Рестор шаман ключи, нужна помощь

Всем привет.
Нужна помощь ресторов.
Только начал играть, хожу в ключи и совершенно не могу выхиливать игроков, особенно взрывные стаки (4-5).
Одной лужи не хватает, заливаю пати с помощью цепнухи но она по ощущениям вообще не хилит. Иногда нужно дать 5-10 кастов что бы поднять пати, когда уже нет стаков.
Не совсем понимаю, как хилить если 1 хилка с критом хилит 60к, а у пати минимум 400к, у танка вообще 900.
Каким образом вообще захиливать взрывных?
Если стака 3-4 то целительный ливень + ливневый дождь и спам цепнухи хватает, но иногда даже на 3 стаках этого хватает на тоненького. Если стаков 5-6, то чаще всего это вайп.
По статам - 27 крита, 8 версы.

Такие вещи лучше писать с персонажа которому нужна помощь, линкани хотя бы армори

Вот https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/goldrinn/даркфейри.
Правда не могу сменить шмот на хиловской.

Ой ты поставил рестора это хорошо, наченем

Тут больше не твоя проблема, персонаж слабовато собран. Эссенции зеленые, статы не туда идут (крит не макси, иди в фулл версу, с 30 процентов начнется игра). Еще плюс тимейты в лоу ключах ловят все подряд. не держат позиционку, очень горел когда видел косяки.

Тут не сложно, здаешь цепнуху, сдаешь стак приливных волн флешкой в самого хилого. Флешка с 3 уровнем духа хранителя критует от 300к. Если прям пати нужно, бери талант на тотем разливного ливня, ставь его перед взрывными стаками, настакивай хп и разряжай. Ну и элементаля последного не бери, бери последним “прилив”. Плюс не забывай савить тотем земляной стены. Вот мой перс, иногда играю им смотри на статы https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/gordunni/еваялюбила

Привет, взрывной аффикс имеет фиксированный урон и 5 стаков не убьют сопартийца даже если его вообще не хилить, а вот их продление - головная боль в невысоких ключах, когда мобы умирают быстро и дотикавшие доты могут обновить стаки и вызвать сложности с отхилом. Персонаж у тебя слабоват, конечно, для конца аддона, но это мелочи) Не кастуй лужу, она практически нигде не нужна, это больше рейдовая хилка, кастится долго, хилит мало и не факт ещё, что все в ней будут стоять, профитнее всего - тотемчик, как мобы начинают умирать, быстрина и под баффом приливных волн просто кастишь во всех флешки, потом можно чайник кастануть. В критической ситуации ставишь слт и спамишь чайник по кд. На этих аффиксах в ласт тире можешь взять перерождение, удачи)
З.Ы. если все очень плохо - астрал шифт - спам флешек в себя - массрес)

2 лайка

А цепнуху в ключах кастуют вообще? По-моему, там весь хилинг – это спам всплеска (ну ок, еще поддерживать быстрину). Ну на стаки взрывного можно лужу положить, и поверх нее спамить всплеск.

Ну и таланты под это подогнать, соответственно. Наводнение, Ливневый дождь и Перерождение не особо помогут в ключах.

Хотя я давно шаманом не играл, могу быть неправ.

Всем спасибо за ответы

Удалить шамана и сесть на нормального хила.

3 лайка

Можно чекнуть как Drjay на шамане хилит 28+ ключи :rofl:

Из-за таких, как ты, шаманов не берут в ключи.

Ага смотрел не давно,
По кд лужу спамит и хилит чайниками все же плюс тотем ливня разряжает.
Когда больно - асценденс.
Слт больше проактивный спелл, когда вот вот войдёт много дамага и группа по хп неровная.

Сам же я когда ходил хилить 20ки на с трудом одетом шамане замечал что хилю в основном тотемами. Чайник вообще не кастовал так же как и лужу. Хпс чуть выше 30к, но очень важно чтобы дамагеры понимали где им нужно стоять, как эвейдить тот или иной дамаг и когда жать сейвы.

Все зависит от того, что ты берешь в талантах и сущностях, потому что времени фармить эхо и покупать себе версу уже нет. А без версы твоим пределом скорее всего будет что-то около 17-19 ключей.
В сердце в миноре обязательно должен стоять дух-хранитель. Два других - что угодно, я бы взяла прилив и проводник/семки. Семечки можно поставить и в мажор, если есть проблемы со стаками, то они дадут пусть небольшой но аое-прохил и будут прокать как раз под тик взрывного, что очень хорошо. Если проблемы с танком, то в мажор - проводник. Это наверное секрет Полишинеля, но проводник не режется некротой вообще))
Как уже сказали, до шести стаков взрывной не доставляет проблем, если пати не ловит хлеборезкой лишнего. То есть твоя задача быстро поднимать таргетно тех, кому прилетело от каких-то других механик (анлиш+флешка под стаками), всегда держать максимум быстрин на пати и маленькие тотемы всегда на кд. Если ты играешь с кбт вместо мелкого, то его нужно будет постараться наполнить к моменту взрывов. Это сложно и
и требует небольшого опыта. Можно вполне обойтись и без кбт, взяв первый талант в тире, который дает хасту. Вообще имхо хаста приятно работает с приливом (получаются быстрые чайники), а кбт с перерождением (годмод на 15с + еще и тотем заполненный взорвется)
Когда начинаются взрывы, и ты понимаешь, что их сейчас будет много, то отдаешь что-то из кд: большой тотем на отхил/семечки(заранее, у них достаточно долгий каст)/перерождение/шара. Под шару нужно будет спамить хил как ненормальный. С опытом будет понятно, где нужно отдать все что есть, а где сэкономить на следующий запул.
Все остальное дело практики, причем практиковаться лучше со своей пати, пытаться научится чему-то на таком спеке с лфг аццами - долхый номер. Причина всего, что бы ни случилось будет только одна - у нас хреновый хил.
Ах да, и если надумаешь заглянуть на стрим к какому-нить батьке, не пытайся копировать все, что он делает. Они там и дамажат и танчат собачьей ж#пой и пивко параллельно потягивают. У них там своя атмосфера с блекджеком и дренейками.

2 лайка