Регион не подходит для смены

Всем привет! Я 31 мая 2022 года переехал в Израиль и 6 июня получил гражданство. Сейчас вот решил поменять регион в клиенте. Автоматически поменять не получилось. Написал письмо в поддержку, прикрепил паспорт гражданина Израиля и вкладыш к нему, в котором прописывается адрес проживания.
По итогу приходит ответ от поддержки - “Выбранные вами страна или регион не подходят.” Что это значит? Battle.net запрещен на территории Израиля или в чем проблема, как регион то поменять? Спасибо.

Увы, продолжай общение с поддержкой. Либо нажми “вопрос не решен”, либо создай новый запрос.
Это форум, тут общаются простые игроки и через него подобные вопросы вообще не решаются.

Да я понимаю, что сюда далеко не факт, что заглянет кто-то из сотрудников. Просто уже 3-4 запроса подал и все одно и тоже. Про какие-либо ограничения близов на территории Израиля я инфы не нашел.

Я тоже о подобном не слышал. Ты точно подаешь именно запрос?
Там есть автоматическая система и связь именно с работниками поддержки.
При выборе на сайте

Запись > Смена личной информации > Смена страны/региона учетной записи Battle.net

выбирай “Отправить заявку с прикрепленной копией документа”, желательно прикрепить что-нибудь, подтверждающее реальное проживание, например оплату за ЖКХ.

Да, я именно по этому пути прохожу. Сначала ввожу код из смс (еСим из России работает и принимает сообщения) и там окно автоматической смены региона появляется.

И вверху красная плашка, что нельзя сменить, и предлагается сделать запрос. Вот туда пишу свою ситуацию и прикрепляю свой паспорт Израильский и документ, где местное МВД мне прописали мой домашний адрес.

Тогда увы, даже не знаю, что посоветовать. Если приходит каждый раз один и тот же шаблонный ответ - попробуй написать в любой другой раздел поддержки.

Последний вот запрос уже полчаса держится открытым, где я уже в открытую наездом спрашиваю о причинах невозможности смены региона. Может действительно начали изучать, а не отписку очередную формировать.

В противном случае я так понимаю выход только создавать новую учетку сразу вот с правильным регионом?

Сначала таки стоит попробовать достучаться.
Если не поможет, то, видимо, да.

Спасибо! Буду давить пока есть время. Еще и в стиме такая же история ждет, эх.

Лайков: 1

Удачного решения проблемы!

Лайков: 1

У меня друг пару дней пытался сменить. Раза с 4 или 5 у него приняли паспорт с новой пропиской.

О, спасибо! Ты вселил в меня надежду :slight_smile: