Разделение спеллов по школам магии

Всем привет, подскажите где найти (подсмотреть) какой спелл мага относится к той или иной школе (Фрост, аркан, и тп). Собственно вопрос в том что хочу разобраться что кикать магу, что бы закрыть (знать что закрыть) тот или иной спелл

либо на самом спеле в описании указан тип магии, либо вовхед.

ну а так тут все логично - все фаер скилы - фаер школа. закрыл фаер школу - он может юзать фрост и аркан
фрост - фрост школа. ^ наоборот по кику
Если кикаешь аркан школу (допустим шип), у него блокается еще и киккаст и мэджик стил (вроде бы)

Лайков: 1

Спасибо ^^

Вот вы сами посоветовали глядеть “либо вовхед”, но при этом не в курсе, что заклинание похищения “мэджик стил” у мага относится к тайной магии. Поэтому и невозможно кастануть Чарокрад, когда кикается аркан(тайная магия)-школа.

Ну и в качестве доп. информации для ТС. У некоторых заклинаний несколько школ магии. Например, хаос болт дестролока. Потому при кике хаосболта лок не сможет использовать любые умения из этих школ (огонь/лед/природа/тайная магия). Посему выгоднее у лока кикать именно болт, а не, например, испепеление.

ну так я в своем коменте указал на это лол) т.е в курсе,раз это озвучил) Просто для некоторых мб не очевидным (а тс походу новичок и ему эта инфа в двойне плюсом),что инстант контроли в данном случае тоже привязаны к школе аркана
А озвучил я это к тому,что в некоторых случаях лучше кикать именно аркан школу,ибо это развяжет руки для реализации бурста/прохила и тд (т.к не сможет вам кикнуть каст)