Рекомендуете ли игру за Вара?

Хочу сделать ночнорождённого-латника. Выбор между ДК и Варом. Кто предпочтительнее? Какая выживаемость и мобильность у вара? Какой ДД-спек лучше на данный момент?

Ночнорожденные это маги, какие же они латники, зачем ты так? Склоняешь мирных колдунов брать в руки оружие… :frowning:

Ахахахах…мирные.

Ну а почему бы и нет? Собственно. А в целом, попробуй тестовым побегать, просто ощутить. С первого чарджа я думаю ты поймешь. На ретейле тяжко мне играть, ностальжи по временам МоП не отступает, и иногда на приватных серверах бегаю воином в удовольствие.
Так что пробуй. Дк тоже хорош, даже очень. Но, текущая механика язв оставляет за собой много вопросов но мало ответов:)

А какой класс такой…чтоб прям и живучий и чтоб дамаг был средний. мне главное мало умирать.

Вар только магхар.

2 лайка

По сути средств выживания у обоих достаточно. Я точно не знаю как сейчас у воинов дела. Победный раж, в армсе есть парирование, и стойкость к боли у спеков.
У дк есть удар смерти от рунической силы, а также бесплатный удар смерти после убийства цели, который также хилит, и что немало важно помогает для прока восстановления рун(руническое усиление или порча) перерождение и захил ликами смерти в себя. Незыблемость льда, в целом инструментарий схож. Выбор зависит уже от предпочтений.

Не особо.
10 символов

Паладин же!

Чтобы либо ночным либо ночнорождённым эльфам был доступен

Ну если всё же рассматривать дк и воина, то мне кажется что у дк больше выживаемость, а у воина лучше мобильность (у воина вообще лучшая мобильность среди мили).
Дальше по дк не подскажу, а вот дд-воин в текущее время это либо фурик-фея для ключей, либо фурик-вентир или армс-вентир для рейдов. Причем с учетом новой легендарки вентирской всё может быть очень неплохо, но надо подождать когда откроют к ней доступ.

А варом легко играть?

Ретрипаладин. Нет, серьёзно, чтобы отлететь сейчас за ретрика надо прям крепко-крепко не рассчитать свои силы и то процесс “умирания” будет заметно дольше чем у того же армса, который пропустив пару хороших плюх уже выплёвывает кишки на пол в красной зоне. Но я вижу тебя интересует именно найтборн или НЭ, но я не могу тебе порекомендовать ДК поскольку это вcpатое пианино, которое за малейшую ошибку в гиринге/ротации/позиционке отбивает тебе пальцы и роняет в низ дпс-листа. Если говорить за НЭ то ещё есть вариант взять ДХ, они сейчас гораздо востребованнее вара.

Игроки на ДХ и рогах сейчас подавились чаем. Может ты имел в виду латников? тогда возможно.

Вар сейчас получше будет имхо если рассматривать чисто свой геймплей, а вот полезности для группы меньше чем у дк и часто из-за этого тяжело попасть в условные ключи к примеру.
Мобильность часто спасает и к этому быстро привыкаешь к слову после шустрого вара играть на слоупочном дк тяжело и не удобно)
В целом оба класса сейчас хороши (неплохой урон и хорошая выживаемость) ,но если хочется попроще и подинамичнее -то безусловно бери вара

нет класса лучше воина в этой игре. во славу Топора!

Обьективно, вар приятнее ДК по ощущению подвижности. Прыжок, рывок, вмешательство, доп таланты на подвижность.
ДК выступает таким себе пуджом, который не сильно бегает, а наоборот таскает всех за собой. Визуал у него кардинально другой, как и эстетика класса.
В первую очередь выбирай визуально, кто тебе более приятен.

Вар может драться только в ближнем бою, у ДК часть способностей могут достать на средней дистанции, это часто очень удобно при необходимости отбежать от босса и т.д., но!
ДК требует внимательности при игре, ведь есть руны и сила рун, 2 вещи, за которыми надо следить и понимать, что и когда тратить.
У него 2 визуально разных спека, но основная механика сохраняется.
У воинов только ярость, трата очевидная, у фурика ротация очень простая, быстрая, динамичная. Армс тоже простой, но очень медленный в сравнении со своим собратом, всё сводится к спаму Казни больше.
Танк вар удобнее, чем танк ДК, ведь второй требует знания механик из-за своей специфики танкования и выживания.
Естественно лично я посоветовал бы вара, ведь это мой мейн, но смотри в начало написанного. Выбирать надо то, от чего получишь удовольствие, а не слушать других.
Тебе правильно посоветовали с пробными персонажами, чекни, потрогай, подумай.

4 лайка

Нет.
10 символов

Абсолютно да.
Сложно только сразу привыкнуть к тому, как тебе нужно выживать в крайних случаях.

Да, фурик отлично себя ощущает в рейде с новой легой вентиров. В кеях с кирийской легой будет круто. Ротация проста и быстрая

А в квестах как? Если на тебя напало допустим 3-4 моба?