Раса шамана

Интересует выбор расы исключительно по Лору и для Альянса. Кто подходит лучше?
Я воо больше склонен к дворам обычным и чж. Но даже среди них - не знаю. Чж, вроде только по огню специалисты. А обычные ветер, гроза. Дренеи - очень мутно. Я так и не понял, что там Нобундо начудил, что у дренеев получились шамы. (Лороведы поясните).

Лайков: 1

Ясен пень обычные дворфы

Лайков: 1

И дворфы и дренеи пойдут в целом. Насчет черного железа - хз, вроде громовой молот исповедовал шаманизм, а не чж

Лайков: 1

Я конечно не лоровед,но про дренеев шаманов вкратце: у некоторых обычных дренеев пропала связь со светом, но появилась связь с ветром и со стихиями, и всех их (стихийных) объединил какойто дреней, вроде как раз таки набундо. Вобщем давняя история. Да и вообще дренеи первые шаманы за альянс, так что по лору все должно быть подковано. На сколько помню, когда они потеряли связь со светом то были изгнаны. Пытались восстановить свет но ничего не получалось. И вот сидит такой дреней потерянный на горе и услышал голос ветра. Как-то так они появились

4 лайка

Опрыскали дренеев кровавым туманом во время нападения на Шаттрат, из-за чего они перестали слышать свет, как бы сильно они к нему не обращались. Те, кто был опрыскан на прямую - стали превращаться в Сломленных. Они разочаровались в себе и стали угасать.

При угасании у них становилось слабее тело и дух, а так же - ум, из-за чего Дренеи начали их не очень любить. Презирать. А все из-за того, что “свет отвернулся от них”, а, так как свет для них был всем, они считали это “изгнанием из их общества”. Ну, и выгнали их.

Довольно много сломленных решили покончить с собой, а те, кто не решился, начинали становится все слабее и слабее.

Но были некоторые, кто захотел бороться! Не хотели принимать то, что свет отвернулся от них окончательно. Одним из них был Нобундо.

Он во время очередной мольбы свету внезапно услышал голос стихий, который ответил ему. Так зародился первый шаманизм. Нобудно развивал его, научился использовать силу для исцеления и борьбы, после чего пошел обучать этому других сломленных-выживших. Те, кто были готовы “молиться ветру” и начать почитать новую силу - стали шаманами. Те, кто не мог отказаться и считал, что свет их предал - угасли еще сильнее и стали Заблудшими.

Потом Нобундо пришел к дренеям, непроклятым, часть которых тоже потеряли возможность слышать свет и научил их шаманизму. Так сломленные вновь стали частью общества Дренеев. И именно таким шаманом, который учился у Нобундо, мы и играем, если выберем Дренея.

=======

А, так, все шаманы у Альянса довольно каноничны и самобытны. Дренеи - видят в стихиях новый смысл для жизни, Дворфы (а точнее 2 из 3 кланов, Громовой Молот и Черное Железо) - они живут бог о бок со стихиями и поклоняются им, получая силу или мудрость взамен, Куль’Тирасцы - больше “мертвые шаманы” или же “жрецы моря”, Пандарены - живут в гармонии со стихиями и могут их силой исцелять (кстати, шаманизм у пандаренов напоминает скорее монашество, чем шаманизм как таковой).

Но я бы выбрал либо Дренея-мальчика, либо пандарена-девочку.

=======

А если думать, кто более “Альянсовский” шаман, то, наверное → Дренеи, все-таки. Дворфы Альянса - до недавнего времени были исключительно Бронзобородами → не могли владеть стихиями, пандаренов - не было в рядах Альянса раньше, Куль’тирасцы - тоже недавно появились. Самой “монолитной” расой шаманов, которые были банально раньше остальных именно в Альянсе - стали Дренеи, обученные Нобундо.

А если не отталкиваться от временных рамок, то это все расы. Впринципе, все подходят под лор, кроме Дворфов-бронзобородов.

10 лайков

Так Нобундо и сам дреней :man_shrugging:

Лично для меня култирасцы просто сас ( особенно енхи ) ( ꈍᴗꈍ)

Лайков: 1

Хочу его тоже но,не охото открывать, близы могли бы уже просто дать возможность их сразу выбирать.

Да прибудет с вами сила стихий!!! Тралл отец! Орда мой дом!
Орк и Дренеи самые клевые шаманы. И Троли.

за альянс единственный верный выбор говоря про лор это дреней и дчж,дчж понятн они там рагнароса призывали и все такое а дреней ну там выше уже расписали за меня

Не застал те времена в игре, но мне нравится идея, что шаманы были только у Орды, а у Альянса были паладины!

4 лайка

Однозначно дворфы)

2 лайка

Бывший дреней) Если Дреноркого не считать, он альтернативный

самым каноном были бы крокулы
да и вообще для разбавки атмосферы чистоты и доброты альянса, сломленные отлично бы зашли, дчж как то маловато

крокулов бы в Орду переманить. В Альянсе они никогда не приживутся

по причине своей уродливости? :smirk:

Лайков: 1

как раз этого и не хватает в альянсе, что бы это было и с наружи, а не только внутри

Лучше бы их добавили вместо озаренных. Тем более их предводитель - это старый друг велена

да, даже в легионовском квесте видно, что крокуулы по сути живут обособленно. их можно даже не спасать.

Из-за того, что первыми шаманами у Альянса была раса дренеев, у меня сложилась стойкая ассоциация, будто они для этого класса прям классика. Но сама играю пандой т.к. моделька дренейки не очень заходит уже (с ЛК надоела, если честно). Собственно говоря, панды для меня как раз лучше всего смотрятся в шаманах, монахах. Может еще в пристах (холи, дц), охотнике и воине с натяжкой. А вот хуже всего дк и рога. ИМХО.