Рейды и фарм старого шмота

есть пару вопрос и буду весьма благодарен если кто ответит
к примеру есть пара вещей которые я фармлю, возьмем плечи из 00
хожу в 10 гер
но в чем суть - видел что создают рейд, зачем?
я хожу без него просто проношу инст своим 110 чаром, без рейда

или без рейда не будет нужного мне дропа? это относится и к всему остальному (маунты игрушки сет на шамана из того же оо)

Будет дроп.
Маунты, петы, игрушки, иллюзии падают в старых рейдах вне зависимости от классоспека.
Сейчас же работает система “легаси лут”:

Подробности

Вместе с выходом дополнения “Battle for Azeroth” в MMORPG World of Warcraft появится новый “наследный” тип распределения добычи, под названием Legacy Loot. Благодаря этой механике вы сможете получать максимальное число предметов в устаревших рейдах и подземельях. На их количество не будет влиять пошли вы туда в одиночку, или захватили пару друзей.

Таким образом, зачищая подземелье на 10 уровней ниже своего лвла, вы сможете получить лут, рассчитанный на пять персонажей, а в рейде - на 20 человек. Эта новинка позволит получить все возможные в устаревшем контенте предметы и при этом не зависеть от специализации.

Зачем создают рейды?
Да мало ли. Может ради ачивок, может ниасиливают какие-то механики в одиночку, ну или просто скучно соло зачищать.

2 лайка

Спасибо за детальный ответ Бетериш! :slightly_smiling_face:

Действительно обычно создают рейды для получения достижений, которые в одиночку не получить из-за игровой механики, рассчитанной на несколько игроков в старых рейдах.

Я раньше частенько просил друга посидеть в рейде, иногда каким-нибудь не нужным твинком, что бы после проноса какого-нибудь большого рейда (в то время фармил всю чёрную гору) выйти из пати и оказаться у входа

я тебе открою великую тайну. группы в старые рейды создают в большинстве случаев и за уникального близовского рандома. если ты идёшь фармить латы будь уверен в том что тебя завалят тканью кожей и кольчугой. тебя погребёт под толстым слоем плащей колец и ожерелий. из лат тебе упадёт только то что у тебя уже давно есть и ничего кроме этого. тот же принцы работает и с другими классами. поэтому если ты хочешь получить что то из латного сэта бери с собой тряпочника, и будь уверен в том что все твои латы будут падать именно ему.

Лайков: 1