Развалины Ревендрета 🧐

Господа, дамы, здравствуйте :slight_smile:
У меня есть пара вопросов касательно Ревендрета и я надеюсь вы поможете найти мне на них ответы.

Путешествуя по Ревендрету, герой буквально на каждом шагу видит помпезные руины, развалины великолепных домов, склепов, замков. Выглядят все они так, будто по всей территории Ревендрета шла интенсивная бомбёжка мана-бомбами или чем-то в таком духе. Собственно, почему всё в таком состоянии? Является ли это последствием “засухи” и если да, то как же долго она длится в этом мире? Или же это действительно эхо войны? Например, между теми же повстанцами и приближёнными Денатрия. А может война была между Ревендретом и некими вторженцами…

И второй вопрос. Кто или что такое Нафрия? Изначально я полагал, что это “Нафрий” и возможно даже название замка как-то относится к Денатрию. Но недавний сундучок с задания “посланник войны”, именуемый “тайник с сокровищами Нафрии”, развеял мои сомнения на этот счёт. Так что же или кто же такая Нафрия?

Лайков: 1

По большей части, развалины в Пепельном Пределе, туда вторгались силы Света.
Нафрия (в оригинале Натрия) - название замка, очередная отсылка к натрезимам, намекающая об истинной сущности Денатрия.

4 лайка

Спасибо :slight_smile: А можно где-нибудь подробнее узнать об этом вторжении сил Света? Почему, с какой целью они это делали? Имена, пароли, явки и прочее :slight_smile: Я, вроде, все квесты читал, но что-то около этой темы было лишь при спасении Наару, да и то этот узник до последнего момента был неожиданностью, а в конце её просто уютненько разместили где-то на пепелище, поближе к свету.

P.s. Если Ревендрет стоит, значит ли это, что налёт Света был успешно отбит, после чего Свет просто “забил” на дальнейшие посягательства? Если да, то каким образом вентиры одолели Свет, учитывая, что он буквально смертелен для них?

К примеру, Ренатал говорил следующее: “Грехопад — это больше, чем просто руины. Когда-то здесь проводились эксперименты и творили темную магию. Когда Свет нанес ответный удар и выжег Пепельную Заставу, здешние стены выстояли. Это укрепленное убежище, здесь есть припасы, и полным полно секретов. Идеальный плацдарм для нашей военной кампании.”

Забил или нет мы не знаем, может, до сих пор готовит силы к новому нападению, но то, что Ревендрет отбил атаку - да. Как именно - нам не рассказывают, если я ничего не пропустил.

Лайков: 1

Хм, то есть Свет как большой брат следит как где-то среди тысяч миров (даже на “том свете”) проводятся эксперименты и тёмные ритуалы и при наличии таковых высылает карательную группу быстрого реагирования? Интересный образ Света вырисовывается :slight_smile: Интересно, почему тогда Наару оставили в живых.
Надеюсь, в будущем нам дадут больше информации по этому поводу :pensive: А то путешествую по Ревендрету и понимаю, что почти ничего, кроме текущей локальной грызни мне о нём не известно.

Скорее, Свет просто посягал на ревендретскую аниму, а что за ритуалы там проводили, его особо не волновало. На Бастион, к примеру, в своё время нападала Бездна.

Оу, точно, я и забыл. Даже квест был в духе “Я был там, три тысячи лет тому назад, Гэндальф”, где нужно противостоять силам бездны :slight_smile:
Должен сказать, Бездна обошлась с Бастионом аккуратнее, бережнее , что ли :slight_smile: Нет вокруг бесконечных развалин, пепелищ и фиолетовых луж, напоминающих о вторжении.

Есть подозрения, что экперименты Денатрия включали в себя в посягательство на Свет. А потом ответочка прилетела. Наару Зрали, кстати, которая помогает запечатать Денатрия в концовке рейда, как раз из тех времен осталась в Ревендрете. Она говорит, что там налетела огромная армия, слилась, но оставила вот эту световую дыру в небе.

Лайков: 1

Стало быть, Денатрия не уничтожили, а просто упаковали до поры, до времени? Или там как-то это иначе обыграно? (Ещё не прошёл рейд до конца)

Его Реморния поглотила, а ее, в свою очередь, сначала временно закрыл Ренатал, а потом уже на постоянку - Наару. Ренатал надеется, что Денатрий со временем исправится.

Ох-хо-хо. Спасибо. Видимо, стоит ждать, пока благодаря стараниям натрезимов клинок попадёт к какому-нибудь падшему принцу :slight_smile:
А вообще, может и хорошо, что его не окончательно слили. У него есть потенциал.

Скорее, у нас шесть штук братьев, которые в постоянной конфронтации и соперничестве.

Лайков: 1

Хм, свет, бездна, скверна/хаос, а кто ещё?

Темные Земли - это Смерть. А та же Изера - представитель Жизни.
Так сказать, сила, противоположная по вектору, но не враждебная.
Про Порядок, который олицетворяют Титаны, тоже упоминалось.
В частности, правитель Малдраксуса Примас был дружен с Хозяином Времени. А Хозяин Времени - это Титан Аман’тул. Ну, мы беседовали с ним в Троне Пантеона.

Лайков: 1

Свет, Бездна, Смерть, Жизнь, Хаос, Порядок.

Лайков: 1

А-а-а, спасибо. Не рассматривал раньше смерть, жизнь и порядок как отдельные силы :slight_smile: Т.е. обычно ведь царство смерти пополняется благодаря стараниям смертных и остальных “сил”. Силы жизни, обычно, пассивны в сюжетном плане, кроме отдельных случаев, как в Дреноре. А порядок… Честно, думал что титаны относятся к тусовке “Света” xD
Кстати, а Элуна это жизнь или что она из себя представляет?

насчет Элуны - честно, известно не так много. Поскольку, это древняя сила.
С одной стороны, она - энергия Жизни. Но с другой стороны, она также родня Наару, которые являются представителями Света и Бездны. Ведь Наару же бывают Светлыми и Темными. О связи Элуны с Наару повествует ролик контакта Слез Элуны с Сердцем Света.

2 лайка

Спасибо! :slight_smile:

Миротворческие силы Света - ввели ограниченный контингент войск на территории Ревендрета.
Однако из-за нехватки артиллерийской поддержки и отсутствию тяжелой бронетехники, развить успешное наступление и закрепиться не удалось.

О Элуне известно достаточно - богиня света, т.е. вероятней всего аналог титанов и войдлордов. А еще смастерила Наару.

Ну дык это ж “стандартное” - без света нет тьмы, без жизни смерти и все такое.
Титанов же вроде очень давно обозначили как существ порядка.
Элуна это свет, а не жизнь.

Бездна просто вообще ничего не осилила.

Элуна - единственная истинная богиня Азерота. (С)
Слова разработчиков. Она нечто большее, чем свет/бездна/жизнь.
Вспоминаем “Элуна создала Наару”, а потом вспоминаем кровавый ритуал ночной воительницы. А еще можно вернуться к речи Тиранды во время ритуала и там четко (наконец-то) прописан образ триединой богини, жены рогатого бога (никого не напоминает?).
Так что ее не стоит причислять к чему-то одному. Она может быть Первой, о которых мы пока ничего не знаем.

Лайков: 1