане комфорта.

3 лайка

Дурацкая абилка =
Благодарю за ответ…

До 8.2 можешь смело качать альта. Ближе к 8.2 будет видно: стоит ли играть за фдк или же играть дальше “альтом”

На адк доставляет аоешить в ключах.Просто подержу в курсе.

А сейчас за фдк играть - себя не любить.Спек,созданный чтобы в прямом смысле страдать.И,да,ап фдк в 8.2 вообще ни о чем,насколько я помню,я бы даже апом это не назвал.

Если ты играешь в удовольствие, не труЪ рейдер 9\9м и герой арены на 2.4к то париться вообще не вижу смысла. Тоже не вкатывает адк, играю фростом.

з.ы. чот проиграл со своей аватарки :laughing:

2 лайка

Судя по твоему герою- играть действительно можно. Звёзд с неба хватать не планирую, так что пожалуй завтра упорюсь в таймволк. Спасибо.

Аватарка и впрямь рофельная х)

Снятие ограничения на проки с КМа и удвоенный шанс прока руны от синдры это очень даже хороший ап, но разумеется без увеличения прямого урона он бессмысленный.

Видимо настолько хороший, что после написания поста чекнув вовхед увидел что шанс руны больше не удвоен, а составляет 150%.

Хммм,значит,я что-то не то смотрел,беру свои слова назад.:thinking::thinking::thinking:

Доставляет аоешить в ключах на ретрике с его 400к дпс/рипинг х))) А адк так…

Сколько хожу,таких еще не видел.)
Видел,вроде(не хочу наврать),как прото выдал 372 на рипинге.Я,конечно,все понимаю…

Я такие цифры видел на паке перед жрицей в АД, когда он совпал с рипингом. Люди в ги говорили, что и 500+ видели. Но я сам не видел, поэтому не утверждаю.

Ребят, а если играть через истребление (не люблю синдру) и косу, то какие статы максить?

Да в любом случае стакай хаст\мастери мне кажется.

Привеи мой друг. Решил поиграть за фдк? Ты не слушай ни кого,я играю за фрост дк с дренора. Он очень хорош только минус мобильность но я это компенсирую химией на скорость и талантом. В бфа мне фдк ооооочень нравится. Пве в рейдах и ключах при моем илвл 407 в топ по дпс вхожу, средний 15-17к про аое ваще молчу, при бурстах выходило под 200к на паках мобов. Живучесть тоже радует самоотхил и защитные кулдауны+красивая анимация магии и вещей. В пвп фдк очень живучь,много контроля но им надо учится играть в пвп т.к. тяжело им, но он очень живучь в пвп. Я им в 2х2 за час бойца взял 1422 cr был случай когда я один остался против двух палов 400+ они меня долго не могли вынести,с большим трудом это сделали. Мой совет не слушай никого просто играй и пробуй,я тоже пробую,прокачал дх 385 нормалек потом варлока 386 тоже нравится друида танка(баланс в пвп) очень зашел дру,вот теперь пробую пала, качаю 46ур. Я к тому чтобы пробовать новое и изучать механики:)

Лайков: 1

Отличная история, жаль, что “не правда”. Вот если бы ты написал с ФДК, которым закрыл все ПВЕ рейды/хай ключи и взял в двойке ~2к именно за ФДК - тогда ок, я бы даже начал советы у тебя спрашивать по поводу гира/талантов/статов/азериток и прочего. А со своим никчемным 15к дпс и 1400/героическими битвами соло против 2-х палов можешь и дальше рассказывать кулсторибобы.

2 лайка

Это ответил рачина который выше 5-го ключа ничего не закрыл)))) иди учись играть:)

В ПВЕ я не хожу. Так научи меня, львенок.

Лайков: 1

ФДК норм пойдет для казуал игры, в приницпе и на обычном БГ можно цирфы покрутит через озноб, как и анхоли через эпидемию - цифры есть, а толку нет. Выживаемость у него хорошая.
Ключи я ФДК тоже ходил через синдру и косу норм играется в 10-м каком-нибудь. Но если брать что-то чуть выше уже ФДК не очень, это чувствуется. Давить нечем на РБГ, а в высоких ключах со скалированным ДПС анхоли вряд ли сравнится.