Расовая броня и Пригласи друга

Вопрос, касательно этой статьи https://eu.battle.net/support/ru/article/137384
Здесь написано, что “Получение подарочных уровней за услугу Пригласи друга” не позволит получить расовую броню, но я нигде не нашла разъяснения что за “подарочные уровни”. Знаю про 50% к опыту, но как-то это не похоже на формулировку “подарочные уровни”, может всё-таки это был какой-то старый бонус, которого сейчас нет?
В общем, если я просто качаюсь представителем союзной расы вместе с приглашенным другом, бегая по обычным квестам, лишит ли это меня расовой брони, по достижении 110 уровня?

Лайков: 1

там какая то механика, типо когда один из друзей ушёл по уровню чутка вперёд и система может дать отстающему уровни чтобы вы были одинаковые. Короче я не знаю как это автоматизированно. и вообще устроено. нужны эксперты в этом вопросе. Но опыт прокачки щас и так космический даже без бонуса от приглоса.

Спасибо за информацию, видимо, экспертов так и не нашлось) Если это и есть подарочные уровни, то надеюсь, что обычное качание с другом не лишит меня получения расовой брони)

Лайков: 1

Раньше (как сейчас хз) можно было если ты уходил от друга по лвл просто правой кнопкой повысить друга либо на разницу лвлов либо на разницу поделенную на 2, точно не помню.

Лайков: 1

Получила ответ от поддержки, если кому интересно - программа “Пригласи друга” НЕ влияет на получение расовой традиционной брони, т.к. система “подарочные уровни” была давно, сейчас её нет. Статью, возможно, поправят, чтобы больше не вводить в заблуждение.