Рассказ умирающего старца

Один умирающий старец на смертном одре поведал мне под большим секретом древнюю тайну, передававшуюся из поколения в поколение, про легендарное подземелье под названием Логово Глубин Разверстой Вальгаллы. Только избранным суждено туда попасть, но никто не знает где оно, его местонахождение покрыто завесой дремучей тайны. И только один старый маг, живущий испокон вековых времён сможет дать тебе этот квест. Редкие счастливцы смогли увидеть лишь его бледную тень, появляющуюся то тут, то там на просторах Азерота и никто не знает где он появится в следующий раз. Выследить его сложнее чем легендарного хантовского пета Сломанного Клыка. Он и только он сможет дать тебе очень длинную и сложную цепочку на попадание в эту заклятую пещеру и выполнить её сможет только лишь самый закалённый герой Азерота. Перед этой цепочкой получение локовского Коня Скверны тебе покажется просто жалким лепетом. Так говорил мне умирающий старец. Только применив все свои старания и умения ты одолеешь эти треклятые квесты и получишь, наконец, последний на попадание в заветную пещеру. Пробравшись в неё весь прошедший путь предстанет перед тобой лишь детской игрой перед теми страшными испытаниями, которые откроются твоему взору. Толпы самых отъявленный и жутких инфернальных созданий будут плеваться в тебя магическими сферами и изрыгать потоки раскалённой лавы. Победить их ещё не удавалось ни одному из прославленных героев Азерота. Ты спросишь: где же обитает та самая Вальгалла, но запомни: она будет нигде и в тоже время везде. И только лишь когда ты проникнешь в самое жерло роковых глубин Разверстой Вальгаллы – ты вонзишь свой раскалённый жезл (эпического качества), вонзишь, изрыгая дикий вопль победителя всех времён и мириады фосфоресцирующих искр разлетятся во все стороны света, переливаясь всеми цветами радуги. Тогда на тебя свалятся тонны мегаценного лута и шмота, миллионы голды всех голдселлеров мира и овердохрена опыта, которых не даст тебе ни один ломающий в доску игру чит-код. Весь мир станет твоим и перед тобой склонятся все, а ты воссядешь на вековечном троне и прекрасные полуобнажённые жрицы улягуться у твоих ног в самых обольстительных позах. Благословляю же тебя на ратный подвиг, о, герой Азерота, и да осенит тебя сила всех древних Титанов. Зазвучала эпическая музыка из Варкафта, а старец умолк, навеки испустив свой дух. Но пока у меня не было интернета и я не мог играть в вовку я тщательно записал его слова.
Мини-РП-ивент закончен, всем спасибо, все свободны.

2 лайка

Не знаю, что сейчас такое произошло, но было забавно, спасибо)

4 лайка

Типа баллада об Избытке Щастья
(поётся шепотом, с оглядкой и вдали от крупных и мелких поселений)

Есть страшная тайна, которую знает
один только древний старик на земле.
Закат догорает, старик умирает,
шепча надвигавшейся мгле:

«Когда я был молод душою и телом,
то счастья бездумно искал —
и было мне мало и слова, и дела,
и неба, и моря, и скал.

Коль мёд — так рекою,
коль драться — до смерти,
коль песня — на весь белый свет.
И жадное солнце меня опаляло,
И небо смеялось в ответ.

Сквозь жизнь, словно Ярость Искателя Ветра,
я шёл, не встречая преград.
Мне бури и молнии сёстрами были,
И гром — как почтительный брат.

Нашёл я пещеру, у входа по камню
змеились, шипели слова:
«Здесь счастье для всех, а обиженных нету,
учение, свет, 42».

Я вынес все двери, сломал все преграды,
враги разбежалися прочь.
Я счастье желал ухватить, как награду,
и за косу в дом приволочь.

Но пусто в пещере, лишь солнечный лучик
играет среди черноты.
Я — полная чаша, не вылить, не выпить,
исполненной этой мечты.

С тех пор я брожу, ничего не желая,
ни солнца, ни моря, ни скал.
Вошёл молодым, а обратно вернулся
старик, что забвенья искал.

Не верьте, что «много» побольше, чем «мало»,
ведь счастье — неполный фужер.
Ведьмаку заплатите чеканной монетой
и опасайтесь глубоких пещер!»

:wink:

3 лайка