Рейтиг завезли, удобство не завезли 😒

Заметил на скринах с птр одну не маловажную мелочь, они завезли рейтинг, хорошо, но опять нет информации, в каком спеке добавляется игрок и в каком ковенанте состоит. Выходит опять надо быть телепатом или в каждой заметке писать что ты такое.
Добавился друид, шам, лок там или маг, сиди гадай в каком он спеке. А ковенанты, игрокам опять страдать типа “note if kyrian” :thinking:

они аддон вводят в игру только он если года на 4 закрепится в ней(написать 100 строк кода - это ж титанические усилия). ну а ковенанты будут ещё год-полтора, так шо потерпим-поедим так, а далее введут другую шляпу, из-за которой ещё 3-4 аддона ставить придётся

Я уверен, что все так же продолжат использовать отдельный аддон и он никуда не денется, просто потому что он будет удобнее…

Ладно ковенанты, но спеки не видно, кот там или сова, афлик или дестро, фрост или фаер, армс или фури, мм или сурв и.т.д и.т.п, это я думаю всегда удобно знать, потому что 90% заметки не пишут :slightly_smiling_face: Они заморочились отображение рейтига, переделали кнопки, а такую вроде мелочь, но очень полезную не смогли

Согласен, это же самая необходимая информация, которую лидер должен видеть, беря человека в группу - спек и ковенант. Я знаю аддон, который показывает ковенанты, но есть ли аддон, показывающий спеки в лфг?

А чё есть аддон/ва, который показывает в каком спеке в твой ключ ломятся и ковенант?

Ну ковенант показывает аддон What’s Your Covenant, а вот про спек хз, сам хотел бы найти.

Лайков: 1

Так он же покашывает на ДПС метре, не?

При наборе в группу, вот ты когда создаешь набор в ключ через лфг, к тебе добавляются желающие и ты, наведя мышкой на ник, в тултипе увидишь их ковенант, без необходимости писать “note if kyrian” и тд. А в Details это просто для красоты можно отобразить.

Лайков: 1

В какой-то новости читал, что аддон RIO не будет работать после внедрения рейтинга от близзардов. Вроде как они напрямую с разработчиками аддона общались. Может, приснилось, хрен знает :thinking:

Надеемся, приснилось!

Ну они считают просто, что ковенанты не важны для прохождения ключа и типа огромный баф урона от колбы в катакомбах это лишь мелкий бонус. Так же и про спеки считают наверное, что неважно кто там сурв или мм. Ну и кстати если делать отображение спека, то только того, в котором игрок закрывал большинство своих ключей. А так может кот постучаться, который на время спекнулся в сову чисто для отображения в лфг и потом перед стартом ключа переспекаться обратно, как сейчас делают.

Вот это да, было бы полезно. Если близзы не ввели такие функции, в рио могли бы завезти, и аддон не умрет точно. Попадались такие оборотни на дру и хантах.

С другой стороны этот аддон не позволит людям, которые любят свои донные спеки играть в донных ключах типа 10-15, т.к. там метофапероство необоснованное присутствует в огромном количестве. Люди до сих пор не понимают зачем нужен фаер маг или сова в больших ключах, но хотят видеть чисто эти 2 спека у друида и мага, т.к. “Почему бы и нет”. А так хотя бы защита от таких хлебушков есть у фростов/арканов и котов.

ну почему же. если бы аддон показывал, что чел в сурве закрывает 35ые ключи - его бы и в сурве брали

Да их кикнут сразу как чекнут, просто так сразу видно. Я еще ни разу не видел нормальных фростов и раканов тех же в плане дпс, хотя и хай попадались, а понтов от их рейта, если дпс нет. Фаеры просто уделывают.

Да щас 80% людей не смотрят спек от слова совсем. Привыкли видеть, что маг, это фаер по дефолту. Мне уже не раз пишут в личку , типо " Закомбусти в прайда пожалуйста, а то мне хилить сложно". :man_shrugging:. Я пишу “хорошо”. :rofl:.

2 лайка

народ,давно уже есть прога Warcraft Logs Companion,она прямо в игре показывает и спек и ковенант и там же логи посмотреть можешь сразу,очень удобно при сборах

Лайков: 1

Уверен, что это сделано специально, чтобы препятствовать сегрегации по спеку и ковенанту. Я думаю, что это правильно. Кому сильно надо, о спеках и ковенах договорятся. Остальным (большинству) должно быть пофиг.

Лайков: 1

вроде ещё ВАшка такая была, ссылку не подкинешь?