Пугорейд, система лута Soft-reserved

Доброго дня, герои Азерота. Довелось мне поиграть и на еу и на ру вкладках, а также походить в пугорейды и тут и там. Хотелось бы узнать, почему на ру вкладке рандомы не практикуют систему лута Soft-reserved (иначе говоря, когда ты бронируешь нужную вещь, и в случае ее дропа получаешь ее без ролла или же роллишь наравне с теми, кто также ее забронировал)?
Думаю, что такая система распределения имеет место быть наиболее честной при рейде из рандомных игроков, ведь появляется больше шансов одеваться.

Лайков: 1

Ты точно играл на руофе? В МК во всех пугорейдах давно уже софт резерв, а сейчас даже двойной софт резерв есть. В БВЛ пока в основном 1+1 система в 2 разролла, но и софтрез тоже бывает. Возможно, позже все перейдут на софт резерв (по мере одевания людей на сервере).
На Оне и в 20ках вообще нет смысла в резерве.

3 лайка

Вот я попадал в рейды, где идёт система -20, -30 и так далее. С 1+1 не сталкивался.
Что касается Они и 20к, то там было бы идеально использовать софтрезерв в силу того, что это относительно несложный способ хоть как-то одеться, и туда идут толпами всякие маги и роги. Соответсвенно крайне тяжело что-то выбить на спд дамаг или же на ап и так далее.

У Альянса софт-резерв система применялась во многих пугорейдах (не знаю как сейчас обстоят дела). В Орде же пару раз видел нечто подобное и кое-что пугающее - голд бит пугорейды.

На пламегоре много пугорейдов софтрезервом в бвл и мк. Лично мои рейды идут с софтрезервом и различными опциями к ним. Со след кд думаю вводить софтрез на ак40 в пугорейд, чтобы сократить кол-во роллящих на токены и какие то топовые вещи для определенных классов. Так что все у нас есть. Во всяком случае у образованного и порядочного альянса.

Лайков: 1

А что получают при такой системе те, кто не резервирует. Или иначе. Почему кто-то резирвирует в пугорейде какую-то шмотку. Т.е., что им позволяет это делать? Короче по русски: Какого?

У Ромэро за отказ от софт резерва не сетовых вещей давалось +15 к роллу т1. Если падает какая-то шмотка, которую никто не резервил то она выставляется на голдбит. Как-то так это работает.

У всех есть право на резерв

Лайков: 1

Это сокращает кол-во роллов на каждый предмет. Каждый в рейде выбирает ту шмотку, которую он хочет больше всего и роллит только с теми, кто резервил эту же шмотку, ну или не роллит вообще если резервил ее только он. Таким образом у каждого в рейде меньше конкуренции на нужный ему шмот. Ну а вещи, которые никто не резервил также роллятся всем рейдом. У меня в рейде 3 типа резервов. Софт, хард и без. Софт резерв ты роллишь любой шмот(по спеку и тот который никто не резервил, конечно) и зарезервированную шмотку. Хард резерв ты не роллишь ничего кроме своего резерва, но получаешь +20 к роллу над софтрезервами. Без резерва ты получаешь +20 к роллу на свой первый ролл на шмотку из свободного ролла.

Лайков: 1

И чем это отличается от обычного ролла? Я просто скажу, что в резерве все шмотки на меня.

Ты только 1 шмотку резервишь и называешь её РЛу перед рейдом.

Лайков: 1

Есть и недостаток у данной системы. Например, мне нужно несколько вещей, в том числа одна вещь с ласта. Я резервирую вещь с ласта, но она не падает, другие нужные мне вещи, которые выпали, зарезервированы другими игроками и они их получают, а я ухожу ни с чем. Или обратная ситуация, я резервирую вещь с первого босса, но она опять же не выпадает, и я иду до конца рейда, не получая дроп :slight_smile: Не так всё оптимистично :slight_smile: В системе всё ролл, есть свои плюсы, не получив очень нужную вещь, можно заролить менее, но также нужную вещь. Или, если повезёт, заролить несколько вещей.

Ммм…понятненько.

Хм а если в рейде у него одного нет соответствующей т1/т2 шмотки а зарезервил он другую-шмотка идет на распыл?

В моём понимании, если человек хард резервит что-то, то ему нужна 1 вещь и он это делает осознанно. Если ему нужно больше 1й вещи, он софт резервит. А так да, то что ты написал полностью соответствует действительности

у тебя очень много “мне” и “я” в твоём посте. Система софт резервов направленна на то, чтобы размазать роллы на топ предметы и чем одетее рейд, тем уже список зарезервированного. Допустим в бвл самые распрастранненые резервы слеза, дфт и реджув гем. в мк аккурия и чоккер. но при этом есть и другие резервы. И роллишь ты уже не 10 другими хилами, а только с 7, скажем, т.к 3 хила зарезервили другое и они будут ролить не с 10, а в втроем.

Ну типа в том и прикол чтоб не ролить несколько вещей за рейд. Например ты почти бис одетый маг и идешь в мк за шеей или зг за вандом, справедливо ли будет если ты их будешь ролиить наравне с синими магами которые скорее всего пару шмоток за рейд до этого залутали?