Разбойники и Воины SOD 2Фаза

Всем доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой, что играя на классе разбойник в данный момент просто невозможно попасть в Гномерега!Рейд лидеры напрочь отказываются брать разбойников, обосновывая это тем что “урон у вас не очень, лучше я возьму МИЛИ ханта” как так получилось что ренж класс просто отжал место в рейде. Танком тоже не попасть, мол зачем нам рога танк если есть паладин, что есть возможность танковать что нет, проблемы это не решает, плюсом ко всему механика боссов предназначенная для ренжей! У варов дела объстоят чуть получше, они наносят не плохой АОЕ урон и бафают крик, но разбойники…Близзарды взгляните на ситуацию, вы убиваете классы!

  1. подобное в вов было всегда. Вывод один собирай сам, эти рейды несоизмеримо(:exclamation:) проще, чем рейды в актуале.
    Я это принял и так начал делать с ключами, когда ещё играл в актуал. Найти пати за дд, очень сложно, но если ты рл, и всё знаешь, изучил кого надо брать и что делать, то всё легко.

  2. рлы, наверно тебя это удивит, одевают себя в первую очередь (и/или возможно свой ближайший статик - но при отсутствии конкуренции на свои вещи) , им почти не важно кто ещё будет в пати, главное без конкуренции на свой спек/класс.

Исходя из 1 и 2, даже за мили ханта ты так же попадёшь в чужой рейд не легко.
Потрать час/день, сколько надо, на подготовку и собирай сам💖

4 лайка

подожди немного скоро хантов занерфят в хлам там на среду анонсирован нерф 30%)) Правда конечно с другой стороны не исключено что после этого физ-дд вообще не будут брать, но с другой стороны какое то количество чтоб было меньше конкуренции на лут кастеров, все же будут.

Лайков: 1

Где же ты раньше был.

Взглянули, но только одним глазом.

У нас два ханта БМа, рога, два энха, ферал… Всё проносится без вайпов и быстро. Или у людей проблемы с использованием физ-дд?

Я милихант и меня рл не хочет брать в рейд. Максимум 1 Хант на овцу.

Перестали брать после среды? )

щас поймут что по факту ничего не поменялось у них в плане дпс (просто чуть другие руны стали юзать) и снова брать будут
https://sod.warcraftlogs.com/zone/statistics/2008#sample=1 (стата за ласт день)

Ну так до нерфа можно было 1 кнопку нажимать и ничего не делать, и цифры вылетали по 1200 за 1 кнопку(лол)
А теперь приходиться что то делать(лол)
В пвп теперь они уже не такие крутые))
Там вон какой-то ноунейм мувы аш делать начал как он убивает на изи( в основном лоу гир и фри спек)
Не убивал хант никогда и не будет.
А все что там по хай цифрам показывают это все не долго…
пора наверное мувы попилить показать как на роге играется
А то я смотрю на таких ноунеймов смотрят, а потом ноют после нерфа
Два сворда синих на 40 лвл с квестов + абилка которая дает с онливепона доп урон и крит (30%) лол…
Конечно, с ивента в тернистой долине дают эпик вепоны, но они не отображаются в гс как эпик( а даже ниже зелени)
Так вот по этой причине у рог нету гса с которым пускают в гном, тк юзают дагеры, тупые сворды с инстов дают около 50-60 гс, дагеры дают 10-20
От сюда делаю вывод, что те кто знает и кто понимает это совсем не волнует дпс, и лиш гс. По той же причине их быстро нерфанули.

Есть нормальный аддон, который отображает гс эпиков - gear score classic+. Проще по нему ориентироваться, чем по такотип.

Лайков: 1

Хз вроде нормально берут милишников в рейды, тем более с таким огромным количеством предложений походов в рейд в поиске спутников

Рогуев не берут хотя там почти топ дпс

Дропай тогда такой сервер =). Смешные у вас РЛы.

Я про пуго лфг гном

Ну так СОД нынче это игра с настоящим духом ванилы. Когда ты играешь за класс и не знаешь как он себя будет показывать завтра, понерфят его или апнут. Когда ты почитал описание класса и ворвался поиграть на условном элем шаме и обнаружил что шама это онли хил и иногда энх. Или хотел потанчить на паладине, а танкоспек не работает. Так вот сегодня то же самое, играя за класс невозможно понять будет ли интересный тебе спек актуален.
Это немножко отличается от классики 2019, когда все знали что условные вары будут актуальны, а выбирая слабый классо-спек ты в целом знал на что шел.
В СОДе еще ситуация усугубляется 10ппл контентом, в котором неактуальным спекам просто нет места. В 40ппл рейдах классики конечно всем бы хотелось 25 варов, но брали обычно тех кто есть.

Хм
Я обнаружил другое, энх и элем топ дпс в нормальном гире)
Плохо ты смотрел)

Будет интересно посмотреть на последней фазе что будет. будут ли вары опять дамажить)

Они и щас дамажут и в пвп кабину сломают если руки есть

Я про оригинальную ванилу. Тогда ты вообще не знал как будет играться твой спек в рейде и что будет с твоим классом в след патче.
Сейчас ситуация в этом плане похожая.
В отличии от перезапуска классики, когда баланс был примерно понятен заранее.