Разбойник и его хит кап

Недавно заметил что почти все роги которые рейдят имеют где-то 16-17% хита(+если в комбат даггер билде то ещё и +5 к даггерам). Это явно не 9% хит капа которые прописаны во всех гайдах. Так вот вопрос, сколько на самом деле нужно хита и сильно важен тогда крит? Не будь то даггер или сворд билд.
Буду рад ответам!

Уперся в потолок по криту — собираешь хит. Все просто :slight_smile:

Криткап у белых атак много ниже чем у желтых, по двум причинам:

  1. Глансинги. Они составляют до 40% всех белых атак (по 63 лвл)
  2. Пенальти дуалвейлда (дополнительно 19% шанса мисснуть для белых)

Смысл обмазаться критом на 50%, если твой шанс хита для белых будет 40% и эти дополнительные 10% крита будут работать только на синистр и эвик?
К тому же, желтые атаки завязаны на тики энергии и кроме как под адреналин рашем/чаем или на Ваеле ты их больше чем Х раз в У сек их не выдашь.
Вот и повышают дпс, снижая шанс мисса. Особенно комбат сворд, слайс-н-дайс, экстра проки, вот это вот все…

На самом деле на даггерах и свордах процент урона с белых ± одинаковый, а в условиях крайне убогого дропа маладата, даггеры ещё и выигрывают (хотя опять же работает только для орды). Ну это просто ремарка…

Ну, я и не разбойник, тонкостей комбат-даггера и комбат-сворда могу не знать :slight_smile:
Но да, я ж писал, что желтая составляющая урона завязана на ресурс. Соответственно, хочешь повысить дпс - тяни белый урон в верх.

Чем больше сила, тем больше ответственность.
Вот также с крит-хит

9% хита остальное одеваешь на крит,а как набирается 51% крита,одеваешь на хит

Позволь поинтересоваться, а в чем сакральный смысл числа 9 для комбат сворд/даггер роги? Если 2 таланта в weapon expertise (оружейное мастерство) дают 305 випон скила для свордов/даггеров/фистов?

забыл про перчатки на +5 к дагерам сказать с ними 9%,

Да неважно, при 305 и выше випонскила софткап хита 6%. Вот я и спрашиваю, почему надо сначала собирать именно 9% хита а не 8 или 10?

Лайков: 1

Зачем ты что-то пишешь, если ты ничего в этом не понимаешь?

Лайков: 1

у меня маладат и 13 хита, набор околобис гира, смысл его снимать. Итак норм. Да и в целом в этой игре соверешенно неважен набор гира )

короче братик,9% когда набираешь твои атаки со скилов не промахиваются,это кап для абилок,синистр бэк стаб еж же братик

Лайков: 1

У меня у роги и при 6% хита спец атаки не промахивались. Вот жеж чудеса-то где!

Лайков: 1

покайфу ваще

Лайков: 1

Короче, братик, при 305 випон скила у тебя 6% хита являются софткапом (для абил). 9% хита - это для 300 випонскила. Твоя проблема, братик, в том, что ты не смотришь в таланты комбат ветки, там 5 випонстата для свордов даггеров и фистов в 2х обязательных для комбата талантах. Так что будь ты хоть андедом преклонных годов, а в комбат сворд/даггерах у тебя софткап хита 6% из которых 5% берется в талантах комбата же.

а при 310 вепон скила,скока кап хита?

Все те же 6 (на самом деле там 5,5% , но где ты видел в классике вещи с 0.5 к хиту или криту?
ПыСы: на самом деле випонскилл нужно собирать от 305 до 308, после 308 он бесполезен чуть менее чем полностью, ибо на урон глансингов уже не влияет, а мисс шанс уменьшает из расчета 1 пойнт вс - 0.1% мисса

4 лайка

Таилан, вар все правильно говорит. Только ровно 308 не собрать сейчас. На дагера 310 талы+перчатки, на сворды 309 талы+маладат

Нет зрелища печальней, чем хьюман-рога с маладатом и взятой оружейной экспертизой. Стоит, красавчик, у банка, 314 випон скила… Так и хочется сказать “вы или крестик снимите (2 очка из экспертизы перекинь) или трусы оденьте (вискаг + хроматик носи)”