Путь новичка

Всем привет ! Подскажите,пожалуйста,где можно посмотреть “роад-мап” для новичка,в случае, если воспользовался повышением уровня?

Лайков: 1

Мой совет создать нового персонажа и играть им с 1 лвл, если совсем новичок который до капа не добирался он просто офигеет от количества кнопок и что с этим делать.
При прокачке спелы открываются поочередно помогая понять что и куда)

7 лайков

тут скорее вопрос про то что делать на капе

Лайков: 1
  1. Квесты. По желанию. Я так полагаю, человек, апнувший уровень, историей не интересуется и квесты ему не интересны. То же про собирательство и ачивы. Если это не так, то лучше персонажа качать без апа, т.к. будешь повторять то же самое.

  2. Если интересно только пвп: просто ходишь на БГ, фармишь хонор, покупаешь шмот, когда весь купишь - рейтинговое пвп, к примеру солока.

  3. Если интересны ачивы и/или коллекционирование, ну тут для новичка непаханное поле, просто идёшь и делаешь что хочешь. Хочешь - квесты делай, хочешь - петов собирай, миллион занятий.

  4. Для пве просто фармишь нормалы, героики, м0, лфр, м+, рейды и тд. В игре есть гайд путешественника, там можно посмотреть уровень шмота, откуда какой падает.

3 лайка

Если тебе надо по быстрому отстреляться по пацански, а не вот этот весь фэнтезийный шлак и духота: данжи обычки (ну тупо посмотреть че как выглядит), данжи героики, рейды, ключи. Вот примерно в таком порядке. Ивенты всякие дополнительные, локалки, собирательство мусора - в этом случае бесполезная трата времени, разве что виклик связанный с таймволками и эпохальными подземельями.

А для пвп тупо с 70 регаешь поля боя, пока не скупишь весь шмот за хонор зеленый, с ним уже можно в рейтинговые ходить, сам создавай группы чтобы народ особо не батхертил из-за твоей зеленки.

Вот такой спидран. Остальное - кежуал.

Лайков: 1

благодарю,это то,чего я примерно ожидал. Дай бог здоровья

Лайков: 1

Верно.
Это совет даже не совсем для новичка, мой друг тут апнул персонажа на новой учетке и пожалел об этом. В итоге все равно приходится прокачивать обычным способом.

Ну если отстреляться, то да, выстрелил и ушел, все остальное не нужно :rofl:

Мм у меня жена так вов бросила за 2 часа. Я по глупости ей апнул сразу перса. И там в экран просто тонна всего прилетала: спеллы, квесты, события… И я даже не смог ей нормально объяснить че тут делать и зачем, ибо сам запутался не знав как отделить мух от котлет. Не повторяйте этих ошибок.

Только с 1 лвла. Ап оставьте на второго чара

4 лайка

На драктире примерно то же и без апов.

Впрочем Близзарды честно предупреждают при создании персонажа, что драктиры не для новичков.

Я могу к своему сообщению добавить следующее, когда мой знакомый апнул персонажа, он радовался, ну как же, 70-ый уровень, дали много маунтов, ачивок, приличный стартовый шмот, всю сюжетку почти зачли, только немного осталось в Изумрудном сне.
Символы на драконов частично я ему помогала получить, так что он летает, но вот тут-то и выяснилось, что только не на обычном маунте.
И когда мы с ним заглянули на вовхед, чтобы узнать, что нужно для этого, оказалось, что пройти сюжет ДФ! А ему даже квесты не дают, так как у него они как бы пройдены, но достижения на полеты отсутствует :slight_smile:
Не знаю, может быть сейчас что-то исправили, но ему пришлось все равно качать персонажа, чтобы эти полеты открыть.
Кто-то скажет, да зачем, я на драконе прекрасно летаю, ну а я вот меняю транспорт, мне так удобнее заглядывать во всякие дырки и собирать ресы.

2 лайка

Скорострел

почему-то никто не сказал про скиллы, макросы и бинды.
Shift всему голова, через его комбинацию получаем х2 к кнопкам (Shift+1, Shift+2 и т.д.)
Ворота можно быстро ставить прям по ситуации благодаря макросу.
Такие штуки как шкаф и урну можно не биндить в принципе.
На кнопки типа 1,2,3,Q,E дамаг скиллы, сбитие каста (гончая скверны). Телепорт очень важен, тоже ненужно далеко убирать.
Макросы на бурст обязательны (чтобы включить препот, тринкет).
Типа такого
/use Черная душа
/use Расовая способность
/use зелье бла-бла-бла
/use 13 или 14 в зависимости от ячейки тринкета (акссесуара)

Ну или на деф
/use Твердая решимость
/use Камень здоровья

Лайков: 1

Можешь выложить скрин как у тебя расположены и забиндены скиллы на панели?
Для примера.

:sob:

смысла не вижу, на 5 панелей раскидано и бинды не видно все полностью.
концепция как рестора - жизнецвет прокрутка вниз, омоложение - прокрутка вверх. Восстановление “Е”, формы Shift+прокрутка вниз/вверх и Shift+клик по колесику (кнопка м3). ну и просто м3. Доты на m4 и m5 (боковые кнопки мыши). Реактивные спеллы типа столба совы или НС (природная стремительность) у рестора на Q. Ну и естественно 1,2,3 в форме дд под дамаг. В рдру 1 под селф хилку в талантах

Лайков: 1