Развалины Ревендрета 🧐

Понятно. А потом окажется, что Элуна - это вообще верховная богиня.
И исполняет ту же роль в WoW, что и Асха в HoMM.
Ну, или Эру для Средиземья и Валинора.
Если брать толкиеновскую терминологию, есть младшие божества - майары (Курумо-Саруман, Олорин-Гэндальф, Артано-Саурон), есть старшие божества - валары (14 светлых и 1 темный). И есть главный создатель миров, который сотворил всех остальных.

2 лайка

Уже точно не помню, но в квестах фей мы помогаем двум братьям, один из них был ночным воителем. И из того что там рассказывалось получается Элуна богиня не только Азерота, ей во многих мирах поклоняются. Тогда и логичным становится лунный колодец в Дреноре.

Лайков: 1

Их в русской версии всё-таки сделали братьями?

2 лайка

Они не братья, кек.

Лайков: 1

Вроде как не упоминается, мб чувак сам решил, что они братья.
Но в русской версии вроде отсутствуют намёки на то, что они пара. В общем, я только диалоги слушал, сами квесты особо не читал, так что точно сказать не могу.

З.Ы. забавно кстати, но так как они оба не гуманоиды, чисто в теории можно было выкрутиться, сменив одному пол (и при этом это не вызывало бы диссонанса, как деваха говорящая мужским голосом). Другой вопрос, что это возможная ловушка в будущем.

Там, вроде, вообще не понятно, кем они были при жизни, может, грибами говорящими, у которых система полов и способ размножения к гуманоидной не имеет отношения, так что гуманоидные половые заморочи им могут быть вообще непонятны: какие еще девочки-мальчики, “для того чтобы создать семью, чтобы дать жизнь потомству, должны соединиться Дада, Гага, Мама, Фафа и Хаха” (с)

3 лайка

В том то и дело, что тот вариант, который я предложил, может выйти боком, если впоследствии будут какие-нибудь флэшбеки, где они будут показаны при жизни какими-нибудь ночным эльфами.
Но это всё равно лишь фантазии “как могло бы быть”, по итогу они оба сохранили свой пол в локализации.

Да кстати, похожи. Оба наплевательски относятся к своему творению.
Не удивлюсь, если Элуна в конце концов психанет и расхреначит Азерот на части (как утопили Белерианд).

Слышал я одну легенду
О двух братьях пересказ
Вроде быль, а вроде сказка
Может братья среди нас

2 лайка

Их сделали друзьями в ру-версии.

2 лайка

Забыв уточнить глубину дружбы.

Лайков: 1

Ну, про “тьмокни его!” всё равно осталось.

Лайков: 1

Они братья, в кв упоминается.

Ты про оленя и единорога?
Есть тема на ЮС https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/the-gay-unicornmoose-story-line/784432/9
И если верить комментарию от воргена, #8, то это именно те задания.

В ру-версии они называют друг друга друзьями, а не братьями.
А на деле они пара в английской версии.

По поводу оленей-НВ. Если знать про оригинал, то степень накала отношений в текстах диалоговых окон понятна и кричит про истинную “глубину”. И слово “дружба” ощущается натянутой совой. Русская локализация навеяла воспоминания о раскрывшейся, в свое время, истине про Геракла и его горячо любимого друга.