Растущий разлом

Подскажите кто-нибудь время респауна растущего разлома. Один раз только попадался он мне месяц тому назад и вообще возможно ли сделать ачивку искатель приключений Бастиона

Довольно часто натыкаюсь на него, когда захожу в локу бастиона локалки на дневной квест сделать. Даже не знаю, откуда такие проблемы с его убийством.
Кстати, босс, который появляется из него, похоже, не привязан к месту, как все остальные мобы в мире. Когда я в очередной раз пробегал мимо разлома одним из своих альтов - шаманом, решил выполнить ивент. Но так как шама еще тогда был не одет, то спустя непродолжительное время пришлось его кайтить. И тут обнаружилось, что даже когда я, попутно постреливая с безопасного расстояния в босса инстантами, добежал до другого конца локации, босс так и не сэвейдился. Вобщем, допилил я его уже на полпути снова к месту изначального нахождения разлома. Т.е. я сначала добежал до другого конца карты, оббежал башню, и побежал обратной дорогой. И все это время босс висел на мне, и не думая поворачивать назад.

Кстати, что характерно, никто из встреченных мною по пути игроков даже не подумал присоединиться к убийству босса. Что символизирует (никому он не нужен).

Время респа 1-2 часа. В заранее собранных иногда собирают “swelling tear”, встают на точки спавна и прыгают по серверам участников группы.
На данный момент это все очень уныло: 6 точек спавна расположенных далеко друг от друга, соло или вдвоем не набегаешься.

Когда будут полеты и можно будет быстро между точками шарить, то рарников будет намного проще выловить.