Разработчики обратились в российский суд

Пресс-служба Мосгорсуда сообщила , что американская компания Blizzard Entertainment начала судебное разбирательство о нарушении авторских прав с пятью сайтами, на которых распространяют World of Warcraft. Вероятнее всего, речь идет о пиратских игровых клиентах, позволяющих подключаться к неофициальным серверам. Судья уже обязал Роскомнадзор временно заблокировать эти сайты в рамках разбирательства.

Ответчиками по делу № 3-0116/2020 https://www.mos-gorsud.ru/mgs/services/cases/first-civil/details/01bb6ebb-9a02-4252-8f34-fc6a0730b6f8?sessionRangeDateFrom=24.06.2017&formType=fullForm&courtInternalName=mgs&page=3 стали компании «Промэнэджед Элэлси», «Овиэйч Сас», «КлаудФлэйр Инк» и «БТС Телеком энд Хостинг Срл». Предварительная беседа назначена на 6 февраля 2020 года — там стороны смогут урегулировать конфликт. Сообщается, что Blizzard будет добиваться полного запрета компаниям на постоянной основе распространять World of Warcraft.


ProManaged LLC
Используют сервера циркл,сирус,пандавов.
Cloudflare, Inc
Используют сервера ювов,эпиквов.
и.т.д :grinning:

33 лайка

Светлая память скотине

24 лайка

Опаньки, а вот это интересно. Неужто всё-таки решили начать щемить хостинги? Поправьте, если я вдруг неправ, но думается мне, что если они дело выиграют, то это будет интересный прецедент, с которым можно будет начать травить хостинги, на которых крутится половина пираток. Дыркуль, юшош и добротная часть живых серверов ваниллы – всё хостилось здесь из-за невозможности Близзов пробиться через наше корявое правовое поле.

Если прокатит, то пираточки, хостящиеся в России, схлопнутся в ближайшее время. Вот это будет фиеста.

(убежал за попкорном)

Лайков: 41

Сёркл уже сколько лет живет, там миллионные обороты, даже интервью с создателем было и ничего, а сейчас спохватились? Впрочем не удивительно, учитывая, что последнее время Бобби просто обезумел от денег.

Уйдут одни — появятся другие в любом случае.

28 лайков

Если будут массовые и постоянные закрытия много ли народу будет там играть и донатить? Сегодня поиграл а завтра еррор 404. Нашел другой сервак, через неделю он исчез.

39 лайков

Многие так и делают кстати

3 лайка

И это… если все пиратки закроют, то где мы с вами будем играть? :face_with_raised_eyebrow:

77 лайков

Плохой бобби котик запрещает воровать интеллектуальную собственность, уфуф.
По-моему обезумел тут не он.

84 лайка

подняло настроение. я думаю, я не ошибусь, если скажу, что многие перед покупкой оффа, пробовали играть на пиратке. и как же меня вымораживал на дыркуле админ в кожаной куртке, который на все жалобы (даже связанные с донатом), отвечал “вас тут никто не держит и мы не собираемся решать эту проблему. не нравится не играйте”. а вы еще жалуетесь на нашу техподдержку. да я обожаю офф!

46 лайков

А почему вы решили что хотят судиться с владельцами серверов? :grinning:

С владельцами хостингов. Без хостингов никаких серверов не будет.

Я ждал такого комментария. Да, воровать - плохо. Но у Близзард нет альтернатив для игроков, которые хотят поиграть в ушедший аддон.
И как я уже подметил - сервера жили годы, десятилетия, и только сейчас, когда ситуация у близзард напряжённая, всех увольняют и т.д. Бобби решил пойти в полный разнос.

39 лайков

Всегда надо носить с собой попкорн, когда заходишь на форум :relieved:

20 лайков

Очередной свидетель тяжелого положения близзард, которые с каждым годом зарабатывают все больше денег…

26 лайков

Ну да, работников увольняют, зарплату платить не надо - доходы растут, только качество и лояльность игроков все падает.

33 лайка

На самом деле плохая идея, на сколько я знаю, раньше, политика была немного иной, пиратки были своеобразной рекламой официалок, и до новичков начинавших играть на пиратках доходили слухи, или они сами узнавали об официальных серверах, где нет никаких багов(по крайней мере работоспособность всего на уровне 99.9%), выходит куча новог оконтента, да и комьюнити куда больше и масштабнее, чем онлайн какого-нибудь сервера, на котором все друг друга уже давно знают. Я и сам когда-то решил перейти на оф потому что хотелось уже чего-то нового, но вряд ли я бы вообще начал играть на офе, если бы не попробовал вов на пиратке.

65 лайков

Вы про тазик и тряпку забыли, надо же куда-то жир с монитора сливать.

2 лайка

Так прекрасно же, все же ненавидят маркетологов, которые крыс продают. Вы радоваться должны, что их распустили.

Лайков: 1

И QA распустили походу, поэтому у нас баги на каждом шагу

11 лайков

Такого никогда не было. Это всегда было воровством интеллектуальной собственности. Другое дело что на территории РФ не было резонансных случаев. В Америке людей судили на многомиллионные иски. А судят в основном зажравшихся, с крупным онлайном и большим коммерческим доходом. Все правильно делают.

9 лайков