Расскажите о Шедоулендс

Здравствуйте, у меня очень большая просьба к тем, кто может спокойно без эмоций и “смешных” до тошноты приколов рассказать сюжет ШЛ. Я не играю с БФА. И в связи сами знаете с чем, не могу зайти в игру. Но любить ВОВ не перестану. И развитие сюжета мне очень интересно. Поэтому, пожалуйста, расскажите сюжет без ёрничанья. Кто из персонажей остался жив, кто нет, кого куда судьба забросила. Насколько я понимаю, аддон завершён, впереди Драконы.
ПС. Если есть адекватные ссылки, где это всё описано, было бы замечательно.

Я играю весь ШЛ, но сам бы не отказался послушать сюжет)

Лайков: 1

Советую глянуть игрофильм (собрание всех синематиков, внутриигровых роликов и сюжетных катсцен)
У канала Alamerd есть 4 эпизода на эту тему:
https://www.youtube.com/user/AlamerdChannel/search?query=Shadowlands%20эпизод

Лайков: 1

Спасибо. Это я конечно посмотрю, там очень много и многие синематики более понятны только в контексте игры. Но смотреть конечно буду. И если можно по персонажам: Что по итогу с Сильваной, Андуином, Траллом, Малфурионом и Тирандой. Живы/нет? И кто главгад в ШЛ? Чем вообще дело кончилось (в двух словах)?

Тут я ответить не могу, сам только начал проходить ШЛ(

Главгад - Тюремщик, он же Зоваал, такой же Вечный как все 4 лидера ковенантов. Провинился, его заточили в Утробу (карцер в мирах смерти). Когда Сильвана самоубилась после смерти Короля Лича она встретилась с Тюремщиком в мире смерти и заключила союз. Что бы разорвать цикл жизнь-смерть (что бы это не значило). Всю дичь, что она творила после Лич Кинга была для подпитки Утробы душами и Тюремщика соотвественно.
По итогу Тюремщик убит в рейде со словами, что вы все дураки и грядет нечто более ужасное (дословно), Сильвана раскаялась после того как Тюремщик с злобным смехом кинул ее сказав что не будет ничего разрывать, а хочет все уничтожить ( при этом вернул ей часть души, что Артас засосал в Фростморн). Сидит в утробе, отбывает наказание в ввиде сбора душ НЭ с Тэльдрассила.
Андуин был совращен Сильваной и Тюремщиком, спасен игроками, жив цел, орел.
Тралл жив, Бейн жив, Калия Менетил восстанавливает Лордерон. Малфурион где-то.
Тиранда весь ШЛ бегала за Сильваной, в итоге ничего не сделала, только согласилась отправить ее в Утробу для наказания.

Это вкратце и может кто меня поправит, но это то, что я понял из всей этой дешевой беллетристики. Сюжет и квесты кроме последнего патча читал вдумчиво, но проблема в том, что оно не запоминается особо.

5 лайков

спасибо. Общий смысл вполне себе прояснился.

Сферическое в вакууме описание персонажа. :joy: :+1:

2 лайка

А Малфурион с самого начала всего ЛОРа “где-то там”. Его только в молодости видел Кенарий 10 000лет назад. И всё. Тысячи лет спал, а всё остальное время “где-то там”. Его кстати еще в БФА искали. Выскочил один раз из кустов, кодо напугал и опять нету.

За ссылку большое спасибо. Фильм оказался крутейший. Я то думала, что там как у большинства: разрозненные нарезки непойми чего и окно со стримером с тупыми шутками. А там всё как надо. Хронология идеальна, никакого дебильного голоса за кадром, Полное прохождение и даже Ковенанты не запутали. Мне даже играть расхотелось. Молодец Аламерд, надеюсь и дальше не подведёт. Советую посмотреть всем и тем, кто играет тоже. Чёткая последовательность, ни одного лишнего квеста, всё по делу. всё по сюжету.

5 лайков