Расы. Фракции. Лор

Други, интересно ваше мнение. Чем фракции отличаются друг от друга с точки зрения Лора? Если не брать в расчет модельки и расовые бонусы, какие вы видите отличия между Ордой и Альянсом? А между эльфами и тауренами?
У них разные ценности? Способы решения проблем? Цели?

Вот что для вас в лорной составляющей выделяет любимую фракцию или заставляет негативно относиться к какой-то другой?

2 лайка

Если в формирование Альянса я еще хоть как то верю, то вот как уживаются таурены, нежить и блад эльфы в одной фракции я вообще понять не могу. Единственный вариант, на мой взгляд, это как аналогия с племенами варваров, которые обычно стукают друг друга, но иногда объединяются, чтобы стукать кого то извне.

11 лайков

Сложно воспринимать всерьез ночных эльфов за альянс, нежить и эльфов крови за орду, поэтому на лорную составляющую забил. При выборе фракции ссылался на то, что в орде сараи вместо домов, и облезлые крысы вместо флаев, поэтому альянс.

Лайков: 1

Лор в Варкрафте сугубо подчинён потребностям игромеха. Его переделываю задним числом, например превращение Иллидана из отщепенца наломавшего кучу дров из-за своей надменности в героя и спасителя. В той же Войне Древних (книги Р. Кнаака) Броксигар самое малое был готов Иллидану нос расквасить за его поступки, а в лоре Легиона чуть ли не оды ему поёт, восхваляя какой Ильюша молодец.

Сильвана это вообще запущенный случай лороведения. По сравнению с ней Громмаш из альтернативного Дренора, поставивший жертвоприношение дренеев на конвейер ради поддержания Тёмного портала открытым, просто неопытный юнец допустивший в жизни пару ошибок, которые можно искупить ударив пару раз топором по пятке Архимонда. А ведь ей похоже готовят ветку искупление в стиле Керриган.
Гаррош вообще устраивал геноцид вместе с АУ батькой и применял оружие массового поражения и в чистилище сказал, мол ему вообще пофиг и героически раздизался напав на рейд босса.

Играть за фракцию серая мораль которой гласит “делай что вздумается, последствий не будет” мне не хочется.

3 лайка

А зачем вы что-то пытаетесь рассказывать человеку, который вряд ли гуглил и квесты наверняка не читал? Он же всё равно проигнорирует всё, что длиннее трёх строк.

2 лайка

Тема очевидно для флуда, не более. Не понимаю о чем ты.

3 лайка

Как все сложно оказывается у игроков-то.
Друид: корова или найт эльфийка? Иных вариантов нет.
Рога и хвост против стриптиза и сальтухи. Почесывание задницы против издевательского смеха.

3 лайка

Выбираю корову! Они душевнее и мычат.

4 лайка

Но пишешь при этом с варлока ))

Первые всегда хотят всё уничтожить, а вторые объединились, чтобы выжить под натиском первых :thinking:

Лайков: 1

Там в Орде немаленькая часть тауренов-пацифистов, которые за единение с природой и явно против резни ради резни. Да и я не помню квестов,в которых Орда была бы мотивирована “пойди убей эльфов/людей/зверей потому что это весело и ваааргх”. Там как правило “подлый Альянс ставит палки в колеса нашей доблестной экспансии/прогрессу. И вообще они первые начали, мы обороняемся”

У меня есть дру 43 лвла, когда-нибудь я его докачаю) Он был моим персом в начале классики.

Имхо, но дру гораздо интереснее. Не сильнее, не сложнее, а именно интереснее. Дропнул варлока 48 лвл. Реально наскучил в разных спеках.
Да и играть в пвп в стиле, ой я ща сдохну, поэтому обновлю все доты, а потом встану соулстоуном, такое себе. По мне.

Я изначально брала варлока из-за коня, тк бомжик (думала про пала, но их качать дольше, а задача стояла за препатч успеть). Но в итоге мне действительно понравилось, и тапаться круто, и дамаг хороший, и фишечка с осколками прикольная, и пользу пати приносишь. Качаться было комфортно. Друль у меня хилом был, тоже вроде прикольно, но пока как-то не хочется возвращаться. Только напрягает у варлока, что сейвов нет по сути (в пве только камень сожрать), мобильности ноль и агро срываешь только в путь.

А в пвп я не играю. Даже не бг не хожу.

Не совсем так. Орда - союз противоположностей, боровшихся за выживание. Просто в этой борьбе они малость вошли во вкус и прибегли к мана бомбе Келя для уничтожения Терамора или например или к Осаде Гильнеаса с применением Чумы, а позднее и вовсе дерево сожгли с миллионом жителей. Ну так, для выживания.
Альянс - фракция терпил, которые отвечают за ренегатов и проблемы старого Альянса Лордаерона, так как Орда не отвечала за действия Старой Орды под рабством Легиона. Мол Гарриотас обидел Келя (продавшегося через Иллидана Легиону) усё война новому Альянсу и.т.п.

Лайков: 1

Ну так то Гарритос в душе больший орк, чем тот же Тралл. Причем чуть ли не орк под проклятием демонической крови. Святая вера в превосходство своей расы над другими и желание вырезать неугодных режиму? У него этого добра в избытке

При игре за нежить как раз есть квесты “иди убей 20 мирных фермеров, потому что потому))”. Но я не про квесты, а про глобальные события, бесконечные вторжения и истребления.

Ммм, Хилсбрад) Помню, когда делала эту локу в актуале в первый раз, кайфовала от того, какие масштабные там последствия после наших развлечений в классике.

Не могу сказать за лор после катаклизма. Орду выбрал после игры в варик 3 и виделись мне это так: орки с Траллом пытаются выжить и валят подальше от конфликта, по ходу набирая союзников через совместные передряги с местными проблемами. Черное копье - прогрессивные маргиналы среди всех троллей, таурены мирные ребята, Рексар с принципами “не трогай меня я не буду трогать тебя”. Еще нет этой империалистической повестки ни у кого из Орды, - все это очень импонирует. Причем несмотря на разность в обычаях и традициях просачивается общее понятие чести и порядочности.
И тут я вижу генерала Праудмура с позицией “кто выглядит безобразно, не похож на человека, должен быть истреблен потому что потому”. И в целом Альянс выглядел как приличные с виду ребята, которые за улыбками скрывают ненависть и презрение.

Нежить я бы даже к орде не причислял - они нейтралы как какие-нибудь фурболги или пираты, с которыми просто есть обоюдная выгода в отношениях

6 лайков

Просто мудрый генерал предвидел сброс мана бомбы на Терамор.