РБГ всё

Не всем. Я не один сезон уже пробую заниматься ареной, обычно прогресс идёт первые сто-двести игр, а дальше он становится околонулевым. В легионе это была тысяча игр, например. Единственные существенные подвижки рейтинга были после того, как мой дамагер выбил из мифик рейда какую-то крутую тринку, которой он потом ваншотал, она дала в районе 100-200 рейтинга, но к скиллу это отношения не имеет.

То есть весь сезон будет та же проблема, а как только максимальный шмот будут давать за 1к, так сразу же все пойдут одевать твинков. Это хорошо?

Так он и сейчас вроде как при должном усердии может полутать около-топовый шмот. Другое дело, что это усердие еще нужно приложить, а не так, я хочу топ шмот и я должен его прям сейчас получить!

Обычно чем больше играешь, тем большее приходит понимание шо и почему, как следствие растет рейтинг. По сути это как с дуэлями - в начале все и вся ставят тебя раком, а потом, как посидишь 24/7, можешь побеждать большую часть обитателей. В пве то же самое: куча траев конкретного босса, а потом наконец-то убиваете. Или у тебя не так? Аль шо ты имел ввиду?

Ну, анализируй игры свои, где и как можно было сделать по другому, что бы выиграть. Я, лично, так делаю

Большинство описанных тобою проблем - отсутствие мотивации. Это нормально, что пвп не всем заходит. Может быть, и не стоит туда идти? В пве тебе кайфовее.
Ну или моба жанр открыть для себя.

Так рейтинг арены не показатель скила в пвп ВЕЗДЕ.
Это показатель скила на арене с напарником, ваша сыгранность, метовость ваших классов…

4 лайка

Были же потасовки 6 на 6. Близам надо просто сделать этот формат рейтинговым и разрешить соло ку с локом что 2 хила, 2 ренжа, 2 мили, по типу как в овервотче - и вот отличный режим.

10 лайков

Причем тут мои чувства? Онлайн всё ещё не так плох. Вы думаете всем интересны офисные дела сотрудников? Большинству пофиг. Сделать игру (один из аспектов) лучше ещё можно

Я не понимаю почему они медлят с вводом 6х6. Холинка говорил когда-то, что они думают над этим режимом. По мне это лучший способ оживить пвп в вове, т.к. 2х2 или 3х3 режимы уже давно себя изжили. Нужно современное пвп, как в моба играх с захватами точек и т.д., а не дезматчи с колоннами.

Нечего 2с и 3с не изжили

Лайков: 1

Не представителям угнетаемого меньшинства не положено.

Лайков: 1

Так проблема в том, что рлы на рбг просят иметь рейтинг выше чем есть у них самих))) Туда тупо не пробиться особо

3 лайка

Ну это логично чел потратил свое время собрал хочет что б его пропоровозили, а как ты думал

3 лайка

Ох уж эти ваншоты от одетых, которые не дают играть ни в одну РПГ в мире. Адекватному человеку плевать на ваншоты на БГ, он туда идет не для того, чтобы своим свежеапнутым чаром всех поработить. Ему нужна валюта для старта и он ее получает.

Это никогда не было и не станет “проблемой”, это механика жанра. Если она тебя не устраивает, то тебе лучше идти в Скайрим.

Мифик рейды тоже к новичкам не дружелюбны. Если ты хочешь чего-то достичь, то надо поработать. Скалирование просто убило бы смысл происходящего вокруг. Давайте еще при заходе в миф всем 240 выдавать, че уж. Только в отношении впе вы понимаете, что это дичь, а когда речь про пвп то, внезапно, включается “это другое”. Не другое.

За*роты своих классов и так уже давным давно играют исключительно между собой. После 2400 даже днем бывает 3-5 команд. Люди на 2700 часто подряд прокают друг на друга несколько раз. 90% пула игроков сидят до 1800. Планка в 2100 существует не для того, чтобы в нее смогли все. При этом гир каждого тира вполе играбален на рейтинга на котором его выдают.

4 лайка

Рбг, как и арены, надо адаптировать под 2021 год, они не меняются со дня появления.

Есть привычные по другим играм лфг-системы и подбор по лигам/рейтингам, ничто не мешает сделать так в wow.

Хотя, на мой взгляд, арены тоже унылый анахронизм и правильно рассуждают те, кто топит за матчи формата 6x6.

И, кстати, система добычи элитного пвп-шмота сейчас явно неправильная, потому что при такой системе гораздо проще одеться в пве-шмот, который ещё и будет намного лучше.

Лайков: 1

Хм…странно. Обычно, когда я подобное писал, меня никто не лайкал, максимум репортить пытались. В чем твой секрет?

Самое смешное, когда ищешь рбг статик: линкуешь свои ачивки, а тебе говорят, что они ребята серьезные и подавай им 2к арены, как доказательство скилла :smiley:

А разве смысл пвп не в соревновании на равных, а в гринде шмоток?

9 лайков

Это уже БГ. Будет такой же полумертвый брекет как и РБГ

У нас тут РПГ и гринд шмоток это львиная доля игрового процесса. Давайте тогда и кач уберем, у нас же тут не гринд лвлов, а все очень серьезно - пвп на равных. Заходишь в игру получаешь 60-го фул гир чара любого класса, только перед этим надо указать, что ты пвпшник и гринд это не твое. Стопе, так же фан сервер какой-то пиратской помойки получается.

3 лайка

Ну так речь и не о каче, а о пвп аспекте.
Ну и как бы да, за этим люди в большом количестве идут на фан сервера, с учётом малой популярности пвп в вов в целом.

Я, признаюсь, не понимаю искренне, как человек может топить за неравенство в зависимости от денежных и временных вложений в персонажа в соревновательном аспекте. Это как на олимпиадах и соревнованиях допускать использование не стандартных снарядов и экипировки, а личных со всеми плюшками на которые хватило спонсорам денег.

Это некое извращенное желание самоутвердиться не руками, так попочасами?

9 лайков

Но только ты забыл сказать что и арены рип, а рбг умерли потому что тупа все ищут мету, такой класс как энх туда не когда не попадёт. Близард делает все что бы убить пвп. Они даже не пытаются балансить ПВП под масс пвп,а это именно то что нужно народу. Не кому не нужны эти арены, когда они уже это поймут.