Путь журавля

Недавно начал катать арену, но так и не смог толком понять, в каких ситуациях нужно его брать, а когда лучше заменить на что то другое. Да и вообще, журавль - бурст или сейв?
И ещё: пап талант, усиливающий прохил заживляющего тумана на 135%: он действительно так эффективен?

Берется практически всегда. Он как бурст, так и сейв. Я не беру его против тим с большим количеством контроля - рог/маг, рдру/маг, не беру против тим с шп, таккак за счет противодействия магии и туманного купола ты сможешь выиграть вражеского хила по мане.

Да, против шп, сов, локов нет таланта, который был бы более эффективен.

2 лайка

О, спасиб.
Ты вроде разбираешься в теме, и если не сложно, распили плиз, в каких случаях какие пвп таланты нужно брать? У меня почти всегда журавль и кокон, ну третий меняется ситуативно (дизарм, кд на транс на этажных аренах против мили, иногда +20% к оживить)
Причём журавль реализовать получается далеко не всегда, а талант на кокон порой вообще кажется юзлесс, т.к. жмёшь его ну раз в 3-4 минуты

Можно не ждать совсем критических ситуаций чтобы прожать кокон, по ситуации скидывай под бурсты, это экономит очень много маны. А пвп таланты по умолчанию журавль/кокон/величие, талант на кокон остается всегда. Величие обычно и меняется под противников: ШП (противодействие магии+туманный купол), Фаермаг (противодействие магии + чай дзен контцентрации), Элем (противодейсвтие магии + туманый купол если его хил дц/рдру, если холипал можно оставить журавля), дестролк/сова (противодейсвие магии), рог/маг (чай дзен контцентрации+благотворный туман). Как показала практика, журавля используй только под стан, иначе почти всегда просто минус мана, а так можно выбить тринькет. ВВ монк это сразу похороны, чтоб не взял, против дх беру непреклонность, чтоб успевать выпрыгнуть из манаберна, ну остальные таланты против варов, дк, по ситуации, все то что ты написал выше.

4 лайка

Какой молодец, монах. Я рад, что такие есть! Без троллинга, полезно и по делу!

Лайков: 1

Против вв Монка берешь тигриное рвение всегда, сокращённый портал, кокон и можно дизарм, крэйн тут не помощник. Главное помолится что бы арена руины Лордерона не прокнула. До сих пор не пойму почему прок рутов от вв не диспелится , тт монк против этих рут просто офигевает.

не знаю, мне против ВВ ничего не помогает. Если только хороший ассист от напарника, что не всегда возможно. Но если ВВ в тиме с холипалом, то его уже ничто не остановит)

кстати, не дашь пару советов по мана менеджменту?
возможно это механика ТТ такая (до 8.1.5 за ТТ не играл): похилил - убежал попить - похилил - и так по кругу, но из хилов за редким исключением я почти всегда высыхаю первым, а если едут в меня, так вообще атас.
Особенно ярко это выражается на фоне ршамов и холипалов. Насчет последних: не уверен, что они вообще используют для хилинга ману: у меня 65% маны, у холипала 96% - вполне стандартная ситуация.
Вроде стараюсь экономить, убегать пить по возможности, при просадках использую маначай, чтоб не высохнуть за въезд; да и журавля без маначая без КРАЙНЕЙ необходимости не жму (25% маны господи за что), но все равно есть ощущение, что что-то делаю не так - ну не должен контраст по высыханию быть НАСТОЛЬКО ярковыраженным, на вряд ли близы допустили бы такое

Не совсем к месту, но спрошу здесь, чтобы не плодить темы: Эффект от Адаптации (пвп-талант) и Твердости (расовая орков) суммируется?

Проседаешь или от слишком большого спама оживить, или от того что заживляющий/окутывающий спуржили и ты используешь оживить без этих хот, отслеживай или они висят. Кидаешь заживляющий/окутывающий и держи успокаивающий луч сколько есть возможности, так можно неплохо держать таргет не используя оживить. Я поставил в сердце азерот сущность Воспоминания о снах наяву. В тройке вообще перестал брать Путь журавля, по мане сейчас чувствую себя хорошо.

На демпинге у холика происходит резкий обвал, даже если он выигрывал по мане на старте.

Не суммируются.

2 лайка

ты демпинг с деменишингом перепутал лул)

Лайков: 1

Не один он такой :slight_smile: