Пятый Древниг Бог в ШЛ?

Как, наверняка, многим уже известно, где-то после разворота Хроник World of Warcraft мы видим интересную картину: если приглядеться, то по бокам есть изображения всех четырёх Древних богов с определёнными предметами или существами, которые с ними, скажем так, идут в комплекте. Тут и Йогг Сароныч с саронитом, и Н’зот с водой и жучками, и К’тун с киражами, даже Ишарадж со своими щупальцами. Пятое же изображение Древнего Бога изображено с черепами и костями. Учитывая расхожее мнение (или факт?), что одного из своих собратьев Древние боги заколбасили еще по прибытии, может ли так случиться, что он попал в свой мир смерти? Ну, то есть, очевидно, эти тварюги умирают с неохотой, да еще и в запасе у некоторых имеются свои подизмерения с выдуманными мирами и Империями ( да-да, Н’зот - это про тебя). А когда связываешь все с тематикой ТЗ, то напрашиваются некие теории… Я имею в виду, не зря же его туда поместили в таком образе, к тому же, прислужники Бездны ( и Света), которые при жизни были прям ну очень ревностными, по моему мнению, вполне могут попасть в эдакие ,тематические " миры смерти. Может даже по типу Арденвельда, мол, умер божок в плане смертных, да и переродился. В общем, что вы думаете по этому поводу? Стоит ли заранее готовиться к новому нашествию всяких Ктулху( не зря же Ксал’атат от нас многозначительно свалила) или пока, обождем на пару дополнений?

2 лайка

Сейчас никаких намеков на это нет, но пофантазировать можно. Вообще многое указывает на то, что душа этого бога никуда не пропала и стала Ксалатат (кстати, кто-нибудь знает куда она ушла после бфа и чем вообще закончила?)

А вообще, если посмотреть на Наару, то тебе вроде как не совсем “умирают”, а переходят в теневое состояние. Может быть это возможно и в обратную сторону для ДБ?

Про Ксал’атат пока вроде ничего толком не известно. Многие вот считают, что она и есть пятый Древний бог, но, мне кажется, Н’зот в таком случае реагировал бы на нее иначе.
А про обратную реакцию для ДБ? Хм… Ну, вообще, действительно, с чего Наару такие двойственные? Если они переходят на Темную сторону, то разве не должно соблюдаться равновесие со стороны Бездны? С другой стороны, прецеденты нам пока не знакомы, но кто знает

Пятый Древний Бог в хрониках - это лишь выдуманный художником фрагмент для композиции обложки.

Из интервью с художником: Я пытался найти свои референсы для этого рисунка, но не смог их раскопать. По итогу, думаю, что я просто сам выдумал этого чувака. Так что нет большого тайного поворота сюжета, извините
https://vk.com/wall-97800267_188861

Но в любом случае древних богов много и сами Войд Лорды заинтересованы ШЛ.
Правда гадать не стоит сюжет может прийти к любому повороту. Ну и древних богов не пять, а великое множество :wink:

У них свой план смерти, насколько я понимаю. Так что этот мифический пятый ДБ должен был быть пропитан энергией смерти, чтобы попасть в ТЗ, как тот же Аргус.

Вряд ли. Тема ДБ на ближайшие 2-3 аддона исчерпана.

Во первых - откуда дровишки, про то что Аргус попал в ТЗ?
Во вторых - ДБ существа бездны и их посмертие и перерождение в мире Бездны.

Попасть в ТЗ можно двумя путями - умереть и чтобы тебя туда принесли кирии и порталами для попытки военного захвата (привет квесты в Бастионе). Собственно в первом случаи ДБ туда никак не попадут, как и титаны - у которых посмертие должно быть в мире порядка. Во втором - попытки были, но для противостояния есть Неумирающая армия.

