Пуги и с чем их едят

Я тебя понимаю и по поводу статиков и по поводу пугов, но ты просто хочешь невозможного. Есть разные опции как играть. Той, которой ты хочешь - нет. Да, наверное, жаль.

Я всего лишь хочу уделить внимание проблеме и я надеюсь в верхах о ней уже знают. Социальная игра превратилась в ужасный токсик гейминг. Сообщество разрушает соц. составляющую само по себе. А многие принятые решения наверху приводят к тому к чем они уже привели. Отмена кд и добавление флекса в норму и хм именно это запустило цепную реакцию на подобную модель поведения игроков при освоении нового контента. Люди только тогда были ещё те, кто переживал за свой кд, и не перепрыгивали из группу в группу даже когда это уже стало возможным, потому что это банальное уважение к потраченные игрочасам твоих сорейдовйев (и пусть ты их уже и не увидишь, но все-же ещё увидишь сам не понимая этого) и главное ты уважаешь свое время которые ты уже потратил.
Сейчас видимо все не так и люди забыли что такое - быть кикнутый из рейда либо ливнуть по каким либо причинам. По факту это означало что ты запарол свой кд и чтобы убить боссов которых ты не убил - тебе самому надо было собирать рейд и уговаривать людей пойти с тобой именно с твоего КД. Попробов раз или два - вы поймёте насколько на самом деле ценен инвайт в группу или в рейд.

Лайков: 1

Т.е. в твоем представлении кроме полных нубов и верихардов больше никого не существует? Статики с РТ 3/7, 4/7 закрывающие фулмифик и при этом не занимающиеся коммерцией - наверное это миф, ага.

Это не проблема, а нормальное поведение пугов, которые хотят полутать шмоточку, не прилагая никаких усилий. Еще раз напомню: я такое видел еще в начале легиона.

Сегодня был в чудесном пуге.
Сбор начался еще до 10.00. В героик.
РЛ с опытом 7 нормал, 6 героик вроде.
Народ в основном с аналогичным опытом хм или чуть меньшим.
Меня повезло, взяли с 10\10 нормал и 1\10хм.
РЛ - умница, дискорд, все дела, очень хорошо и спокойно все объяснял перед каждым боссом.
Первые 6 боссов с 1-2 пулов, в основном с 1.
Совет упал с 7 вроде, большинство в рейде его еще не убивали.
На 8 было 10 вайпов, лучший трай вроде 25%.
Чувствовалась нехватка дпс и хпс, полагаю рано его еще для большинства пугов.
При том, что куча магов и хантов была с 5-5.5к
Я не мог выше 4к разогнаться на этом боссе, хотя кд берег под бафф… гадкие цепи, очень недружественный для мили босс.
При том, что на первых боссах был часто в топ 5 по дпс, а тут почти в конце с отрывом от основной массы. Непривычно и неприятно.

Эти статики недостаточно хороши для Него, очевидно же. Закрывают рейд только ближе к выходу следующего, а то и вовсе не кикают из своих рядов тех, кто отказывается 24/7 фармить бис шмотки в ключах или каком-нибудь пвп. Да и играют наверное слабенько, ну, по Его-то меркам.

Есть такая работа, которая не в офисе 5/2 :slight_smile: понимаю, в это сложно поверить, но это не сон и не шутка - есть вахтовая работа, сменный график и просто ненормированный рабочий день

Автор. Я понимаю эту жепоболь. Но это тенденция из-за твоих, скажем так, нерадивых коллег.
Я сам пуг по жизни, пробовал в статик - не вышло, чисто психологически не вывозил, что перед компьютерной игрой у меня есть обязательства, и рт как вторая работа отбила желание играть на два сезона. Хотя и сам статик был адекватный, и прогресс статика меня устраивал.
Но вернёмся к твоей проблеме, автор.
Я как пуг вижу тонну рейдов в лфг. И они все “one shot group”, “zerg Rush”, “10/10 mythic leader”. А когда туда вступаешь, видишь сброд бомжей. И если на прошлом кд я уже освоил и убил босса, то в таком рейде посещает мысль: “Неее, ребят, я свое уже отвайпался, дохнуть несколько часов, чтобы надрессировать пьяного васяна выбегать из лужи - это не ко мне”. И ливаешь оттуда.
Я сам не идеальный игрок и тоже туплю на механиках. Но оглядываясь на остальных пугов, вижу что многие залетают на шару, в надежде пролежать весь бой мордой в пол и полутать шмотку. Например, видя, что человек несколько раз подряд на совете не может встать в огромный белый столб света и передвинуться в сторону под указание босса, я понимаю, что тут мне делать нечего и ливаю.
Это первая проблема, когда пуго-рл либо невнимателен либо некомпетентен, чтобы быстро выявить таких вагонов, кикнуть их и взять не абы-кого, а нового пуга с хоть какими-то показателями качества (прогресс, рио прошлых сезонов). Или хитрый пуго-рл, у которого данный пьяный Василий - дружбан и спецом его не кикает в попытке сквозь жепочасы собрать таки жизнеспособный рейд.
Вторая проблема - хитрожепые РЛы, которые хотят, чтобы провагонили их, просто собирают рейд, суммонят и без лишних слов объявляют пулл таймер в надежде, что все всё знают.

Так вот, к чему я это. Таких ван-шот-групперов в списке наверное процентов 85-90. Люди просто бояться тратить свое время за зря. И из-за такой ситуации у людей нет терпения сидеть в пуго-рейдах.

Лично я, и думаю многие другие пуги, видя, что сам рл по-честному потеет, участники рейда тоже потеют, пытаются, остаюсь в рейде и пытаюсь вместе с ними.

Короче. Не у всех хватает терпения. А зная, что все и вся хотят тебя использовать, терпения ещё меньше. Вот)

Ну кстати да, тож заметил оч много рейдов где рл 6 обычек с трудом закрыл собирает зерг пуш ваншот ран в героик. К таким даже не аплаюсь.
Также не аплаюсь в рейды в которых не одетые чары без опыта сидят.
Пытался недавно собрать 9/10хм на фаст ран и понял что пока что не так много осилило столько боссов а те кто осилил либо в статике либо в 9 утра сразу после ресета собираются и нюкают фастом чтобы больше на неделе не возвращаться к этой истории и идти дальше по своим делам: Рио набивать, арена рейтинг апать (там как не странно топ шмот в итоге для многих на 2100) ну или твинков подкачивать.
Ну и на тему вайпаться там где ты уже от вайпался понимаю, хотя пару полов надо дать ребятам. Пришёл вчера на леди в ХМе к ребятам, на платформе тысяча трупов - один пул - кил. Я был в топе по хпсу и видимо им сильно его не хватало для килла. Вобщем встречается и такое что для килла группам не хватает именно тебя.

Лайков: 1