Распределение игроков в открытом мире

С запуска ШЛ я играл на европейском сервере Tarren Mill, но неделю назад я решил перейти на РУ сервера а именно на Свежеватель Душ.
Всё это время я играл с включенным ПВП в открытом мире и заметил очень большое различие между EU-eng и русским сервером: невероятный дисбаланс фракций в открытом мире на СД! Везде бегают просто огромные толпы альянсовских персонажей с Гордунни, ничем невозможно занятся, ни локалками ни фармом Утробы, в Утробе я просто наблюдаю невероятные кучи скелетов у выхода и толпу альянса 24/7.
За почти полгода игры на англоязычном сервере я и близко не замечал подобной проблемы, локации всегда были здраво заселены как игроками орды, так и игроками альянса, в то время как на русском сервере ощущение будто на одного ордынца приходит 10 персонажей альянса, происходит это скорее всего из-за неправильной работы кроссервера, может малая выборка играющих людей, может малая выборка популярных серверов творит такой ужас, но должен сказать что я очень пожалел о том что потратил время на прокачку персонажа и теперь вынужден играть без ПВП в открытом мире, которое должно быть в игре обязательно, уж такие у меня взгляды. Каждый раз когда в игре я пытаюсь донести данную проблему мне просто предлагаю выключить ПВП и не ныть, что меня просто возмущает ведь я так явно вижу очевидно неправильную работу кроссервера и распределения игроков.
Скажите мне, пожалуйста, я ошибаюсь, вижу то чего нет или действительно проблема имеет место быть и что я могу с этим сделать? Давайте немного обсудим это, что думаете?

2 лайка

Орда не знает где вармод включается, они только в ПвЕ умеют.

Плохая идея :roll_eyes: тут людей меньше в разы, а посему - очереди на бг\инсты и пустой аук.

Близам уже давно пора сделать своим лозунгом фразу одного из персонажей ЛК: “Упивайся страданиями”. И всем всё сразу станет ясно, и отпадет куча тем про справедливость и отсутствие оной.
Если серьезно, ребят, проще приспособиться, чем плодить размышления и разводить хвилософии. Давно играю на Гордунни за орду. Кто знает, тот понимает что это порой бывает за попаболь. ВМ включен всегда, кроме Утробы. В последней нет смысла включать за копейки стигии. Проблем не вижу. Ну подскочат бравые ольянсовцы в количестве около 20 человек на одного (как только что было на полетках Арденвельда), ну завалят пару раз. Ну постоят подождут, т.к. рыба не очень прет и разойдутся. А ты отряхнешься и побежишь дальше. Бороться со стадом - себя не уважать.

Лайков: 1

ага, смешно, только все наоборот, толпы орды бегают, а альянса 0

выключить вармод и

решена

потому что пве флаг самая бредовая идея, которая могла быть. Существовали пвп и пве серверы. Хочешь гладить хомячков в аутдоре без последствий? Плати денежку и иди на пве сервер.

Видимо переделать гордунни из пвп в пве оказалось дороже, чем ввести вармод. А сколько ещё таких серверов было в европе и америке.

Вообще бг, инсты и арены общие ру и еу, разве нет?

Нет :neutral_face:
В европе вместе все англоязычные и иногда кидает с ру (кроме инстов)
На ру кидает с европы (по причине… очень малого количества людей на ру серверах)

не, проблема в том, что поддерживать системы шардинга с серверами разной направленности сложно. Да и сама система убила всю социалку на серверах по сути, тогда вов и превратился в сессионку.

эммм я не поняла ни слова :face_with_hand_over_mouth:

“не, проблема в том, что поддерживать системы шардинга с серверами разной направленности сложно.”
Раньше нельзя было никак играть с людьми из разных серверов. Были пвп и пве сервера. Потом зачем-то кто-то наныл на систему шардинга и очевидно, что совместить игрока с пве сервера и с пвп сервера нельзя.

“Да и сама система убила всю социалку на серверах по сути, тогда вов и превратился в сессионку.”
в игре раньше была социальная часть - закрытая экосистема сервера с его ламповостью(круг личностей на сервере и тд)

А ну это… так тут всё просто - некому играть было. И дальше будет только хуже, неизбежность :pensive:

Это результат того, когда тупые идеи селятся в пустых головах. Сама суть вармода должна кричать тебе о том что ожидать какого то вменяемого опенворлд пвп в этой игре уже не стоит.