Рестор шаман или Дц прист ну и холипал

Уважаемые знатоки, подскижте пожалуйста кого лучше выбрать, ДЦ приста или рестор шамана для ключей, какие сильные и слабые стороны у них? Неожиданно подлетел холипал в список интересуемых.

Слабые стороны у них: они не монки и не друиды.
ДЦ еще худо-бедно конкурентноспособен, но к нему должна прилагаться своя весьма рукастая пати.
Шамана можно сразу в элема спекать

Я бы выбрал ршама , если не планируешь покорять двадцатые ключи то подойдёт любой хил, мне нравится ршам много больше чем дц

Шаман до 10 вполне нормально заходит.

Единственный его плюс в том, что если при составлении пати лидер употреблял порошковые субстанции, и дпса внезапно не хватает, дц может сгладить этот недостаток.

Танка он продержит, но какой нибудь условный 3-ий босс в сетралисе станет для пати фатальным, т.к. дц не может в масс хил.

Шаман же напротив, обладает коллекцией масс хила, масс сейвов, его хил усиливается по мере отпускания столба пати, но в соло таргет он гораздо хуже + все его касты довольно долгие, и быстро поднять танка он не сможет. Помимо хила для м+ весьма полезен землянной элем. Но шаман уязвим для не которых аффиксов, вроде мучительного, т.к. отхилить фул столб для него проблемно, из-за искусности.

Всё же

:thinking::thinking::thinking::thinking::thinking:

5 лайков

Нормально у него все с масс хилом.
2 сияния, талант на увеличение времени искупления вины, потом аое захил (не помню как называется - круг дамажет и хилит) и дуплишь в босса под Схизмой.

  • щиты под вознесением (или как там оно называется) никто не отменял

Как бы мне монк не нравится тем, что востановление сил раз в 3 минуты почти, но у дц нужно заранее накидывать баф на отхил от урона.