Ну, то что он попал в ТЗ - теория, конечно.
Но

Аргус Рассоздатель! Они решили создать Титана Смерти, прекрасно зная, что Смерть находится в компетенции Тёмных земель и нашей прославленной Королевы! Такого нельзя было допустить, и посему искатели приключений бросились в бой, чтобы совершить невозможное: убить целый мир!

Если им (то есть Легиону) удалось сменить его “полярность” на смерть, то после своей гибели он должен был уйти в ТЗ. Это на уровне теорий, но немало персонажей попали в другие планы после смерти, а не в ТЗ. Что мешает это сделать титану, которого накачали энергией смерти?

А герои как туда попали?

Это на уровне имхолора.
Есть демоны - они попадают в круговерть пустоты. Элементали попадают в свои планы и тп.
Все СМЕРТНЫЕ попадают в ТЗ.

Даже накаченные титаны остаются существами порядка.
Эонар попадёт в мир порядка, а не в Арденвальд.

Для Титанов другая полярность - это Хаос, а не Смерть.

Да что вы. Расскажите это родителям Ууны и Бриденбраду, которые нашли посмертие в Царстве Света.

Пруфы?

Причем тут полярность?

Попала в ТЗ. Лул вы хоть читали, что с ней происходит то?

Учитывая что этот квест - дань памяти одному из сотрудников Близзард - мягко говоря странный аргумент.

И я напомню - миров в ТЗ НЕИСЧИСЛИМОЕ МНОЖЕСТВО.

Их нет, также как и у вас с Аргусом. Банальная логика.

Ваши слова:

А вы читали, что я написал? Родителям Ууны, а не ей самой.

Не знал, что если это дань памяти, то к лору не имеет отношения.

Ну так я сразу сказал - это теория. У вас это утверждение.

У этого слова не одно значение, не обязательно прямое противопоставление.

А с чего вы взяли что они в Свете? Если там прямым текстом говориться что они в ТЗ.

Согласно космологии Варкрафта у Титанов противопоставление - Хаос. Тут нет другого смысла.

Именно так, точнее родственнику одного из ведущих продюсеров WOW.
То, что этот рыцарь попал именно к Свету, то это просто дань уважения и всегда надеешься, что близкие попадают в лучшее место на том свете.

Цитату можно с прямым текстом?

Все еще не понимаю, что может помешать им стать существами любого другого плана.

Я в курсе, кому и что там посвящено. От того, что это дань уважения человеку это не делает историю рыцаря неканоничной.

Согласен с тобой, Вал. Ты сегодня не в духе?

Да нет, все нормально :smiley:

Кстати да, смена полярности сил возможна и некоторые души переходят под юрисдикцию тех сил, которым не принадлежали при рождении.

Того же Тириона тоже Свет забрал.

Слишком много свежих предсказаний было в конце бфа, чтоб она окончилась, это вообще одна из главных тем вов.

Чего уж там про 5 ключей и 5 факелов говорить, та и анимы в шл явно хватит чтоб реснуть кого угодно. А след аддон всё равно придётся клепать, так что ближе к концу первого года шл, уже будут намёки на плавный переход к теме след аддона.

Да и сама суть бездны и дб, само их всезнание всех путей будущего, говорит лишь о том, что они знали как всё будет, знали о предательстве сильваны и её сделке с тюремщиком, знали и позволили себя победить?

Галимое ИМХО но будет рес сразу всех дб, с частью тёмной империи за счёт бесчисленных душ из шл.

Я не хочу никого расстраивать - но там в Квесте ему Наару помогают.
Так что да - он попал именно к свету, причем в отличии от допустим других потенциальных светопопаданцев его туда отправили прямым рейсом.

Начинает казаться что у нас только Утер и Александрос настолько нафейлелись за жизнь что свет их не забрал.

Да и к Тириону полярность не применима - смертные же без привязки к конкретным силам. А если трактовать по действиям в жизни - то Тирион так то настоящий холичамп - что опять таки вызывает вопросы использования Тириона в качестве аргумента “смены юрисдикции”.