Ревендрет и Бладборн

Ревендрет как локация очень напоминает Дракулу и Бладборн - не только стилистикой викторианской Англии, но и тем как лока выглядит в целом: огромный замок в центре и различные окрестности в округе, маленький городок, кладбище, болото и т.д(во всех играх фромов есть огромный замок). конечно, в этом нет ничего нового, но лифты, преобладание кроваво красного, факел снимающий дебаф от стресса(привет Даркест Данжеон), экипажи(в бладборне есть секретная локация в которую можно попасть сев в такой экипаж), не говоря уж о мече воткнутом в костёр недалеко от грехопада. и меня всё это очень порадовало, вот только возникает вопрос - какого чёрта я периодически слышу на фоне плач младенца? он есть или меня глючит? игравшие в ББ поймут, учитывая супермрачную историю этого ребёнка и его матери. кто нибудь может мне объяснить в чём дело?)

3 лайка

вот такие же мысли про Бладборн, кроме того, что мне весь Ревендрет кажется скорее именно замком Кейнхерст (местные вампиры очень похожи чем-то). И кажется еще сет можно будет собрать 1 в 1 как у Охотника ( ͡° ͜ʖ ͡°)
Но до самой локи доберусь только сегодня - как раз и плач проверю.

еще кстати думала, что Утроба будет схожа с локациями Душ, но нет, другие стили. А вот Малдраксус немного напомнил.

Плач не слышала, но в остальном, да - это ББ и это Кейнхёрст) Костюмы вентирских аристократов - так вообще очень похожи. Мне понравилась такая отсылка. Близы вообще очень любят делать пасхалки.

__
А помощник сбрендившего Графа - Тербинс? Торбинс? Это не отсылка на Бильбо Беггинса и его приглашения гномов на чай?)

Малдраксус напоминает еще чем-то Дарксайдерс 2.

Лайков: 1

Не играла, к сожалению
только скринов для сравнения показывали

Насчёт Бладборна прям не уверен, там, имхо, явно в основном только тему классического Дракулы юзали и производные, типа Кастельвании и Ван Хельсинга. Такой мир победивших вампиров со скотом в виде люд… душ и грызней за место у ноги владыки среди подданных. Повозки, замки и остальное - просто часть сеттинга.

А факел и костёр - отсылки, которых полно в каждом аддоне, тот же костёр с мечом ещё в дреноре был.

Тоже про ББ подумал.
Даже опять захотелось пройти. )

специально включила звук окружения на максимум, чисто ради плача)
Но, возможно, ТС просто достаточно озарился, чтобы его слышать

вполне возможно. а ты видела амигдал на стенах замка в Ревендрете?