Разрывающий выстрел

Не так давно начал бегать с петом в “бездействии” постоянно и везде. И вот что ввело в ступор: животинке плевать на режим бездействия если юзать данный скилл, она сразу неистово несется в атаку. Нигде в описании скилла не сказано, что он заставляет пета принудительно атаковать цель да еще с использованием рывка. Так же после обновы 8.1 зверушка иногда стала атаковать нпс, вообще не находящихся в таргете(лутаю убиенного моба, а пет уже в чикирях влетел в толпу агро нпс, которых аое не задело ну вообще никак тк далеко, а мертвый нпс все еще у меня в таргете, пет, повторюсь, в бездействии). Это вообще нормально?

разрывает пукан
ха-ха
зверушка просто взрыва пугается и бежит тебя спасать

Взрыва моего пе.рдалища.

Как выяснилось, еще скилл питомца “порыв” принудительно заставляет его атаковать. Хотя в Описании скилла опять же ни слова про атаку.

2 лайка

А /petattack у вас нигде нет?

Нет, тупо с панели скиллов. Я так понял, что почему то тот же разрывающий вызывает срабатывание порыва а тот атаки. Когда пет в режиме атаки это еще куда ни шло. Но вот в бездействии напрягает.

Все гораздо проще, обрати внимание на талант в 90 тире.

Ок, я стреляю - пет дает аое. С чего он должен нестись к цели? С чего он несется к цели при использовании порыва? Повторюсь, пет в режиме бездействия. В режиме атаки всё понятно, на парике он продолжает бить всех мобов в которых попало аое. В режиме бездействия пет добивает моба в таргете и возвращается к охотнику и плевать кого там аое задело. В пассиве у меня пет всегда тк на бг неудобно что пет бегает по карте как хочет за целями в которые вошел урон. Порыв - в описании увеличивает скорость, но никак не дает команду на атаку! В топоте тоже - урон находящимся рядом противникам, а не цели и находящимся рядом противникам. Если так должно работать, то описание скиллов вообще неверное. Тем более в бездействии, стой гад такой и не рыпайся!

Топот работает так: ты даешь блид по цели, пэт прыгает на цель и дает аое. Так придумали близзы. Всё.

Итак я пришел всё таки с работы и изменил талант 90 уровня. Пет все равно атакует. Так придумали близзы?

У меня вот ещё вопрос. Тебе зачем в БМ пэт в бездействии? У тебя больше 50% урона от пэта. У меня подобных проблем нет, и я тут проблемы не вижу

Мне вот надо что бы пет атаковал кого надо, и возвращался. Например - убил воон того жирного моба в кучке, на возврате с петом, фейкнул что б сбить агро, сел на коня и учесал в закат, или впвп в мобах - противник сбросил, таргет, а пет учесал в далекие дали за каким то из мобов в которго топот вошел. А еще эта механника, делает бесполезными+20% с инвиза при первой атаке. Т.е. прожал выстрел+ взять=50%урона(ну мб и меньше я чесно хз как оно считается). На деле получается - прожал выстрел и 20% ушло не на “взять” а на автоатаку. Ну и раз “порыв” заставляет почему то атаковать цель, это надо будет учесть в макросах. А еще выстрел накладывает на пета ускорение, хотя из книги оно неактивно :slight_smile:

Я, честно говоря, после прочтения дебрей ваших объяснений все равно не уловил причин вашего недовольства.

Если нужно сбросить агро, выйти из боя - охотник притворяется мертвым, питомец притворяется мертвым - готово.
Если пет притворился мертвым, а рядом враги - просто отпустите питомца и вызовите его вновь возле себя.
Или же садитесь на маунта, уезжайте в закат, питомец пропадет через сотню ярдов и его можно вызвать вновь, не слезая с маунта.

На счет 20% урона из невидимости мне нечего вам посоветовать. Использую невидимость питомца лишь в пвп, но не для увеличенного урона, скорее ради тактических преимуществ.