Рейд Замок Нафрия соло

Я так понимаю Замок Нафрия и другие классические рейды усилили? раньше втроем проносили эпохальный а теперь боссов как будто усилили и дпса не хватает, если да то гденибудь писалось об этом?

Да, и БФА, и ШЛ сейчас криво отскалировались, в ТВВ упростят для фарма

Была информация, что через месяц это поменяется?

Была информация что в ТВВ будет доступен в формате легаси фарм БФА и ШЛ. То, что сейчас трудно проходится это последствия препатча

Лайков: 1

Как я понимаю это коснется системы лута на этих боссах?
Но при этом количество хп и урона останется таким же, как и сейчас, то есть 70-м чаром в гире ниже 500 того же Н’Зота будет проблематично фармить.

Обычно когда дополнения уже переходят в легаси, то бой тоже ослабляют. До героика включительно будет все выноситься левой пяткой, в эпохе уже может быть не ваншот и не за полминуты, но это со всем так. Даже в Легионе до сих пор не самый простой бой в Анторусе в мифике на ластах, например, или Эонар (но там из-за механики)

Пример с БФА частный. В нем действительно долго не упрощали бой, возможно потому что аддон долгое время был, так сказать, “базой”, куда принудительно отправляли новичков, возможно, оставляли всё сложным для того чтоб у них был интерес пройти этот контент. Сейчас “базой” становится ДФ и Близзард объявляли официально что БФА и ШЛ можно будет солофармить с выходом ТВВ

ШЛ нормал уже в начале ДФ проносился, я сама лично проверяла, думаю что с выходом ТВВ поправят и можно будет комфортно фармить

Лайков: 1

При этом, как я понимаю, легаси рейды станут только для чаров 71+ уровня. Все обладатели 70-го все также продолжат превозмогать рейды БфА и ШЛ с бафом боссов в 1.6 и 2.6 раза соответственно.
Мало того, после нерфов некоторых классов в прошедшую среду стало особенно весело.
Если неделю назад за адк в 485 гире скип ран на 3 боссов мифик Ниалоты занял 30 минут, то на этой уже в 493 гире это заняло почти час с 3 вайпами на Н’Зоте.
Спасибо близзам за очень нужный и важный баф этих боссов хз зачем.

Лайков: 1

Вести с полей в ночь выхода дополнения пока вся прогрессивная общественность качается.
На примере гробницы можно сказать, что рейды ШЛ стали легаси, и благо таковыми они стали для 70-х чаров в том числе. При этом кол-во шмота с боссов выросло. Заход на мифик Тюремщика со скипом показал, что падет по 10 шмоток с босса (раньше 4), при этом с самого Тюремщика 5 шмоток (раньше тоже 4). Хп же у него стало ровно 100м, против 290м в препатче, и 110 как было 2 года до этого. Схожим образом изменилось хп всех боссов и мобов рейде.
Привели в прежний вид и БфА. В Ниалоте все также, как было до препатча.