Раскол короны - раскол лора

У меня появилось больше вопросов нежели при анонсе Дренора. Почему темные земли такие…светлые? Нам в мир смерти решили вопхнуть и рай и ад и лесочек друидов и поместье вампиров в мире смерти? Ладно надеюсь это объяснят но дальше… Легион создал Короля Лича, судя по концовке вк3 то ледяную корону построил артес: то каким образом искусственно созданные предметы связали наш мир с ТЗ? Теоретически это не должно быть что-то более натуральное?

Upd: А в дреноре есть свой мир мертвых? Для каждого мира есть свои ТЗ или вся вселенная после смерти помещается в 5 локаций?

Upd2: А что с аутлендом? Куда попадают их души? Что было бы с нашими ТЗ если азерот как и запределье раскололи?

6 лайков

Люби Сливану. Не думай.

25 лайков

У меня скорее вопрос, че мы теперь будем делать с толпами нежити, которых КЛ контролировал.

Всех убила Сильваночка парой аоешек.

4 лайка

Ничего. Никуда они с Нордскола не денутся. То что он не утилизировал плеть всё прошедшее время проблема Болвара.

Лайков: 1

Столько разговоров было о том, что должен быть КЛ, чтобы сдерживать Плеть, чтобы они нас не перегасили. А в итоге…

4 лайка

Сказала парочка духов. Много они понимают?

Лайков: 1

Ничего.
Вероятнее всего, как и в реалиях отношения к лору в BfA, про них вообще не вспомнят.
В лучшем случае, возможно на какой нить доске заданий будет пару слов, но не более. Просто закроют как ненужную главу, что противоречит нынешнему “лору”.

Лайков: 1

Ну как обычно, в общем.

Загробный мир издавна делился на множество измерений. Рай и Ад - это всего лишь две части. В древности, они были известны, как Элизиум и Тартар.
Но, были и иные земли, что отделяли эти земли от входа в подземный загробный мир. Для начала, официальных входов было три. А не один, как многие думают. Пройти можно было разными путями. Но, только один считался официальным. Сторожил его Харон-перевозчик. Тот же Бвонсамди - его воплощение на материальном уровне.

8 лайков

уже ответили. Будет вторжение плети 2.0 как в препатче ВотЛКа. А дальше через ЦЛК попадем на ДНО

3 лайка

Что - то я пропустил это на Blizzcon’е.
Даже удивительно, обычно информации о “препатчах” всегда кот наплакал.
Та и в препатче ВотЛКа, кроме как нападения на столицы нежитью, после небольших сюжетных сценок и не было. Все больше крутилось вокруг чумы.

на этом моменте

https://media.mmo-champion.com/images/news/2019/november/wownext051.jpg

Какие искусственные предметы? Ледяной трон - глыба, в которую заключили доспехи, в которых чилил Нер’Зул. Вокруг этой глыбы воздвигли цитадель. А ме то это было магическое ещё до Нер’Зула. Он королём-личом стал далеко не сразу. Это было магическое место, он научился управлять смертью. Плюс Нордскол - вершина мира. Никаких противоречий тут нет.

Уже объявили, что в препатче мы будем отбиваться от буйствующей нежити

Стоит сказать, что это кретинизм был уже тогда
На кой хрен Артасу было сдерживать Плеть если он ею же хотел весь мир заполонить? Это уже тогда было абсолютно глупым твистом и банальным отложением КЛа на полочку
Поэтому хоть мне и не нравится, что это сделала Бахиня и в такой манере, но хорошо, что этот бред с “Плеть станет еще опаснее, всегда должен быть Король лич” отправили в мусорку

2 лайка

В итоге, в препатче Шэдоулэндс Плеть атакует весь Азерот. К счастью, они не забыли свой же лор.

А Артас ее не особо-то сдерживал. Препатч ВотЛК вспомни хотя бы. Плюс Артасу нужны были сильнейшие герои Азерота, поэтому он позволил им дойти до себя.

Да, видел.

Они даже препатч решили старый взять :smiley:

Ну будем надеяться, что все не настолько прискорбно, как могло бы оказаться сперва.
Хотя я подожду все же препатча, прежде чем хехе доверять “шикарному описанию”.¯_(ツ)_/¯