Расы. Фракции. Лор

Кстати, даже в репутации это отражено - у них изначально со всеми равнодушие, кроме Подгорода (и Луносвета в бк).

Иди пройди хотя бы третий варик и вопрос отпадёт сам собой

По этому принципу и у НЭ должен быть нейтралитет с остальными расами альянса. Куда эльфам живущим на дереве до проблем людей и полуросликов?

Лайков: 1

Кстати, по-моему, эльфам так никакой причины и не прикрутили, почему они с альянсом. Насчет андедов я не знаю, честно, но могу предположить, что Сильване в том числе нужны были союзники для будущей мести Артасу.

Думаю, что эта тема должна быть в актуале, а не тут. Тут с лором пока все хорошо: нет чернокожих гномов/эльфов крови, азиатских людей, реколоров текущих рас, почему-то названных союзными, сильного расхождения в стилистике окружающего мира между дополнениями, молодчаг, смены пола Азерота на женский, внезапных перемен Матиаса Шоу и многого-многого другого. Вот в актуале даже не ясно где заканчивается лор и начинается белая горячка сценариста, решившего его переписать не особо разбираясь в уже написанном.
Каждая раса тут уникальна и чувствуется своя принадлежность к ней, а не бессмысленность выбора или его легкая иллюзия, как в актуале.

6 лайков

Ты не молодчага(

Кто-нибудь подскажите как найти аудиозапись “молодчаги”, я уже всё перерыл, очень нужна :slight_smile:

И вроде бы цепочка квестов в какой то данж не доступна андедам. То ли в мао то ли в ктк. Там суть в том, что остальные расы орды проводят исследования “а че нежить, шо да как”

Ну нет, у нежити это всегда чем-то мотивировано. Помню, были какие-то кв где надо похищать/резать людей ради медицинских экспериментов, например. Тут что-то такое скорее всего

Таурен не дает один из квестов в библиотеку, книжку найти, если ты андед) Не доверяють. Классная деталь.

Это ты про тот случай, когда Тралл послал бэтмена собирать союзников Орды, чтоб их не вырезали тераморцы?

Погуглил. Да, в данном случае у нежити стычка с людьми и, вроде, резня не самоцель, а подаётся как удержание своих позиций.
Снова подлые “они” наступают, а благородные “мы” обороняемся и первыми бы никогда не ударили.

Я нахожусь под прямым командованием Вариматраса. Наша задача – сдерживать распространение людей, покуда аптекари работают над составом новой чумы.
По нашим сведениям город Хилсбрад очень уязвим. Твое первое задание – прервать снабжение едой и прочим.

Если товарищи ордынцы напомнят что там за цепочка с чумой - было бы круто. А то я вот сейчас прочитал и в памяти так “да, точно, там же эта тема ещё с Трисфаля начинается, вроде. Что Подгород там какую-то вундервафлю готовит”. Но а подробностях уже не помню, зачем она им. (Не, я понимаю, живых убивать. Но вот зачем живых убивать - загадка)

Так они вроде как всю дорогу готовили химическое оружие которое потом на битву с Артасом скинули со словами “вы думали мы все забыли? думали мы все простили?”

Конфликт Отрекшихся и Плети/Артаса мне понятен. Плеть/Артас создавали нежить, подавляли их волю и заставляли воевать. За это Отрекшиеся хотят мстить.

Конфликт Отрекшихся и людей мне уже не так понятен. Нежить наступала на людей, убивала их и разрушала их города. Однако это была именно Плеть. А Отрекшиеся в большинстве своем - те самые бывшие люди. Какого лешего Отрекшиеся не объединяются с Альянсом против общего врага в лице Плети - неясно. Можно, конечно, предположить, что люди тупые расисты и не дифференцируют сорта нежити (все, что выглядит как труп - опасно, злобно и должно быть превентивно истреблено). Но такое себе. Сложно верить в то, что две разумные расы не могут договориться. Тем более, что на момент классики и БК их лидеры, кажется, не имеют имперских амбиций и желания устраивать победоносные войны ради победоносных войн. Ну и вот этот вот Альянс, агрессирующий на севере (идейно? Ради захвата плодородных чумных земель?) При условии того, что у него там в Западном Крае проблемы с бандитами, в Красногорье одичавшие орки и гноллы угрожают целым городам, из Жгучих Степей лезут Дворфы Черного железа… Ну не лучшее время для активной экспансии.
Отрекшиеся в роли агрессоров - совсем какая-то странная идея. Потому что, а зачем вообще нежити новые территории? Им поля-шахты не то чтобы сильно нужны. Кушать не надо. Жить могут там, где люди сами жить не станут (тяги к эстетству тоже не особо замечено). Крестовые походы? Так не выписаны как раса верующих фанатиков.

2 лайка

Лишь маленько дополню, не в упрёк.
Если бы я вместе с Виталиком сражался против чудища, а потом он ко мне подошёл весь гнилой со словами “это ве я, Виталик” и в этот момент у него бы отвалилась челюсть, то я бы, наверное, всё равно бы его ударил. Со страху, как минимум

2 лайка

Ну да. А двухметровые синие мужики с тентклями на лице и копытами, подозрительно похожие на огромного такого персонажа, пытавшегося уничтожить планету, сразу вызывают симпатию и непреодолимое желание заключить с ними союз)

Именно в этом и причина. " В своей наивности Сильвана хотела лишь отомстить Артасу за все причинённые им страдания, посчитав, что [Альянс], возможно, с пониманием отнесётся к её нынешнему положению. Но посланные ею для переговоров послы были уничтожены фанатиками Алого Ордена, а последующие нападения людей положили конец надеждам на взаимопонимание."

А как Отрекшиеся-бойцы добираются до линии фронта и минуют этот Алый Орден? Почему все послы были перехвачены, а солдаты исправно добираются? Почему послы не были отправлены с партией солдат-подкреплений? Почему не передать послание о том, что нужно поднимать белый флаг и начинать переговоры с Альянсом офицерам “на местах”? Почему не передать послание через пленных людей?

В общем, я вполне верю в то, что именно так близзы объясняют вражду Отрекшихся и Альянса в классике/БК. Но (имхо) тезис “эти две фракции воюют между собой потому, что их лидеры не смогли поговорить” шит белыми нитками.

До Чумных земель солдаты добираются через Тирисфаль и МАО. Просто, насколько я понимаю, мы вырезаем МАО на 30-40 лвлах, а действие в плагах происходит уже как бы после. И Алый Орден действует только в ВЧЗ к этому моменту, так как ему не хватает сил контролировать все Чумные земли.

Да там стартовые цепочки ведут по пути Трисфаль - Серебряный Бор - Хиллсбрад. Зачем перебрасывать армию через Чумные Земли, по пересечённой местности, населенные остатками враждебной нежити, если можно по вполне неплохой дороге?

Игрок к моменту попадания в Таррен Милл все ещё не особо опытный боец, участвовавший в битвах с драконами - просто один из средненько обученных представителей Отрекшихся, который ещё не тянет на легендарного экстраординарного бойца. И он без особых проблем доходит до линии фронта в одиночку.